Батон горчичный

Сообщение Автор
Батон горчичный
19 Апр 2008 23:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Я очень люблю горчичный батон. Решила попробовать испечь его сама. Конечно получился намного вкуснее , чем покупной verygood
Три четверти стакана теплой воды или молока налить в чашку и насыпать туда 5 граммов сухих дрожжей. Оставить до образования пены. 3 стаканы муки просеять. Смешать 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, половину чайной ложки соли и 3 столовые ложки горчичного масла.
Фото

Вылить туда дрожжевую воду. Из муки сделать воронку и лить туда жидкую смесь, постепенно, замешивая тесто ложкой.
Фото

и
Фото

Замесить руками тесто в шар, положить в кастрюлю,
Фото

накрыть крышкой, укутать и поставить в теплое место. Через 2-2,5 часа тесто будет выглядеть вот так
Фото

сделать обминку и опять оставить минут на 40-50.
Сформовать из теста батон, сверху пальцами сделать углубления, уложить в форму или на противень смазанный маслом и посыпанный мукой.
Фото

Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 20-25 минут. Когда батон достаточно увеличится в объеме, поставить его в нагретую духовку и выпечь.
Фото

Готовый батон накрыть полотенцем и оставить отдыхать минут на 30.
Фото
 
20 Апр 2008 1:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Cпасибо за рецепт!
 
20 Апр 2008 1:18

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ольга К.
Олечка,какое чудо- домашний хлеб!!! girl_in_love girl_in_love
Я хлеб почти не ем, но иногда так хочется попробовать испечь. Уже происматриваюсь к рецептам. Наверное,скоро "созрею".
Спасибо за рецепт такого вкусненького батончика. Rose Rose
Мне кажется,что в Германии нет такого хлеба,хотя здесь большое количество разнообразных сортов.
 
20 Апр 2008 1:18

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
хм...ни разу не слышала такой разновидности хлеба search

Потрясающая способность сделать любую вещь на свете в домашних условиях ,да ещё и так ,чтоб вкуснее!!!

аплодисменты Clapping Clapping Clapping
 
20 Апр 2008 1:40

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Оленька.
Моя мама тоже печет домашний хлеб. На пасху едем к родителям в гости. Переписала этот рецепт и хлеба «Радуга». Будет от меня подарок. Спасибо.
 
20 Апр 2008 2:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
олина писал(а):
Cпасибо за рецепт!

На здоровье, Леночка Romashki
Акварель писал(а):
Уже присматриваюсь к рецептам. Наверное,скоро "созрею".

Я, Ириночка, уже присмотрелась Very Happy Скоро пойду на выучку к нашей Анечке girl_in_love
leeloota писал(а):
Потрясающая способность сделать любую вещь на свете в домашних условиях ,да ещё и так ,чтоб вкуснее!!! аплодисменты

Спасибо, огромное, Танюша! Romashki Rose give_heart
Лори писал(а):
Переписала этот рецепт и хлеба «Радуга». Будет от меня подарок. Спасибо.

Еленочка, пользуйтесь на здоровье give_heart буду рада, если вам понравятся эти рецепты. Romashki Rose Romashki
 
20 Апр 2008 3:17

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Какой славный,батончик!!! Clapping verygood good
я слышу впервые,про такой хлеб... wink3
обязательно попробую испечь,я люблю горчичку girl_in_love
Оленька спасибки,большое friends Romashki Romashki
очень аппетитно смотрится!!! Yahoo!
 
20 Апр 2008 3:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Какой красивый батон!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Еще бы не вкуснее магазинного!!! verygood да он даже выглядит на миллион долларов дороже!!! good good good Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
20 Апр 2008 5:51

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Олюшка,я тоже как и многие про такой батон не слыхала...У него привкус горчицы? Или запах? В любом случае-мне точно понравится!!!Я же обожаю горчицу!!!Спасибо ,Оленька!!! good good Clapping Clapping Rose Rose Romashki Romashki friends Drinks or Beer
 
20 Апр 2008 6:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, хлебушек такой уютный!!!!! good good good Просто умничка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2008 10:44

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Олечка good good good good good Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2008 12:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Inna_29 писал(а):
Оленька спасибки,большое friends Romashki Romashki
очень аппетитно смотрится!!!

Инночка, спасибо большущее Romashki
Пламя писал(а):
Еще бы не вкуснее магазинного!!! verygood да он даже выглядит на миллион долларов дороже!!! good

Оксаночка Very Happy Спасибо тебе огромное Rose ты очень добрая девочка girl_in_love friends
Лилия писал(а):
.У него привкус горчицы? Или запах? В любом случае-мне точно понравится!!!Я же обожаю горчицу!!!

Лилечка, у него вкус и запах горчичного масла. Его отжимают из семян горчицы. И вкус и запах не столь сильный как у готовой горчицы. А едва слышный. Romashki friends
[quote="Имбирь"]Олечка, хлебушек такой уютный!!!!! [/quote]
Спасибо, тебе, Оленька ! Хорошее слово ты нашла, действительно уютный батончик. Домашний. Romashki Very Happy girl_in_love
Ириночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо вам, девочки, за внимание к рецепту. Я очень этому рада girl_in_love
Кстати, если кому будет интересно , могу дать рецепт приготовления горчицы из горчичного порошка. В отличие от магазинной, домашняя горчица чем больше стоит, тем становится "злее" Very Happy
 
20 Апр 2008 12:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., интересный батон! Никогда такой не пробовала... Спасибо за интересную идею!
Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2008 13:04

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька,

очень аппетитный хлебушек у тебя получился!!!!! good good Clapping Clapping Romashki Romashki

Только я ещё не разу не встречала горчичного масла. Sad
Девочки, кто нибудь знает продаётся ли оно в Германии? sharik
 
20 Апр 2008 13:34

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Батончик очень аппетитный, так и хочется попробовать! girl_in_love И не очень сложный в приготовлении! good Олечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2008 14:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза писал(а):
Спасибо за интересную идею!

Лиза, пользуйся на здоровье Romashki
anja-73 писал(а):
очень аппетитный хлебушек у тебя получился!!!!!

Анечка, спасибо огромное girl_in_love Это ты меня своей хлебной выпечкой соблазнила Very Happy буду у тебя учиться делать хлеб на закваске и прочим премудростям. friends А на масло горчичное может просто не обращала внимания ? Впрочем и у нас в СПб не в каждом магазине оно встречается wink3
Счастливая белка писал(а):
И не очень сложный в приготовлении! good Олечка, спасибо! Romashki

Людмилочка, совсем ничего сложного нет Very Happy А результат так радует girl_in_love
 
20 Апр 2008 15:27

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
буду у тебя учиться делать хлеб на закваске и прочим премудростям.


Оленька, буду очень этому рада!!! sharik sharik Rose
 
20 Апр 2008 20:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анечка, я уже на финишной прямой к твоей теме pooh_go Так здорово, что есть у кого поучиться girl_in_love Romashki sharik friends give_heart
 
21 Апр 2008 11:40

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Так здорово, что есть у кого поучиться


Embarassed sharik Embarassed sharik

Да Оленька, как хорошо что мы можем друг от друга учится!!!! girl_in_love friends Romashki
 
21 Апр 2008 21:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Славный хлебушек! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki Только вот... в Москве днём с огнём не найдёшь горчичного масла, как, впрочем, и самого горчичного хлеба search search search . Ещё один повод отправиться в Питер Smile Smile Smile
 
21 Апр 2008 21:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
anja-73 писал(а):
Да Оленька, как хорошо что мы можем друг от друга учится!!!

Анечка Romashki girl_in_love friends
Люси писал(а):
в Москве днём с огнём не найдёшь горчичного масла, как, впрочем, и самого горчичного хлеба search search search . Ещё один повод отправиться в Питер Smile Smile Smile

Люси, вполне достойный повод Romashki Very Happy Приезжай, встретим Romashki girl_in_love
 
22 Апр 2008 15:30

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Олечка! А у нас вот проблемы с горчичным маслом- нет его. Может, кго можно на горчичный порошок заменить или что- то еще придумать. ? Уж очень хочется такой батончик испечь Sad
 
22 Апр 2008 17:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Анечка, горчичное масло изготавливают из семян безэруковой горчицы, методом холодного отжима. Горчичный порошок тоже из семян. Но сколько его надо положить в тесто ? Embarassed И из какого вида горчицы его готовят ? Попробуй поэкспериментировать wink3
 
23 Апр 2008 20:45

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Олечка! попытка- не пытка. Надо рискнуть Smile
 
23 Апр 2008 21:00

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да вот именно, где наша не пропадала Very Happy Rose Обязательно потом расскажи, что получилось wink3
Анечка Romashki
Страница 1 из 2

Наверх