Овсяное печенье домашнее ( еще один рецепт)

Сообщение Автор
 
29 Фев 2012 1:36

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
уже испекла сегодня

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! урааааа girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
лежит пахнет

я тоже ощущаю этот аромат даже через экран nyam2 girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
вот только вопросик- сколько муки добавлять? насколько тесто должно быть плотное? или жидкое оно? а то я добавила столько чтоб можно было руками шарики катать...так на пол порции муки ушло не 100г а все 200 или около того

Светик, мука разная, я пекла на Макфе, у меня ушло ровно 100 граммов, оно и не жидкое и не густое, я даже не знаю как объяснить, липкое конечно, но если порциями брать и выкладывать на припыленный мукой стол, то колбаска катается, похоже наверно на тесто для сырников чем то, там тоже если муки мало, будет жидко, если много, то они будут уже грубыми, золотая середина нужна, я тебя поняла, с твоей мукой надо наверно грамм на 30-50 побольше, и еще момент, масло не топить, а размягченное, потому как жидкое масло муки возьмет поболе, не знаю, Свет, помогла своими объяснениями или нет Embarassed unknown
Светик, попробуешь расскажи плиз, понравилось тебе или нет friends

За фоточки твои великолепные огромное спасибо girl_in_love мишка на фоне печенек симпатишно пристроился good2 girl_claping
 
29 Фев 2012 18:49

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Леночка, и я с печеньками Smile . Все думаю, неужели бывают настолько разные продукты wacko1 , мне одних овсяных хлопьев было бы достаточно на эту массу, но все-таки оставила чуток места для муки с разрыхлителем, в результате тесто взяло всего лишь 150 г хлопьев и 50 г муки, и влажными руками уже можно было катать шарики. Разве что яйцо взяла одно, но большое, а еще и орехи не добавила. Сахар тоже белый с коричневым пополам. Ооооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
29 Фев 2012 19:02

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
и я с печеньками

Иринааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какие они у тебя расчудесные получились Yahoo! Yahoo! яркие, солнечные, красотаааа girl_in_love
blirise писал(а):
неужели бывают настолько разные продукты

girl_yes2 вот получается разные, кому то много муки, кому то ее не хватает, тут ведь много факторов, яйца крупнее, мельче, яблоки одни более сочные иные нет, мука тоже разная, да и мы все разные, я всегда готовлю на интуиции, все супер точно не всегда получается по граммам Smile
blirise писал(а):
Ооооочень вкусно

Ириша,как я рада, что печенько понравилось, ты все ж попробуй с орешками good2 nyam2

спасибо тебе за такой яркий и незабываемый отчетик!!!! girl_claping Romashki
 
29 Фев 2012 19:15

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
ты все ж попробуй с орешками

В следующий раз обязательно Smile !!!
бизнесвумен писал(а):
кому то много муки, кому то ее не хватает

Хотела тебя порадовать отчетиком "шоковых" оладушков, но не получилось, опять муки много оказалось, хорошо еще не всю бухнула, часть сберегла girl_haha , все равно тесто получилось густое, пришлось воды добавить, вообщем получились не оладушки, а лепешечки girl_haha , с чудесным чесночным ароматом girl_in_love , мы их едим с сыром Smile .
 
29 Фев 2012 19:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
знаю, Свет, помогла своими объяснениями или нет

friends friends помогла, спасибо!! буду еще раз делать то учту..я масло именно и растопила...а то было из морозилки.. может и из-за этого муки больше ушло unknown в следующий раз заранее достану Wink

бизнесвумен писал(а):
Светик, попробуешь расскажи плиз, понравилось тебе или нет

nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусное! я утром 3 печеньки навернула и еле сдержалась чтоб еще не сьесть girl_haha а то был бы уже перебор..на завтра еще припрятала себе Wink

бизнесвумен писал(а):
За фоточки твои великолепные огромное спасибо

air_kiss спасибо за рецептик вкусный- кстати ,первое мое печенье..а то я больше по тортам-запеканкам girl_haha Wink

бизнесвумен писал(а):
мишка на фоне печенек симпатишно пристроился

dance2 dance2 dance2
 
29 Фев 2012 20:21

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
Хотела тебя порадовать отчетиком "шоковых" оладушков, но не получилось

ой,Ирин, ну я прям расстроилась, вот напишу муку как я кладу, говорят мало, пишу чуть больше, опять много unknown вот видишь какие продукты разные wacko1
blirise писал(а):
с чудесным чесночным ароматом

ну хоть аромат порадовал, уже легче стало girl_haha

надеюсь они все же получатся у тебя как нужно friends

Ляночка08 писал(а):
я масло именно и растопила...а то было из морозилки.. может и из-за этого муки больше ушло в следующий раз заранее достану

Светунь, микра есть? я делаю так, кладу на блюдце и на полной мощности ну секунд 20 буквально надо до нужной мягкости, попробуй, быстро и заранее ничего доставать не нужно Smile
Ляночка08 писал(а):
может и из-за этого муки больше ушло

я просто уверена в этом, поэтому сразу предположила причину
Ляночка08 писал(а):
на завтра еще припрятала себе

Yahoo! good2 girl_haha значит понравилось, мышки и белочки тоже вкусняшки прячут girl_haha
Ляночка08 писал(а):
кстати ,первое мое печенье

ничего себе wacko1 я тебя поздравляю Yahoo! Yahoo! Yahoo! с успешным началом girl_in_love
 
29 Фев 2012 20:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Светунь, микра есть? я делаю так, кладу на блюдце и на полной мощности ну секунд 20 буквально надо до нужной мягкости, попробуй, быстро и заранее ничего доставать не нужно

ага, так и сделаю..а то я в ней и топила но дольше

бизнесвумен писал(а):
я просто уверена в этом, поэтому сразу предположила причину

good2

бизнесвумен писал(а):
значит понравилось, мышки и белочки тоже вкусняшки прячут

dance2 dance2 dance2 ага, вкусное

бизнесвумен писал(а):
ничего себе я тебя поздравляю с успешным началом

спасибо sharik
 
29 Фев 2012 20:33

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Рецептик утащила в закладки - очень уж понравился! good2 Wink good2 good2
 
29 Фев 2012 21:11

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, вкусное

Светик значит будешь еще печь, я очень этому рада!!!!! Yahoo!

Малгося писал(а):
Рецептик утащила

я буду очень рада!!!! если тебе печенюги понравятся!! friends
 
01 Мар 2012 0:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Светик значит будешь еще печь, я очень этому рада!!!!!

friends friends friends friends
 
01 Мар 2012 22:23

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
сегодня сама стряпала печеньки - целая гора ароматных и вкусных печенек nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото
 
03 Июн 2012 1:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
ты все ж попробуй с орешками

Леночка, вот я и попробовала dance2 . Конечно с орешками ооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Спасибо большое за чудесный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
03 Июн 2012 2:35

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
вот я и попробовала

Иришечка, рада, что ты добралась до печенек girl_claping и просто счастлива, что они тебе понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo!
пасибочки за аппетитную фоточку girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 18:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, а сколько разрыхлителя в пакете? У меня он в банке. unknown Я ложками отмеряю всегда. Очень хочу попробовать это печенье, люблю ВСЕ с овсянкой. nyam2
 
06 Июн 2012 23:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
а сколько разрыхлителя в пакете?

Ирина, мне они и в пакетиках разные попадаются 10-15 гр, пекла именно это печенье на 10 гр Smile
 
06 Июн 2012 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Ирина, мне они и в пакетиках разные попадаются 10-15 гр, пекла именно это печенье на 10 гр Smile


Лен, спасибо! Сейчас проверю по таблице, сколько это будет в американской ложке.

Лен, я тебя еще помучаю немного вопросами? У тебя в рецепте по 200 грамм муки и овсянки. Это имеется ввиду именно в граммах, а не так, что один 200-граммовый стакан муки и 1 овсянки? Так ведь? Т.е . где-то около 1, 5 стаканов муки и чуть больше 2 стаканов овсянки? Я правильно поняла?
 
07 Июн 2012 2:19

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, я тебя еще помучаю немного вопросами?

girl_haha конечно помучай
Irina Divers писал(а):
У тебя в рецепте по 200 грамм муки и овсянки. Это имеется ввиду именно в граммах

Ирина, именно в граммах, рецепт в программе был дан именно так, что меня особенно порадовало, т.к пользуюсь весами Smile
Irina Divers писал(а):
Т.е . где-то около 1, 5 стаканов муки и чуть больше 2 стаканов овсянки? Я правильно поняла?

честно сказать не замеряла сколько это в стаканах unknown надо в следующий раз проверить Smile а весов нету Ирин?
 
07 Июн 2012 2:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
честно сказать не замеряла сколько это в стаканах надо в следующий раз проверить а весов нету Ирин?


Нет, у меня весов нет. Но это не проблема, я просто переведу в американские чашки по табличке и все.
У нас же тут просто, набор чашек, и все рецепты даются в чашках, типа 1/2 чашки или 1/3. На самом деле удобно, если весов нет. Мне важно было знать, что ты дала рецептик в граммах. Спасибо, Лен, что быстро ответила. Rose
 
07 Июн 2012 4:41

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лен, что быстро ответила.

Ириш, да не за что, главное, чтобы все получилось как нужно, желаю удачи, печенье на самом деле готовится просто и быстро friends
 
18 Июн 2012 1:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, я к тебе , с печенюгами!!!! Yahoo!

Фото


Очень вкусные получились!!!! nyam2 Хрустяшки с орехом, изюмом, белым шоколадом и экстрактом апельсина. good2 Вместо яблока порезала мелко одну клубничку, она там красным и просвечивает.
Спасибо тебе огромное за этот рецепт!! sharik Romashki Rose
Буду делать еще обязательно, а сейчас.... не слупить бы все, что испекла, а то мои мужчины появятся дома через 5 часов. Боюсь, что им только запах вкусняшки останется. girl_haha girl_haha girl_haha Пойду загорать, от греха подальше. wacko1
 
18 Июн 2012 22:51

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лена, я к тебе , с печенюгами!!!!

Ирочка, испекла Yahoo! Yahoo! Yahoo! рада, что всё получилось friends
Irina Divers писал(а):
Очень вкусные получились!!!!

конечно, с такими наполнителями, и орешки и клубничка и изюм и шоколад girl_in_love nyam2 чего то я давно не пекла, ты меня растравила nyam2 надо собраться и испечь girl_haha
Irina Divers писал(а):
не слупить бы все, что испекла, а то мои мужчины появятся дома через 5 часов. Боюсь, что им только запах вкусняшки останется. Пойду загорать, от греха подальше.

Ириш, ну и как, мужчинам то осталось попробовать или печенюги не дожили? girl_haha не мудрено слопать все, я представляю какой они издавали аромат girl_in_love
Ириша, мне приятно, что печеньки пришлись по душе, пеки на доброе здоровье и приходи еще friends Rose
 
19 Июн 2012 3:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Ириш, ну и как, мужчинам то осталось попробовать или печенюги не дожили? не мудрено слопать все, я представляю какой они издавали аромат


Лен, к счастью, печенье осталось, т.к. я ушла загорать с книжкой в руке, в результате морда лица -красная, книжка прочитана, печенье спасено. girl_haha girl_haha girl_haha

бизнесвумен писал(а):
Ириша, мне приятно, что печеньки пришлись по душе, пеки на доброе здоровье и приходи еще


Да, печенье моим мужчинам тоже понравилось. Добрая половина печенек уехала сегодня вместе с сыном в общагу, т.к. он приезжал только на один день, там будет наслаждаться.
А печь буду конечно еще. nyam2 good2
 
19 Июн 2012 14:28

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
ушла загорать с книжкой в руке, в результате морда лица -красная, книжка прочитана, печенье спасено.

какие жертвы принесены во спасение печенек girl_haha надеюсь ты не сильно обгорела friends
Irina Divers писал(а):
печенье моим мужчинам тоже понравилось.

урааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! это наивысшая похвала girl_in_love
Irina Divers писал(а):
А печь буду конечно еще.

Ириша, буду еще ждать в гости с печеньками give_heart
 
19 Июн 2012 19:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
какие жертвы принесены во спасение печенек надеюсь ты не сильно обгорела


Не, Лен, вообще не обгорела. Я же крэмом себя обмазала до того, как выйти. Но весь вечер все-таки проходила как краснокожий вождь индейцев. girl_haha girl_haha girl_haha

бизнесвумен писал(а):
урааа это наивысшая похвала


Для меня тоже. Вообщем-то в основном для них и пеку. Сама только проубую, правда, иногда очень удачно, раз, и пол тарелки нет! wacko1 unknown
 
19 Июн 2012 19:46

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Irina Divers писал(а):
правда, иногда очень удачно, раз, и пол тарелки нет!

прочла как в зеркало посмотрела girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх