Блины гречневые (без глютена)

Сообщение Автор
Блины гречневые (без глютена)
26 Фев 2012 5:38

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

3 яйца
200 г. гречневой муки
0,5 л. молока
соль на кончике ножа
сахар по вкусу
растительное масло для жарки (у меня рапсовое)

Смешиваем молоко и муку. Добавляем яйца, соль и сахар. Всё очень хорошо перемешиваем и отставляем в сторону на 45 мин. Гречневая мука вбирает очень много жидкости и для этого ей нужно время. Миску с блинным тестом на это время лучше накрыть полотенцем: тесто так не буде подсыхать.
Через 45 мин. жарим блинчики на сковороде. Каждый раз перед тем, как вылить следующую порцию теста на сковороду, тщательно его перемешиваем.
Я предпочитаю печь блины на сухой сковороде, а масло наливаю в тесто небольшими порциями.
Из этого теста можно печь как тонкие так и толстые блины. Это уж как кому нравится.
Фото

Смачного!
 
23 Мар 2012 19:17

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Оксана, какие аппетитные!
Как только муку куплю, попробую. Спасибо!
 
24 Мар 2012 2:45

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Оксана, какие аппетитные!

и вкусные-превкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Wink
Машк@ писал(а):
Как только муку куплю, попробую.

Жду с блинчиками Wink
Машк@ писал(а):
Спасибо!

На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2012 16:50

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
как-то пробовала блинчики сделать...но вообще не получилось... Может у меня мука не такая...ну помол слишком крупный... не знаю... unknown
а на вид ну так аппетитно nyam2
 
19 Май 2012 18:22

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Kseniya111 писал(а):
как-то пробовала блинчики сделать...но вообще не получилось... Может у меня мука не такая...ну помол слишком крупный... не знаю..

Ксюш, мука гречневая разная бывает. Я методом проб и ошибок нашла подходящую. Она должна быть очень мелкого помола и желательно не иметь сильного гречневого запаха. Если у тебя мука слишком крупная, попробуй перемолоть её кофемолкой. Гречневые блины держатся на яйцах, потому этого добра жалеть не надо. Удачи!
Kseniya111 писал(а):
а на вид ну так аппетитно

Они ещё и вкусненькие! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что заглянула на блинчики! Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2012 5:59

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
В этот раз блинчики с добавлением гречневой муки из сырой (зелёной) гречки (160г. муки из жареной (коричневой) гречки и 40г. сырой). Блинчики получились совсем другие. Немного плотнее, хуже сворачивались и абсолютно БЕЗ гречневого запаха.
С мёдом...
Фото

Фото
 
31 Мар 2013 1:10

Распечатать сообщение
Ира14

Ирина




Ира14Мои рецепты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - чем можно заменить молоко. Так как у нас диета безмолочная(безлактозная) и безглютеновая. На воде получится?
 
31 Мар 2013 1:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ира14 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - чем можно заменить молоко. Так как у нас диета безмолочная(безлактозная) и безглютеновая. На воде получится?

Ир, я на воде никогда не делала. Но по идее должно всё получится. Блины на яйцах держатся, а молоко ведь только для вкуса.
Заходи к нам в безглютеновую блинную тему http://forum.say7.info/topic63688.html Тут уже большой выбор блинчиков. Может, и вам что по вкусу придётся Rose
 
31 Мар 2013 1:40

Распечатать сообщение
Ира14

Ирина




Ира14Мои рецепты
Оксана, спасибо Вам за быстрый ответ. Попробуем сделать на воде.

Еще подскажите где посмотреть рецепти для выпикания безглютенового хлеба. У меня смесь Провена (OAT BREAD MIX). Пробовала её в хлебопечке на програме "хлеб без клейковины" и ничего не получилось. Рецепт самый простой с использованием безглютеновых готовых смесей.
 
31 Мар 2013 2:31

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ира14 писал(а):
Оксана, спасибо Вам за быстрый ответ.

Ир, не надо выкать. Мы тут все на ты. Идёт? friends
Ира14 писал(а):
Попробуем сделать на воде.

Удачи! Rose
Ира14 писал(а):
Еще подскажите где посмотреть рецепти для выпикания безглютенового хлеба. У меня смесь Провена (OAT BREAD MIX). Пробовала её в хлебопечке на програме "хлеб без клейковины" и ничего не получилось. Рецепт самый простой с использованием безглютеновых готовых смесей.

Я на смесях не пеку и хлебопечки у меня нету. А о таком бренде никогда и не слышала. Заходи в нашу хлебную тему http://forum.say7.info/topic63856.html Может, девочки тебе подскажут что да как.
У нас теперь целый безглютеновый подфорум есть (ссылка у мен в подписи). Присоединяйся friends Rose
 
02 Апр 2013 15:01

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Ира14 писал(а):
У меня смесь Провена (OAT BREAD MIX)

Пользуюсь тоже этой смесью, но она к сожалению в хлебопечку не годится girl_nea
Несколько раз просто выкинула хлеб...хорошо, что собаки едят все girl_haha

Для этой смеси подходит другой рецепт, постараюсь выложить его на днях на нашем форуме http://forum.say7.info/topic63856.html
 
03 Апр 2013 0:31

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ира14
Ну вот и палочкав-выручалочка тут как тут Yahoo!
Кулинарный хакер
Спасибо, Ань air_kiss
Romashki Romashki Romashki Вместе всегда легче dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2013 0:50

Распечатать сообщение
Кулинарный хакер

Аня

39 лет
Керчь, Крым

Кулинарный хакерМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вместе всегда легче

Это точно, самому тяжело ориетироваться в многообразии рецептов, смесей, техники и т.д. girl_wacko girl_wacko girl_wacko
Спасибо всем девочкам!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2015 0:06

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
У нас больше нет в продаже муки из коричневой (жареной) гречки... А блинчиков то хочется... и тортика... печалька...
Страница 1 из 1

Наверх