Блинчики «Закусочные с сырной начинкой»

Сообщение Автор
 
17 Дек 2014 21:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
очень аппетитные блинчики!!!

Наташа, благодарю girl_bye give_heart

photo2011 писал(а):
с новой аватаркой тебя

give_heart give_heart Romashki friends girl_in_love
 
15 Мар 2015 16:54

Распечатать сообщение
margur

Marina

48 лет
Mannheim

margurМои рецепты
а можно эти блины с такой начинкой заморозить?
 
15 Мар 2015 23:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
margur писал(а):
а можно эти блины с такой начинкой заморозить?

Марина, я не замораживаю выпечку, и вообще не замораживаю продукты, прошедшие тепловую обработку, если у меня что-то и остается лишнее из приготовленной еды, то храню её в общей камере холодильника и то, только 1-2 дня... girl_in_love замораживаю я только сырые мясные и рыбные продукты, свежие ягоды ... wacko1 это моё правило, я мне сложно объяснять причину, у всех разные представление об этом, разные возможности по времени и др.факторы wacko1
но вы попробуйте, если у вас сложилась такая необходимость Embarassed unknown
 
16 Мар 2015 15:09

Распечатать сообщение
margur

Marina

48 лет
Mannheim

margurМои рецепты
Цитата:
но вы попробуйте, если у вас сложилась такая необходимость


хотелось на большое мероприятие сделать заранее,но что то я подумала с такой начинкой навряд ли можно заморозить.
 
16 Мар 2015 17:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
margur писал(а):
одумала с такой начинкой навряд ли можно заморозить.

Да, там огурчики, после разморозки они дадут воду с блинчиках wacko1

margur писал(а):
хотелось на большое мероприятие сделать заранее

Мариночка, на мероприятие будет самое то, очень удачная закусочка под "напитки" ... good
блинчики можно напечь накануне, упаковать их в п\э пакет и убрать в холодильник, в общую камеру... wacko1 а начинку делать такую можно быстро, в день мероприятия... там же сыра и огурчиков трётся понемногу, по чуть-чуть...Embarassed unknown
 
25 Янв 2016 20:18

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
t a s m i
Татьяна, спасибо за интересный вариант фаршировки блинчиков Romashki Romashki Romashki . О такой начинке даже не слышала , но нам очень понравилось nyam2 good2
Вчера делала рулетики со шпротами по рецепту Ларисы Багиры Манго и как раз подумала, что туда можно бы огурчик добавить girl_haha и после этого как раз напала на ваш рецепт Yahoo! В итоге завтракали сегодня вашими блинчиками и симбиозом с Ларисиными girl_haha , то есть сверху еще шпроты положила на часть блинчиков.
Фото добавлю чуть позже
 
26 Янв 2016 23:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Татьяна, спасибо за интересный вариант фаршировки блинчиков . О такой начинке даже не слышала , но нам очень понравилось

Леночка, я очень довольна, что ты набрела на рецепт, он очень удобен, особенно для закусона в застолье, и просто делать... nyam2 good
Спасибо, тебе, что сделала отзыв air_kiss girl_in_love
 
08 Фев 2016 21:06

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Татьяна, я к вам с благодарностью за чудесный рецепт Romashki Делала их на ДР мужа для фуршета на работе. Блинчики, так понравились мужчинам, Yahoo! что непременно велели вам передать огромное спасибо. Что я и делаю с огромным удовольствием. Фото этой закуски не делала, так , как были некоторые сомнения unknown понравятся ли? Мужчины, кстати долго гадали, что это за такая оригинальная начинка, терялись в догадках, но угадали только чеснок girl_haha
Спасибо за такой простой и вкусный рецепт блинчиков. Я еще и выпекала их по вашему рецепту nyam2 good Romashki
 
09 Фев 2016 22:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
Татьяна, я к вам с благодарностью за чудесный рецепт

air_kiss air_kiss air_kiss

floxina писал(а):
Блинчики, так понравились мужчинам, что непременно велели вам передать огромное спасибо. Что я и делаю с огромным удовольствием.

Такой приятный отзыв, спасибо тебе, Олечка girl_in_love give_heart

floxina писал(а):
Спасибо за такой простой и вкусный рецепт блинчиков. Я еще и выпекала их по вашему рецепту

nyam2 nyam2 good
 
07 Мар 2016 0:25

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Сделала блинчики по первому рецепту, с первого до последнего блина - отличные, хорошо от сковороды отстают. Делала закусочные и с творожной массой, очень всем понравились! girl_in_love
 
07 Мар 2016 1:09

Распечатать сообщение
APID





APIDМои рецепты
А надо ли греть блинчики перед подачей на стол?
 
08 Мар 2016 1:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лисенок2 писал(а):
делала блинчики по первому рецепту, с первого до последнего блина - отличные, хорошо от сковороды отстают. Делала закусочные и с творожной массой, очень всем понравились!

Анечка, благодарю за доверие, очень приятно, что рецепт не разочаровал... air_kiss girl_in_love give_heart







APID писал(а):
А надо ли греть блинчики перед подачей на стол?

Не надо nyam2 данная сырно-чесночная начинка да ещё с солеными огурчиками не предполагает нагрева, это будет уже не то блюдо, но такие закусочные блинчики пекутся и подаются в этот же день, иначе сами блины задубеют wacko1
 
08 Мар 2016 3:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
с сырной начинкой»

и все же какая это прелесть nyam2 good2
 
10 Мар 2016 22:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
и все же какая это прелесть

Спасибо nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Янв 2017 14:04

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Я снова с благодарностью New Year Hi
Пекла к застолью на Рождество. nyam2
Блинчики выпекала по рецепту, который ты дала. Очень вкусные блинчики nyam2
Гости расхватали, как горячие пирожки,гадали, что это там за начинка, когда узнали были удивлены приятно Yahoo!
В следующий раз обязательно фото принесу, а он обязательно будет, этот следующий раз girl_in_love

Спасибо Romashki
 
10 Янв 2017 5:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Попробуйте и такой вариант, замечательная закуска… на масленицу и вообще просто в будни...

оригинально и вкусно, Татьяна!!!
А когда в этом году масленница?
 
10 Янв 2017 13:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
Я снова с благодарностью
Пекла к застолью на Рождество.

Спасибо, Олечка, за приятный отзыв girl_in_love give_heart

Еще хочу с тобой поделиться такой начинкой (автор этих блинчиков поделилась со мной недавно), я ещё не пробовала, вдруг тебе когда-нибудь пригодится - вместо огурца она кладет смесь трав : базилик, петрушки и укроп, мелко очень режет…
остальное - сыр, чеснок, майонез, всё без изменения остаётся.
nyam2 good

floxina писал(а):
Блинчики выпекала по рецепту, который ты дала. Очень вкусные блинчики
Гости расхватали, как горячие пирожки,гадали, что это там за начинка, когда узнали были удивлены приятно

Как здорово
floxina писал(а):
В следующий раз обязательно фото принесу, а он обязательно будет, этот следующий раз

Благодарю тебя New Year Snegurochka и поздравляю со всеми Новогодними праздниками, здоровья, удачи и благополучия [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]
 
10 Янв 2017 13:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
оригинально и вкусно, Татьяна!!!

Спасибо, Наташа, за внимание Rose girl_in_love

photo2011 писал(а):
А когда в этом году масленница?

Масленица предшествует Великому посту по Юлианскому календарю, по которому отмечает его наша Православная церковь (поясняю - Православная церковь ничего не изменила и не упростила с апостольских времен - как было написано апостолами, и как создал её Христос, так и осталось до наших дней... в этом отличие её от западного мира, который живёт по Григорианскому календарю... ) wacko1

Великий пост у нас начинается 27 февраля по 15 апреля, а 16 апреля у нас ПАСХА,
т.о. масленица (масленичная неделя) будет с 20 по 26 февраля
Rose

И вот парадокс - Пасху Вы отмечаете по своему календарю (иногда наши Пасхи совпадают, иногда нет...), а про масленицу у вас я ничего не слышала, вероятно, кто отмечает, то, наверное, в одно время с нами ??? разъясни wacko1

С новогодними праздниками, удачи тебе, здоровья и благополучия [url=http://[censored smayliki]/smilie-915814215.html][/url]
 
13 Янв 2017 12:32

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Ну вот и я, с фото этих замечательных блинчиков girl_in_love
Готовила вчера, надо было пристроить сыр «осципек», который дочка привезла из Польши girl_haha
Поэтому начинка из сыра, очень вкусно, подкопченный сыр и тонюсенькие блинчики. А дочке, вообще сами блинчики очень нравятся, так что угодила всем.

Фото
 
15 Янв 2017 23:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
Ну вот и я, с фото этих замечательных блинчиков
Готовила вчера, надо было пристроить сыр «осципек», который дочка привезла из Польши Поэтому начинка из сыра, очень вкусно, подкопченный сыр и тонюсенькие блинчики.

Оля, благодарю за такие аппетитные блинчики nyam2 nyam2 morning1 good

floxina писал(а):
А дочке, вообще сами блинчики очень нравятся, так что угодила всем.

Блинчики эти самые стандартные, рецепт очень и очень давнишний, и если по имеющимся на форуме многим рецептам блинов сделать небольшой сравнительный расчёт
базовых продуктов (яйца и мука) на 1 стакан жидкости (молоко, кефир, вода), т.е. привести к одному знаменателю, то мы увидим, что все эти рецепты почти одинаковы, во всяком случае большинство из них wacko1 а в рецептах блинов на форуме, кто дает все ингредиенты на 1 л жидкости, кто на 0,5 л... и т.д., т.е создается видимость разнообразия рецептов wacko1

а смысл тут один - самое удачное и лучшее соотношение на 1 стакан жидкости в 250 мл будет - 1 яйцо, ~ 0,5 стакана муки (кто-то дает в ложках) в зависимости, какая нужна консистенция, сахар уже по вкусу и т.д., а если больше яиц, то исчезнет нежность в блинах, зато они будут лучше подсниматься, вот и выбираем мы как бы "золотую серединку" ... wacko1

Я очень и очень рада такой оценке самих блинчиков air_kiss так что готовь на доброе здоровье всей семьи nyam2 morning1 good girl_in_love air_kiss give_heart
 
06 Фев 2017 13:08

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Я снова с благодарностью sharik Romashki Делала такую тарелку "АССОРТИ" для друзей дочки на ее ДР. И конечно не обошлось без блинчиков. они улетели моментально. Огромное спасибо. sharik Romashki Делала с разными начинками и в т.ч. с травками nyam2

Фото
 
07 Фев 2017 0:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
floxina писал(а):
Я снова с благодарностью Делала такую тарелку "АССОРТИ" для друзей дочки на ее ДР. И конечно не обошлось без блинчиков. они улетели моментально. Огромное спасибо.

Олечка, какой красивый отчёт ты мне принесла nyam2 nyam2 morning1 good2

floxina писал(а):
Делала с разными начинками и в т.ч. с травками

good good2 good2
Благодарю тебя, удачи и всех благ тебе и семье air_kiss girl_in_love give_heart

 
23 Фев 2017 0:40

Распечатать сообщение
Светленькая

Светлана

64 года
Каменск-Уральский

СветленькаяМои рецепты
Таня, отличные блинчики! Обязательно сделаю ! Спасибо!
 
23 Фев 2017 0:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светленькая писал(а):
Таня, отличные блинчики! Обязательно сделаю ! Спасибо!

Спасибо, Света, что заглянула Rose на завтрашний праздник они будут очень кстати nyam2 nyam2 good2
 
24 Фев 2017 20:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Давно не готовила такие блины, решила показать их в разрезе, чтобы была видна начинка (когда выставляла этот рецепт, то разрез не сделала, не дошло, даже не умела тогда красиво его показать, чтобы было аппетитно)... wacko1

Кроме того в начинку к сыру сегодня я положила ещё мелко измельчённую
смесь трав: базилик, петрушка, укроп... огурцы я тоже оставила... nyam2 nyam2 morning1

Может кому-то это пригодится unknown
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
Страница 4 из 5

Наверх