Торт «Раффаэлло кокосовый»

Сообщение Автор

05 Дек 2013 23:40

Распечатать сообщение
ОльгаИН писал(а):
Акилежна СПАСИБО ОГРОМНОЕ за тортик!!! Очень полюбился нам ваш тортик!!!

Ольга, на здоровье!!! give_heart Спасибо большое за вкусный отчет и приятный отзыв! Я очень рада, что рецепт пригодился и тортик понравился!
ОльгаИН писал(а):
А вот и небольшой фотоотчет

красивый тортик! good2 nyam2
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

05 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
good2 прелесть тортик
sweety-ira

Ирина

44 года

sweety-iraМои рецепты

06 Янв 2014 20:39

Распечатать сообщение
sweety-ira писал(а):
прелесть тортик

Благодарю за отзыв!!!! Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

08 Апр 2014 17:20

Распечатать сообщение
Лика, спасибо за рецепт! У меня все получилось очень удачно, несмотря на то что были мелкие проблемы в процессе. Я так хотела попробовать этот торт, что решилась сделать просто для себя, на пробу без повода, не украшала. Вкус потрясающий, не избитый. Обязательно буду готовить на праздники, вот только с внешним видом надо поработать.
Так как круглая форма была занята, я решила сделать бисквит в большом противне, но теста было мало для такой площади( это я уже поздно поняла). Бисквит получился тонкий, но очень вкусный, я просто разрезала его на 4 части и перемазала кремом
Ручного миксера у меня нет, я сначала взбила яййца в комбайне, а потом на водяной бане помешивала венчиком, и все получилось. Хоть я и толком не поняла, надо чтоб он варился ( булькал )или просто грелся. Я боялась повысить температуру.Он просто как бы прогрелся, так и не закипев, но все равно получилось очень вкусно.
Мне очень понравилось и несмотря на мой страх времени ушло не так много, зато результат отличный,не знаю как добавить фото, к сожалению.....
ОльгаМон

Ольга

34 года
Украина-Дания

ОльгаМонМои рецепты

08 Апр 2014 20:42

Распечатать сообщение
Вот он мой тортик)))
Фото
ОльгаМон

Ольга

34 года
Украина-Дания

ОльгаМонМои рецепты

13 Апр 2014 12:01

Распечатать сообщение
ОльгаМон писал(а):
Лика, спасибо за рецепт! У меня все получилось очень удачно, несмотря на то что были мелкие проблемы в процессе.

Ольга,Я очень рада, что тортик в целом получился и, главное, понравился!!! Yahoo!
ОльгаМон писал(а):
Хоть я и толком не поняла, надо чтоб он варился ( булькал )или просто грелся. Я боялась повысить температуру.

Оленька,я все подробно показала на фотографиях и описала сам процесс приготовления крема .Крем заваривается на водяной бане приблизительно 20 минут .
ОльгаМон писал(а):
Вот он мой тортик)))

Очень красивый кусочек nyam2
Огромное тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и теплыми словами в адрес этого тортика!! Romashki Romashki Romashki
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

04 Июл 2014 17:21

Распечатать сообщение
А у меня крем не получился пока был отдельно была пышная воздушная масса а когда с маслом соединила получилась просто сладкая водаSadможет он не сварился я даже не пойму
kianora

kianora

36 лет
харьков

kianoraМои рецепты

04 Июл 2014 19:03

Распечатать сообщение
В общем добавила я в эту водичку разрыхрытель и муку и получился интересный кексикSmile. Зато вместо одного тортика у меня вкусный бисквит с кокосом и интересный ароматный кексик
kianora

kianora

36 лет
харьков

kianoraМои рецепты

06 Июл 2014 11:52

Распечатать сообщение
kianora писал(а):
А у меня крем не получился пока был отдельно была пышная воздушная масса а когда с маслом соединила получилась просто сладкая водаможет он не сварился я даже не пойму

мне очень жаль что крем у вас не получился .
скорее всего вы крем просто не додержали на пару и он не успел завариться Embarassed
kianora писал(а):
В общем добавила я в эту водичку разрыхрытель и муку и получился интересный кексик. Зато вместо одного тортика у меня вкусный бисквит с кокосом и интересный ароматный кексик

kianora,я очень рада что у Вас получился кексик и не пришлось выбрасывать испорченные продукты Yahoo!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

26 Сен 2014 23:34

Распечатать сообщение
Лика, привет! Пекла сегодня твой тортик для брата и его семьи. Сказали, что ОЧЕНЬ вкусный и нежный ! Всем понравился! Бисквит получился прекрасно. А крем ,как и у других девочек, получился водянистым и отслаивался, хотя тоже делала ТОЧНО по рецепту. Но, я "спасла" крем тем, что достала из холодильника сл. масло и стала вбивать миксером в яичную массу. Все получилось прекрасно! Он загустел и я смогла его намазать на корж. Аромат от кофе просто бесподобный!Брала в магазине молотый из зерен со сливочным вкусом. Вывод сделала такой: берите качественное сл. масло жирностью 82,5%.После всего вышесказанного, хотела у тебя уточнить. 1)Ты какой кофе использовала? 2) Бисквит по этому рецепту получается и так прекрасным, зачем нужен разрыхлитель? Без него не поднимется из-за кокос. шариков? 3) И как ты шарики формовала? У меня с помощью стол. ложки получались кнелли из кокос. массы. Как делала ты ? Smile Еще моя знакомая тоже пекла его на день рождения, - говорит- СУПЕР!!!!!
КИНСЫР

Ирина

44 года
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты

08 Окт 2014 12:57

Распечатать сообщение
КИНСЫР писал(а):
Лика, привет!

Привет,Ирина!!!
КИНСЫР писал(а):
Пекла сегодня твой тортик для брата и его семьи.

очень приятно,что рецепт торта обратил на себя внимание!
КИНСЫР писал(а):
Но, я "спасла" крем тем, что достала из холодильника сл. масло и стала вбивать миксером в яичную массу. Все получилось прекрасно! Он загустел и я смогла его намазать на корж.

Я очень рада,что крем удалось спасти Yahoo! Yahoo! Yahoo!
КИНСЫР писал(а):
Вывод сделала такой: берите качественное сл. масло жирностью 82,5%

Да,это обязательно good2 иначе крем не получится Wink
КИНСЫР писал(а):
Ты какой кофе использовала?

у меня кофе капсулированный "неспрессо"
КИНСЫР писал(а):
Бисквит по этому рецепту получается и так прекрасным, зачем нужен разрыхлитель? Без него не поднимется из-за кокос. шариков?

Ирина,без разрыхлителя я не пробовала sharik
КИНСЫР писал(а):
И как ты шарики формовала?

КИНСЫР писал(а):
У меня с помощью стол. ложки получались кнелли из кокос. массы. Как делала ты ?

я тоже кокосовые шарики формировала с помощью столовой ложки Wink
КИНСЫР писал(а):
Еще моя знакомая тоже пекла его на день рождения, - говорит- СУПЕР!!!!!

Я очень рада, что рецепт нравится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

09 Окт 2014 21:22

Распечатать сообщение
Спасибо, за ответы! girl_bye
КИНСЫР

Ирина

44 года
г. Краснодар

КИНСЫРМои рецепты

17 Окт 2014 0:02

Распечатать сообщение
КИНСЫР писал(а):
Спасибо, за ответы!

Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

05 Июн 2016 21:11

Распечатать сообщение
Лика, скажите, пожалуйста, а можно в креме сливочное масло заменить жирными сливками? Просто взбить их до густой, плотной массы? А то я не люблю масляные кремы, точнее мой желудок не воспринимает их Embarassed
Tatusia1993

Таня

26 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты

14 Июн 2016 11:37

Распечатать сообщение
Tatusia1993 писал(а):
скажите, пожалуйста, а можно в креме сливочное масло заменить жирными сливками? Просто взбить их до густой, плотной массы?

Таня,попробуйте заменить крем сливками ,мне самой интересно какой вкус получится sharik
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

30 Сен 2016 18:46

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Лика. испекла еще один тортик по вашему рецепту. Все очень хорошо получилось масло я всегда беру 82% , поэтому никаких проблем с кремом не возникло. Заварился 20 минут на бане, как положено, идеально смешался с маслом. Единственное, я зачем-то размазала кокос по бисквиту ))) Получились не шарики, а слои, но при этом оооочень вкусно! Всем понравился. Но все же мсамый любимый наш торт из ваших рецептов - "Игра ангела". Его я пекла несметное количество раз! Никогда не надоедает и всегда у гостей на "ура!!!" Ну, и фотоотчет, конечно sharik Ничем не украшала, так как пекла для домашнего чаепития, посыпала только сверху какао. nyam2

Фото

Фото
kukusya

Ольга

39 лет
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты

14 Окт 2016 12:37

Распечатать сообщение
Восхитительный торт! Попробую приготовить! Спасибо, Лика! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

60 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

12 Ноя 2016 17:24

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова писал(а):
Восхитительный торт! Попробую приготовить! Спасибо, Лика!

Ирина,пеките на здоровье! Rose Rose Rose
kukusya писал(а):
Ну, и фотоотчет, конечно

Ольга,спасибо большое за отчет girl_in_love очень аппетитный разрез nyam2 good2
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

21 Окт 2017 13:55

Распечатать сообщение
Ликочка,спасибо большое.
Постоянно использую Ваши рецепты.вот и этот решила..тем более повод ,моей принцесске исполилось сегодня 2 месяца и ночью я решила испечь этот тортик...переживала на счет крема,но он удался good2
На счёт коржа,то быстро верхушка стала подгорать...вывод я сделала,что многовато сахара...и по началу пару капель пролилось из разъёмной формы при выпекании.я читала,в отзывах,кто-то тоже писал о подобном..но всё пропеклось.
Жаль ,что не получается фото выставить...не выходит у меня
Ещё раз спасибо
І доречі,я теж з Закарпаття,а саме з Ужгороду girl_bye
aydann

aydann

35 лет
Украина.Одесса-Ужгород

aydannМои рецепты

21 Ноя 2017 14:03

Распечатать сообщение
aydann писал(а):
Ликочка,спасибо большое.

На здоровье! give_heart
aydann писал(а):
Постоянно использую Ваши рецепты.вот и этот решила..тем более повод ,моей принцесске исполилось сегодня 2 месяца и ночью я решила испечь этот тортик...переживала на счет крема,но он удался

Очень рада ,что рецепт пригодился и понравился !
aydann писал(а):
На счёт коржа,то быстро верхушка стала подгорать...вывод я сделала,что многовато сахара.

Сахар тут ни причем.....я всегда форму с тестом накрываю фольгой так выпекаю 30 минут ...после фольгу снимаю и допекаю сколько нужно по времени sharik
aydann писал(а):
Жаль ,что не получается фото выставить...не выходит у меня

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
aydann писал(а):
І доречі,я теж з Закарпаття,а саме з Ужгороду

Землячка! girl_in_love
aydann писал(а):
Ещё раз спасибо

На здоровье! Rose
Акилежна