Желе сметанное «Нежное»

Сообщение Автор
Желе сметанное "Нежное"
15 Фев 2012 11:55

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Так как вчера был день Святого Валентина, захотелось мне вкусного десерта. Ориентируясь на вкус своей семьи и того, что было в наличии, получился вот такой десертик. Сразу оговорюсь, что подобные рецепты на сайте есть, но в моем есть небольшие отличия, так что не судите очень строго! Embarassed

Фото


Пошаговых фото нет, так как не знала, что получится из данной задумки. unknown

Итак:
- 7 шт. ирисок ( у меня был ирис Кис-Кис);
- 2-3 стол. ложки топленого молока (думаю, что и с обычным будет неплохо);
- 200 гр. или половина банки сгущенного молока;
- 200 гр. сметаны ( у меня 30-процентной жирности);
- 3 стол.ложки сахара;
- 1 стол. ложка желатина.

Приготовление:
- Столовую ложку желатина залить стаканом горячей воды( у меня желатин быстрорастворимый). Ориентируйтесь на инструкцию на упаковке, нам в итоге нужен стакан разведенного желатина.
- На паровой бане растворяем ириски вместе с топленым молоком, нагреваем до полного растворения ирисок.
- В растворенные ириски добавляем половину банки сгущенного молока, половину стакана разведенного желатина и немного взбиваем до однородного состояния.
Один слой готов!
- В сметану добавляем сахар, начинаем взбивать и понемногу добавляем оставшиеся пол-стакана разведенного желатина.
- Взбиваем до однородного состояния.
А теперь самое интересное - разливаем по креманкам или стаканам как душе угодно. Я попыталась сделать слоями, но желатин уж очень быстро застыл, поэтому два последних слоя получились не очень аккуратно. Но на вкусе это никак не отразилось.
Получился очень нежный десертик. Сметанный слой освежающий и не очень сладкий, так как сахара там немного, а слой сгущенки более сладкий и очень нежный, кремовый.
Чем больше будет слоев, тем вкуснее!!! nyam2
Думаю, что можно еще добавить и ягодный слой, например, клубничный, сделав его таким же желейным, но это уже в следующий раз... А пока, прошу к столу на угощение!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Фото


Приятного аппетита!!! bye bye bye
 
15 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Romashki спасибо за рецепт!!Очень люблю всякие слоёные десерты nyam2 Люблю за их красоту!!Так шикарно они смотрятся в бокалах!!Очень аппетитено nyam2
 
15 Фев 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Спасибо, Кирочка, за отзыв!!! Angel Angel Angel Угощайтесь, на здоровье!!! girl_in_love

 
17 Фев 2012 16:10

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик очень понравился! good2 Думаю,это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Фев 2012 12:13

Распечатать сообщение
Ленчик19

Лена

39 лет
Брянская область, Клинцы

Ленчик19Мои рецепты
Малгося писал(а):
Рецептик очень понравился! good2 Думаю,это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2


Я думаю, что не разочаруетесь, если приготовите, тем более, что приготовление занимает максимум 10-15 мин., а результат....судите сами!!!

Страница 1 из 1

Наверх