Торт «Раффаэлло кокосовый»

Сообщение Автор
Торт «Раффаэлло кокосовый»
28 Сен 2011 18:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Набор продуктов:

Для бисквита
6 яиц
80 гр.муки
120 гр сахарного песка
2 ст.л какао
2 ч.л разрыхлителя

Для кокосовой начинки:

3 яичных белка
60 гр.сахарного песка
125 гр кокосовой стружки.

Для крема:

4 яйца
150-200 сахара
40мл варенного кофе
250 гр.масла

Способ приготовления:

Бисквит испеченный по такому рецепту всегда получается пышный ,и очень вкусный,а самое главное не капризный Smile


1.Яйца взбить приблизительно 2-3 минуты
Фото

2.постепенно ввести сахарный песок
3.взбивать 8 минут до пышной массы и растворения сахара
Фото

Фото

4.Муку просеять с какао и разрыхлителем
Фото

Засыпать маленькими порциями в яичную массу и аккуратно мешать до однородной массы
Фото

Фото

Тесто вылить в форму,(размер моей формы 28 см )выложенную бумагой для выпечки.
Фото

Или взять прямоугольную форму размером 25х32 см.

Если ваша форма меньше по размеру то продукты на бисквит уменьшить,поделить на два.

Мой бисквит из 3-х яиц.

Для кокосовой начинки белки взбить с сахарным песком и аккуратно перемешать с кокосовой стружкой. И столовой ложкой выкладываем на шоколадную бисквитную массу кокосовую начинку виде шариков.

Выпекать 30-45 минут,при температуре 200гр. зависит от духовки, лучше проверить зубочисткой).чтобы верх бисвита сильно не пересушился,через 15 минут можно прикрыть фольгой.

Для крема:

В кастрюлю набрать воду поставить на огонь.

Сверху устанавливаем миску с яйцами (миска не должна касаться воды)и миксером начинаем взбивать постепенно подсыпаем сахар.
Масса должна на медленном огне

взбиваться и вариться .
Фото

Фото

Через 10 минут взбивая подливаем кофе ,и еще взбивать 10 минут на средней скорости миксера.

Консистенция крема воздушная и пышная,по цвету как варенная сгущенка

Даем крему остыть.
Мягкое сливочное масло взбить до пышной массы и постепенно добавляем яичную массу продолжая взбивать 2-3 минутки.
Фото

Крем готов.
Фото

Сверху бисквитный корж закрываем кремом.Украшаем торт по своему желанию.

Фото

Фото
 
28 Сен 2011 18:23

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
обалдеть. Какой необычный торт и, должно быть, очень вкусный good
 
28 Сен 2011 18:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
citrus-2007 писал(а):
обалдеть. Какой необычный торт и, должно быть, очень вкусный

Александра,,рада,что пирожное понравилось спасибо большое за визит и оставленный комментарий girl_in_love girl_bye
 
28 Сен 2011 18:34

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Лика,обалденный тортик good2 good2 good2 Забираю с большим удовольствием. Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2011 18:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
клубничка65 писал(а):
Лика,обалденный тортик Забираю с большим удовольствием. Спасибо за рецепт

Наташенька,,спасибо тебе,что оценила рецепт .Очень приятно ,читать твои отзывы girl_in_love На большое здоровье и в удовольствие give_heart Romashki
 
28 Сен 2011 18:37

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лика, какой чудный, красивый тортик! girl_in_love girl_claping girl_in_love увидев его название, сразу поняла - это моё nyam2 girl_in_love люблю кокосовую выпечку good а тут еще и шоколадный бисквит с нежным кремом, вкуснятина! girl_in_love girl_claping girl_in_love nyam2
спасибо тебе большущее за рецепт! give_heart Romashki обязательно его попробую good friends
 
28 Сен 2011 18:43

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Jessica писал(а):
Лика, какой чудный, красивый тортик! увидев его название, сразу поняла - это моё люблю кокосовую выпечку а тут еще и шоколадный бисквит с нежным кремом, вкуснятина!

Дашенька,угощайся милая, на большое здоровье girl_bye give_heart
Jessica писал(а):
спасибо тебе большущее за рецепт

На большое здоровье и в удовольствие Smile
Jessica писал(а):
обязательно его попробую

Дашенька,желаю вкусного и легкого в приготовлении тортика!
И спасибо тебе огромное за твои всегда такие внимательные и теплые отзывы!!!! girl_in_love Rose
 
28 Сен 2011 18:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ликочка, какая красотища girl_in_love
Спасибо, за шикарный тортик good Rose girl_claping
 
28 Сен 2011 18:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ликочка, какая красотища
Спасибо, за шикарный тортик

Лерочка,тебе огромное спасибо, что всегда заходишь на мои рецепты!!! girl_bye girl_in_loveПеки на здоровье! И огромное тебе спасибо за теплые слова!!!
girl_in_love Rose
 
28 Сен 2011 19:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ликуся, обалденный торт!!! Красивый невероятно и безумно аппетитный!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю кокос, а еще больше кофе и различные кофейные десерты и кремы!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Уверена, что торт мне понравится!!! girl_in_love nyam2
Огромное спасибо за еще один прекрасный рецепт, дорогая Лика!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Забираю с превеликим удовольствием!!! give_heart Romashki
 
28 Сен 2011 21:11

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Сегодня прям день кокоса Yahoo! Тортик потрясающий good2
 
28 Сен 2011 22:08

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Шикарно и очень красиво!!! good2 good2 good2 good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ликочка air_kiss girl_in_love
 
28 Сен 2011 22:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, дорогая, спасибо тебе огромное, что несмотря на поломку компьютера нашла все-таки возможность выставить рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я этим тортиком еще с обедов-ужинов загорелась, обожаю все кокосовое nyam2 nyam2 nyam2
Тортик невероятно красивый и соблазнительно вкусный good2 good2 good2 good2 good2
Ставлю в ближайшую очередь, спасибо за твои вкусняшечки Ликуся Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2011 22:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Акилежна
Ликуся, какая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прямо чудо, какой тортик girl_claping girl_claping girl_claping Шикарное исполнение! Очень изысканно good2 good2 good2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2011 22:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Шик и блеск!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Сен 2011 22:49

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Сен 2011 0:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Лик, слушай, это же потряс какой-то!!! good2 Настолько красивый и удивительно манящий торт!!! good2 good Особенно для меня, ведь я крем могу есть и без бисквита, ложкой, а тут такое великолепие!!! good2 good Romashki
 
29 Сен 2011 0:50

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Вау Лика, очередной шедевр girl_claping girl_claping girl_claping
Я прям поклоница твоей выпечки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такая она вся у тебя красивая и вкусная nyam2 nyam2 nyam2
Руки у тебя золотые girl_claping girl_claping
Хочу к тебе в гости на чашечку чая с этим пирогом Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Сен 2011 1:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой красивый и вкусный тортик!!!!!!!!!!!!!!!!! good nyam2 good nyam2 good nyam2 good Да еще и с кофе! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ММММММММММ!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно испеку! Wink Спасибо, Ликуся, за твои вкуснейшие рецептики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2011 2:15

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
интересно, а желтки для крема пока взбиваются, они успевают как бы свариться или нет?
 
29 Сен 2011 13:04

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ликуся, у тебя что не торт, то шедевр nyam2 good2 good2 good2
молодец girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Сен 2011 13:53

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
katinka писал(а):
Ликуся, у тебя что не торт, то шедевр


Подписываюсь!!! good girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Лика, дорогая, я поражаюсь: как ты умеешь из каждого тортика сделать удивительную красоту girl_claping Я уверена абсолютно, что это безумно вкусно nyam2 nyam2 nyam2 У меня только вопрос: вот этот крем так хорошо застывает? Embarassed Просто смотрится он по-настоящему суфлешным girl_in_love Лика, а верх ты как разравнивала или крем достаточно гладко ложится? sharik
 
29 Сен 2011 14:11

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Срочно этого красавца СЮДА!!!!! nyam2 В закладочки!!!! good2
 
29 Сен 2011 14:45

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лика, у тебя всегда непревзойденные тортики girl_in_love girl_in_love girl_in_love , и этот я уверенна вкуснейший nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2011 14:46

Распечатать сообщение
AZINNA

ИННА

39 лет


AZINNAМои рецепты
Вот это красотаааааааа!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх