Трагедия в Брянске

Сообщение Автор
Трагедия в Брянске
08 Фев 2012 4:59

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Уважаемые участники! Убедительно просим ВСЕХ, кто выражал соболезнования родителям Кирюши, поставить свои подписи под обращением на сайте "Демократор.ру" по следующей ссылкеhttp://www.democrator.ru/problem/6425Это очень важно, так как необходимо найти и наказать виновных в гибели ребенка! Пожалуйста, выделите 5 минут, чтобы зарегистрироваться и оставить свой голос. Заранее всем спасибо.
Фото

http://www.democrator.ru/problem/6425
http://www.youtube.com/watch?v=Ipp0itrGzgg&feature=youtu.be
http://fakty.ua/145314-na-centralnoj-plocshadi-bryanska-u-novogodnej-elki-mat-s-rebenkom-provalilis-pod-zemlyu-foto
http://www.youtube.com/watch?v=WrzEPGBsJgs&feature=related
http://novoteka.ru/seventexp/11207655
 
08 Фев 2012 12:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Да, ужасная, страшная, нелепая трагедия. Сама была в шоке, как услышала. Очень жаль маленького мальчика и его родителей. Сил им это пережить.

Но, я дико извиняюсь, неужели Вы верите во все эти Демократоры.ру??? В эффективность всех этих народных голосований в Интернете???
Ни для кого не секрет, в России творится жуткий беспредел, причем практически везде. Наказать виновных, реально наказать - увы, во многих случаях это из области фантастики. Максимум - это увольнения, выговоры, ну, на крайний случай, на самый крайний случай, условный срок. И то, условный срок не для истинного виновника беды, а для козла отпущения.
Таких случаев куча. Здесь будет очень трудно найти настоящих виновных. От сроков уходили чиновники, которые, например, сидя за рулем своего авто сбивали насмерть ребенка. Вот чиновник, вот авто, вот погибший малыш - все ясно, все просто, все как на ладони - и ничего, чиновник отделывался легким испугом. Да, это несправедливо и чудовищно, но такова, увы, реальность современной России.
А в данном случае, где задействовано столько организаций, найти виновных - большая проблема. Каждый будет валить на другого. А все эти "требуем" в Интернете...
 
08 Фев 2012 14:18

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
неужели Вы верите во все эти Демократоры.ру??? В эффективность всех этих народных голосований в Интернете???

Танюш, поможет это голосование, или нет - никто не знает !!! Жалко малыша, очень хотелось бы родителей поддержать !!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Ни для кого не секрет, в России творится жуткий беспредел, причем практически везде.

Об этом я тоже в курсе !!!
Прокопович Татьяна писал(а):
А в данном случае, где задействовано столько организаций, найти виновных - большая проблема. Каждый будет валить на другого. А все эти "требуем" в Интернете...

Но, с одной стороны, если все будут "махать" рукой, типа всё равно ничего не поможет, проходить мимо беды, то этот "песпредел" будет с каждым днём, месяцем, гoдом - всё хуже и страшнее !!!
 
08 Фев 2012 14:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Irina Haas писал(а):

Но, с одной стороны, если все будут "махать" рукой, типа всё равно ничего не поможет, проходить мимо беды, то этот "песпредел" будет с каждым днём, месяцем, гoдом - всё хуже и страшнее !!!


Согласна!!!! good Нельзя валить все только на то, что в стране беспредел. Надо когда-нибудь начинать что-то делать!
 
08 Фев 2012 14:26

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
10:02

в группе Брянска, тоже желательно оставить ссылку на демократор.ру, все-таки там более 1000 участников...
Алла Горлова
15:55

всё очень быстро получилось
Евгения Риматцки(Тимеркаева)
17:59

260 голосов
30 янв
Анжела Жеделева
19:25

Уже зашли и оставили. Надеюсь это поможет.
Анна Лурье (Иванова)
19:51

проголосовала
))) ирина(((
21:03


проголосовала 282 голоса
Ирина Андрееваответила другу Веруся ))))
21:04

Вера, в Брянской группе Настя Миронова всё написала и ссылка есть.

Ольга Кирикова (Лазарева)
22:33

Проголосовала - это совсем просто. Люди, поддержите не только словом, но и делом!
Татьяна Лозовская (Мищенко)
07:19

Ребята,это довольно просто,у меня получилось буквально за минуту,так что ПОЖАЛУЙСТА не игнорируйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина Зуева
09:16

да ребята голосуем!!!мой голос там уже.
31 янв
Дарья Морозова (Кузнецова)
21:06

я и муж,сестра все проголосовали
Анна Яковлева (Казанцева)
08:57

Мы с мужем тоже оставили свои голоса. 402 уже
((((CветЛана )))
14:08

Мне не удалось зайти по ссылке.
Дарья Морозова (Кузнецова)
14:11

странно я сразу зашла#u5a116a7a4bs#
1 фев
Генза Виктор и Ирина(Котенко)
14:14

Мы сразу не смогли зайти А сейчас все получилось.Теперь 425 голосов
((((CветЛана )))
14:16

Зашла через главную страницу, голосов 626
((((CветЛана )))
14:17

Извиняюсь, 426
Екатерина Фетисова (Инютина)
08:55

Ребятки, я за вас! У нас все получится. Мой голос 463.
Анна Фомина
10:30

Экс-председатель брянского городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько, покинувший свой пост после трагической гибели в коллекторе полуторагодовалого Кирилла Диденко, принят на руководящую должность в городскую администрацию.


и сорока дней не прошло....

Екатерина Фетисова (Инютина)ответила другу Анна Фомина
10:35

Беспредел.
Светлана Светличная
16:10

Поддерживаю, мой голос с вами:'(
Дарья Морозова (Кузнецова)ответила другу Анна Фомина
16:20

кошмар
Игорь Кравцов
16:42
Поддерживаю, мой голос с
вами
Марина Куслина(Васина)
20:19

Страницы уже нет
Дарья Морозова (Кузнецова)
20:22

как нет а где она?
2 фев
Виктория Турченко
20:27

никуда она не пропала. Мой голос - 492
Марина Куслина(Васина)ответила другу Виктория Турченко
20:34

я не смогла перейти
Виктория Турченко
20:38

по ссылке "перейти на главную страницу" пробовала?
Марина Куслина(Васина)ответила другу Виктория Турченко
20:39

да...выходит на сайт,самой статьи не нашла
Виктория Турченко
20:40

там есть поиск, вводишь номер 6425 и попадаешь куда нужно
Марина Куслина(Васина)
20:42

спасибо.
Геннадий Турченко
21:01

Я с ВАМИ !
Елена Духовная (Сердюк)
21:34

мы с вами...дай Бог,чтобы помогло..
Анастасия Будылина (Куликова)
17:22

прошла по ссылке - страница не найдена...
Геннадий Турченкоответил другу Анастасия Будылина (Куликова)
17:28

прочитайте сооб. викт. турченко
аНЮТА )
18:08
проголосовала.
3 фев
ОЛЬГА Селивёрстова
19:35

я с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С ВАМИ!
ОЛЬГА Селивёрстова
19:52

проголосовала.
Анастасия Будылина (Куликова)
20:05

поддержала. 535 голосов
4 фев
ღ♥ღ ღ♥Жанна Приходченкоღ♥ღ ღ♥
08:30

550
5 фев
Анечка Бараева ღ Самая счастливая ღ
12:31

Это очень жестокая история...и виноватых обязательно накажут. Сил вам,и вашей семье. ....
Оксана Метелица
19:24

Танечка,я проголосовала. И буду рада,если это поможет Вам. Уже 592.
6 фев
˙·•●♥๑ஐ♥ღIRYNA ღ♥ஐ๑♥●•·
07:50

6425
Антонина Королёва (Петрусенко)
14:07

мне написано, что страница удалена...
14:07

ошибка 404
14:10

сорри, всё нормально, проголосовала
14:13

уберите точку из ссылки, поэтому она не открывается
ॡॐ Ťลήюωķล ॐॡ ICQ628469317
16:12
я проголосовала! крепитесь...
๑۩۩๑Marina Ladojko๑۩۩๑
21:19

не оставайтесь равнодушными - оставьте свой голос!!! Ведь многие видят статус, заходят на страницу.... !!!!!!
Вчера
Алина Доминова
13:05

я думаю равнодушных нет.да и в конце надо точку убрать!!!

Анна Яковлева (Казанцева)
13:17
Я отправляла сообщения своим друзьям в одноклассниках. Могу вам сказать, что многие даже и не слышали о такой беде. И узнав не отказались проголосовать. Я буду дальше продолжать обращаться к людям. Сердце болит, я должна хоть что то сделать.
๑۩۩๑Marina Ladojko๑۩۩๑ответила другу Алина Доминова
16:07

Алина, в конце точки -имеется в виду то, что многие заходят на страницу оставляют комменты, смотря фото, а помочь в голосовании не многие решаются. Просьба ко всем кто читает, помогите в голосовании!
Amore belka
21:06

Я сейчас на работу бегу....опаздываю!!!!...Но вечером обязательно оставлю голос!!!!...И знакомых подключу!!!(tr) .....Танечка, Владимир, Сахалин с вами!!!
Сегодня
Елена Санюкова
05:14
Страница не найдена

Запрошенная вами страница ещё или уже не существует.
Проверьте, правильно ли вы ввели адрес (URL) страницы.
Если адрес верный, значит, эта страница была удалена.
05:15

С сайтом что-то не то
Анна Яковлева (Казанцева)
06:24
С ним все в порядке. У меня по ссылке так же было написано. Надо просто перейти на главную страницу. Забить в поиске проблему 6425 и все. Далее все поймете.
Елена Санюкова
06:58
Спасибо.
Добавить


Это часть участников голосований с "Oдноклассников" !!!!!!!!!!!!!
 
08 Фев 2012 14:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ирина, я только что зашла по ссылке и проголосовала - это отняло меньше минуты...
 
08 Фев 2012 14:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Яночка, спасибо тебе огромное !!! give_heart
 
08 Фев 2012 14:52

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Танюш, поможет это голосование, или нет - никто не знает !!! Жалко малыша, очень хотелось бы родителей поддержать !!!

Морально, думаю, их поддерживают родственники и друзья. Материальную компенсацию им обещали - не знаю, как насчет квартиры, но финансами помочь должны были. Деньги в такой ситуации, конечно, не утешение, но это лучше, чем ничего.
Irina Haas писал(а):
Но, с одной стороны, если все будут "махать" рукой, типа всё равно ничего не поможет, проходить мимо беды, то этот "песпредел" будет с каждым днём, месяцем, гoдом - всё хуже и страшнее !!!

Согласна. Бороться надо. Я просто не верю в эффективность борьбы в интернете и в писании писем на имя Президента, Правительства и т.п. Как у Ж.Верна "Слишком редко доходят мольбы до подножия трона". В лучшем случае, придет юридически грамотная и красиво написанная отписка.
 
08 Фев 2012 15:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
В лучшем случае, придет юридически грамотная и красиво написанная отписка.


Татьяна, я не соглашусь с вами - есть истории таких же интернетных случаев, когда дела рассматривали и они получали благополучный исход, а не "зависали" на стадии рассмотрения и отписки со стороны высших инстанций. Более того, 2 года назад мне пришлось самой искать справедливости по чиновничьим инстанциям в России (никто не верил, да и я сама, чего говорить, мало верила), но случилось чудо - я победила! Yahoo! Так что надо действовать! Недаром же сказано: "стучите - и вам откроют". А мы иногда даже не пытаемся стучать - боимся или малодушничаем.

Irina Haas писал(а):
Яночка, спасибо тебе огромное !!!


Ирина, не за что! Это даже не усилие, это просто боль. Я очень сочувствую родителям..........................................
 
08 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Так что надо действовать! Недаром же сказано: "стучите - и вам откроют". А мы иногда даже не пытаемся стучать - боимся или малодушничаем

Так я же не спорю - стучать и говорить об этом надо. Но это Система. А бороться против Системы... только нервы и силы тратить. Вам не дадут ее победить.
Единичные победные случаи, да, бывают. Но в большинстве своем люди, наученные горьким опытом, даже не пытаются что-то сделать. Это не верный подход, но так происходит. Нет у людей веры в справедливость.
 
08 Фев 2012 15:56

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так я же не спорю - стучать и говорить об этом надо.

Танюш, - проголосуй пожалуйста !!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Но это Система. А бороться против Системы... только нервы и силы тратить. Вам не дадут ее победить.

Если сильно всем захотеть, то может быть и "дадут" !!!


Прокопович Татьяна писал(а):
Единичные победные случаи, да, бывают.

Можeт быть и это - такой случай !!!

678 голосов уже !!!

Прокопович Татьяна писал(а):
Но в большинстве своем люди, наученные горьким опытом, даже не пытаются что-то сделать.

Поэтому и побеждает несправидливость, нужно всегда пытататься !!!
 
08 Фев 2012 20:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А бороться против Системы... только нервы и силы тратить. Вам не дадут ее победить.

Прямо коробит.... Можно жить в фикалиях и тихо сопеть в две дырочки через раз, считая это нормой жизни и довольствуясь мыслью, что так все живут. А можно бороться и протестовать против таких сомнительных норм.

А во что Вы верите?

Демократор работает, на самом деле. Зря скептики лица кривят. С Лизонькой помните? Обратили тогда внимание на проблему, даже движение какое-то пошло. И прокуратура зашевелилась.
Можно говорить, что мы не на что не можем повлиять, что во всем виновата СИСТЕМА. Только не система виновата, а мы сами, те, кто с безразличаем или страхом проходит мимо проблем, стараясь их не замечать. Те, кто говорит, что ничего не возможно изменить. Самое страшное, что эти люди верят в то, что говорят.
А изменить возможно. Только для этого надо постараться. Очень. Без усилий ничего не будет.


Ирочка, спасибо, что обратила внимание на этот ужас! теперь 693 голоса. Думаю, что крик толпы будет услышан.
 
08 Фев 2012 20:50

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Ириш, какая ты умничка, что подняла этот вопрос. У меня до сих пор слезы наворачиваются на глаза, вспоминая этого ребеночка, у которого жизнь только началась, и так все трагично случилось. Я проголосовала, надеюсь что это хоть как-то поможет.
 
08 Фев 2012 21:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Знаю об этой трагедии. Проголосовала. Ирина ,спасибо !
 
09 Фев 2012 0:08

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А изменить возможно. Только для этого надо постараться. Очень. Без усилий ничего не будет.

Рыжунчик, give_heart спасибо огромное тебе за поддержку !!! friends

Iriska_nev писал(а):
У меня до сих пор слезы наворачиваются на глаза, вспоминая этого ребеночка

У меня тоже !!! Огроное спасибо, что поддержала !!! give_heart

vltava писал(а):
Проголосовала.

Ириша, спасибо !!! give_heart
 
09 Фев 2012 3:18

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Ужасная трагедия!!! Как такое можно пережить родителям???
Проголосовала, но ничего, что я не из России?
 
09 Фев 2012 3:39

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Olima писал(а):
Проголосовала, но ничего, что я не из России?

Оль спасибо, give_heart место проживния роли в принципе не "играют" !!! friends
 
09 Фев 2012 4:17

Распечатать сообщение
Брюннета

Елена

51 год
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты
Пока читала в груди все сжалось,сердце болит!Проголосовала.Страшно за наших детей.
Правильно Ирина об этой проблеме надо кричать везде,и использовать любые методы и способы.
Маме сил что бы жить дальше.
 
09 Фев 2012 4:29

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Брюннета писал(а):
Правильно Ирина об этой проблеме надо кричать везде,и использовать любые методы и способы.

Спасибо Лен, за поддержку !!!
Брюннета писал(а):
Проголосовала

give_heart
 
09 Фев 2012 11:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Можно жить в фикалиях и тихо сопеть в две дырочки через раз, считая это нормой жизни и довольствуясь мыслью, что так все живут

Фиии, ну зачем такие некрасивые сравнения Embarassed
Рыжуня писал(а):
Можно говорить, что мы не на что не можем повлиять, что во всем виновата СИСТЕМА. Только не система виновата, а мы сами, те, кто с безразличаем или страхом проходит мимо проблем, стараясь их не замечать

В том-то и дело, что проблемы мы замечаем, и ужасаемся, и сопереживаем. Но вы хотите бороться действительно с системой, с государством, с чиновничеством, с продажностью, с лицемерием, с бюрократами и т.п. - перечень можно продолжать долго. Бороться с этим можно и нужно, но победить это невозможно. Это горько, обидно, несправедливо, но это факт. Даже если вы победите в каком-то маленьком, отдельном случае, систему это не разрушит.
В любом случае, желаю удачи !!! Rose
 
09 Фев 2012 14:13

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Даже если вы победите в каком-то маленьком, отдельном случае, систему это не разрушит.

Танюш, конечно систему эту не разрушить, если многие будут разсуждать так, как ты !!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Фиии, ну зачем такие некрасивые сравнения

Тань, не пиши больше ................ !!!
Прокопович Татьяна писал(а):
В любом случае, желаю удачи !!!

И тебе тоже !!!
 
09 Фев 2012 15:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Тань, не пиши больше ................ !!!

Я все равно за темкой понаблюдаю. Очень мне интересно, чем все закончится. Только не надо из меня делать бесчувственного чурбана. Это далеко не так. Я просто стараюсь реально смотреть на вещи и трезво оценивать шансы на успех.
Еще раз удачи вам, девочки, в вашем благородном деле !!! Rose
 
09 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Apeljsinka

Tatti




ApeljsinkaМои рецепты
Девочки, я проголосовала, то что произошло - ужасно, действительно внутри всё сжалось, родителям сил пережить всё случившиеся!
 
09 Фев 2012 16:26

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Только не надо из меня делать бесчувственного чурбана.

Ты сама это делаешь ....................!!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Это далеко не так.

Было бы не так, то прогосовала бы тоже.......................!!!
Прокопович Татьяна писал(а):
Я все равно за темкой понаблюдаю. Очень мне интересно, чем все закончится.

Наблюдай.....................!!!!!!!!!!!!!!!

Apeljsinka писал(а):
я проголосовала,

Таtti, огромное спасибо !!!!!!!!! give_heart
 
09 Фев 2012 17:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
. Бороться с этим можно и нужно, но победить это невозможно. Это горько, обидно, несправедливо, но это факт. Даже если вы победите в каком-то маленьком, отдельном случае, систему это не разрушит.

Откуда такая уверенность? Вы же не пробовали, не видели и не знаете.
А с системой бороться можно. Поверьте. Надо только попробовать.
Я сейчас скажу, как московский сноб, который попробовал качать права в маленькой системке под названием ОВД. Знаете, это не так страшно, если знать законы и свои гражданские права. Знание сила. Опять же, время затрачено было, но не в пустую.
Конечно, можно говорить, что Москва - это отдельное государство со своими законами, но если знать эти законы, можно добиться желаемого.
А о "Синих ведерках" слышали? - очень интересные ребята. И ведь их слушают! И реагируют на них! Это пример из московских будней. Сетевых.
А вот Вам еще пример московских, но уже реальных будней. Брат моего мужа - байкер. Летом на Новорижском шоссе дядя на мерседесе сбил насмерть молодого парня, тоже байкера, и уехал. Дядю с мереном нашли, им оказался не-то топ-менеджер какой-то крупной компании, не-то бизнесмен, не-то политик, не помню уже. Но суть в том, что дяде было все до звезды. А байкерня кинула призыв в сети, и они вышли на организованный митинг. Цель митинга - открытие уголовного дела и наказание виновного в смерти парня. Дело открыли. Такой призыв не мог быть не услышан.
Прокопович Татьяна писал(а):
Это далеко не так. Я просто стараюсь реально смотреть на вещи и трезво оценивать шансы на успех.

Это какой-то не реальный взгляд. А скорее писсимистический. Причем Вы, Таня, пытаетесь убедить в своем мнении других.
Я понимаю, что вас батькО запугал до смерти и железный занавес у вас хоть и проржавел до дыр, но старается держаться.
Тань, мы сравниваем жизнь, систему и взгляды с точки зрения россиян и белорусссов - а это не верно. Чего надо бояться у вас, с тем надо бороться у нас, так получается.
В России люди, молодые люди, больше не хотят жить так, как жили раньше, считая то, что Вы назвали "ФИ" тем фактором, с которым надо яростно и открыто бороться, веря в победу.
Страница 1 из 5

Наверх