Батон горчичный

Сообщение Автор
Батон горчичный
19 Апр 2008 23:42

Распечатать сообщение
Фото

Я очень люблю горчичный батон. Решила попробовать испечь его сама. Конечно получился намного вкуснее , чем покупной verygood
Три четверти стакана теплой воды или молока налить в чашку и насыпать туда 5 граммов сухих дрожжей. Оставить до образования пены. 3 стаканы муки просеять. Смешать 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки соли и 3 столовые ложки горчичного масла.
Фото

Вылить туда дрожжевую воду. Из муки сделать воронку и лить туда жидкую смесь, постепенно, замешивая тесто ложкой.
Фото

и
Фото

Замесить руками тесто в шар, положить в кастрюлю,
Фото

накрыть крышкой, укутать и поставить в теплое место. Через 2-2,5 часа тесто будет выглядеть вот так
Фото

сделать обминку и опять оставить минут на 40-50.
Сформовать из теста батон, сверху пальцами сделать углубления, уложить в форму или на противень смазанный маслом и посыпанный мукой.
Фото

Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 20-25 минут. Когда батон достаточно увеличится в объеме, поставить его в нагретую духовку и выпечь.
Фото

Готовый батон накрыть полотенцем и оставить отдыхать минут на 30.
Фото
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Апр 2008 1:08

Распечатать сообщение
Cпасибо за рецепт!
олина

лена

олинаМои рецепты

20 Апр 2008 1:18

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка,какое чудо- домашний хлеб!!! girl_in_love girl_in_love
Я хлеб почти не ем, но иногда так хочется попробовать испечь. Уже происматриваюсь к рецептам. Наверное,скоро "созрею".
Спасибо за рецепт такого вкусненького батончика. Rose Rose
Мне кажется,что в Германии нет такого хлеба,хотя здесь большое количество разнообразных сортов.
Акварель

Ирина

59 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

20 Апр 2008 1:18

Распечатать сообщение
хм...ни разу не слышала такой разновидности хлеба search

Потрясающая способность сделать любую вещь на свете в домашних условиях ,да ещё и так ,чтоб вкуснее!!!

аплодисменты Clapping Clapping Clapping
leeloota

Танюша

32 года
Израиль

leelootaМои рецепты

20 Апр 2008 1:40

Распечатать сообщение
Оленька.
Моя мама тоже печет домашний хлеб. На пасху едем к родителям в гости. Переписала этот рецепт и хлеба «Радуга». Будет от меня подарок. Спасибо.
Лори

Елена

57 лет
г. Житомир

ЛориМои рецепты

20 Апр 2008 2:42

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Cпасибо за рецепт!

На здоровье, Леночка Romashki
Акварель писал(а):
Уже присматриваюсь к рецептам. Наверное,скоро "созрею".

Я, Ириночка, уже присмотрелась Very Happy Скоро пойду на выучку к нашей Анечке girl_in_love
leeloota писал(а):
Потрясающая способность сделать любую вещь на свете в домашних условиях ,да ещё и так ,чтоб вкуснее!!! аплодисменты

Спасибо, огромное, Танюша! Romashki Rose give_heart
Лори писал(а):
Переписала этот рецепт и хлеба «Радуга». Будет от меня подарок. Спасибо.

Еленочка, пользуйтесь на здоровье give_heart буду рада, если вам понравятся эти рецепты. Romashki Rose Romashki
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Апр 2008 3:17

Распечатать сообщение
Какой славный,батончик!!! Clapping verygood good
я слышу впервые,про такой хлеб... wink3
обязательно попробую испечь,я люблю горчичку girl_in_love
Оленька спасибки,большое friends Romashki Romashki
очень аппетитно смотрится!!! Yahoo!
Inna_29

Инна

40 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты

20 Апр 2008 3:22

Распечатать сообщение
Ольга К.
Какой красивый батон!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Еще бы не вкуснее магазинного!!! verygood да он даже выглядит на миллион долларов дороже!!! good good good Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

20 Апр 2008 5:51

Распечатать сообщение
Олюшка,я тоже как и многие про такой батон не слыхала...У него привкус горчицы? Или запах? В любом случае-мне точно понравится!!!Я же обожаю горчицу!!!Спасибо ,Оленька!!! good good Clapping Clapping Rose Rose Romashki Romashki friends Drinks or Beer
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

20 Апр 2008 6:40

Распечатать сообщение
Ольга К.
Олечка, хлебушек такой уютный!!!!! good good good Просто умничка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

20 Апр 2008 10:44

Распечатать сообщение
Олечка good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose
irinatsh

ирина

47 лет
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты

20 Апр 2008 12:36

Распечатать сообщение
Inna_29 писал(а):
Оленька спасибки,большое friends Romashki Romashki
очень аппетитно смотрится!!!

Инночка, спасибо большущее Romashki
Пламя писал(а):
Еще бы не вкуснее магазинного!!! verygood да он даже выглядит на миллион долларов дороже!!! good

Оксаночка Very Happy Спасибо тебе огромное Rose ты очень добрая девочка girl_in_love friends
Лилия писал(а):
.У него привкус горчицы? Или запах? В любом случае-мне точно понравится!!!Я же обожаю горчицу!!!

Лилечка, у него вкус и запах горчичного масла. Его отжимают из семян горчицы. И вкус и запах не столь сильный как у готовой горчицы. А едва слышный. Romashki friends
[quote="Имбирь"]Олечка, хлебушек такой уютный!!!!! [/quote]
Спасибо, тебе, Оленька ! Хорошее слово ты нашла, действительно уютный батончик. Домашний. Romashki Very Happy girl_in_love
Ириночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо вам, девочки, за внимание к рецепту. Я очень этому рада girl_in_love
Кстати, если кому будет интересно , могу дать рецепт приготовления горчицы из горчичного порошка. В отличие от магазинной, домашняя горчица чем больше стоит, тем становится "злее" Very Happy
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Апр 2008 12:53

Распечатать сообщение
Ольга К., интересный батон! Никогда такой не пробовала... Спасибо за интересную идею!
Rose Rose Rose Rose
Лиза

64 года
Германия

ЛизаМои рецепты

20 Апр 2008 13:04

Распечатать сообщение
Оленька,

очень аппетитный хлебушек у тебя получился!!!!! good good Clapping Clapping Romashki Romashki

Только я ещё не разу не встречала горчичного масла. Sad
Девочки, кто нибудь знает продаётся ли оно в Германии? sharik
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

20 Апр 2008 13:34

Распечатать сообщение
Батончик очень аппетитный, так и хочется попробовать! girl_in_love И не очень сложный в приготовлении! good Олечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты

20 Апр 2008 14:50

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
Спасибо за интересную идею!

Лиза, пользуйся на здоровье Romashki
anja-73 писал(а):
очень аппетитный хлебушек у тебя получился!!!!!

Анечка, спасибо огромное girl_in_love Это ты меня своей хлебной выпечкой соблазнила Very Happy буду у тебя учиться делать хлеб на закваске и прочим премудростям. friends А на масло горчичное может просто не обращала внимания ? Впрочем и у нас в СПб не в каждом магазине оно встречается wink3
Счастливая белка писал(а):
И не очень сложный в приготовлении! good Олечка, спасибо! Romashki

Людмилочка, совсем ничего сложного нет Very Happy А результат так радует girl_in_love
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

20 Апр 2008 15:27

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
буду у тебя учиться делать хлеб на закваске и прочим премудростям.

Оленька, буду очень этому рада!!! sharik sharik Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

20 Апр 2008 20:40

Распечатать сообщение
Анечка, я уже на финишной прямой к твоей теме pooh_go Так здорово, что есть у кого поучиться girl_in_love Romashki sharik friends give_heart
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

21 Апр 2008 11:40

Распечатать сообщение
Ольга К. писал(а):
Так здорово, что есть у кого поучиться

Embarassed sharik Embarassed sharik

Да Оленька, как хорошо что мы можем друг от друга учится!!!! girl_in_love friends Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

21 Апр 2008 21:06

Распечатать сообщение
Славный хлебушек! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Только вот... в Москве днём с огнём не найдёшь горчичного масла, как, впрочем, и самого горчичного хлеба search search search . Ещё один повод отправиться в Питер Smile Smile Smile
Люси

72 года
Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты

21 Апр 2008 21:41

Распечатать сообщение
anja-73 писал(а):
Да Оленька, как хорошо что мы можем друг от друга учится!!!

Анечка Romashki girl_in_love friends
Люси писал(а):
в Москве днём с огнём не найдёшь горчичного масла, как, впрочем, и самого горчичного хлеба search search search . Ещё один повод отправиться в Питер Smile Smile Smile

Люси, вполне достойный повод Romashki Very Happy Приезжай, встретим Romashki girl_in_love
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

22 Апр 2008 15:30

Распечатать сообщение
Олечка! А у нас вот проблемы с горчичным маслом- нет его. Может, кго можно на горчичный порошок заменить или что- то еще придумать. ? Уж очень хочется такой батончик испечь Sad
Анечка

Анечка

46 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты

22 Апр 2008 17:58

Распечатать сообщение
Анечка, горчичное масло изготавливают из семян безэруковой горчицы, методом холодного отжима. Горчичный порошок тоже из семян. Но сколько его надо положить в тесто ? Embarassed И из какого вида горчицы его готовят ? Попробуй поэкспериментировать wink3
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

23 Апр 2008 20:45

Распечатать сообщение
Олечка! попытка- не пытка. Надо рискнуть Smile
Анечка

Анечка

46 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты

23 Апр 2008 21:00

Распечатать сообщение
Да вот именно, где наша не пропадала Very Happy Rose Обязательно потом расскажи, что получилось wink3
Анечка Romashki
Ольга К.

Ольга

66 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |