Чесночные оладьи «Шок»

Сообщение Автор
Чесночные оладьи "Шок"
26 Фев 2012 23:04

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Для любителей чеснока, оладьев, несу этот рецептик, хотела его разместить пораньше, успеть на Масленицу, но...так уж вышло. Embarassed

Это и правда шок, пышные, пористые с ароматом и вкусом чесночка,горячие с холодной сметанкой и чашкой ароматного кофе, мммм nyam2
А так же отличная профилактика гриппа и вирусов. Wink

Фото


Фото


Итак, нам потребуется:

1 яйцо
300 мл кефира( простокваши)
2 зубчика чеснока
1 ст.ложка сахара
0,5 ч.л соли, без горки
100 гр кукурузной муки
250-300 гр пшеничной муки
2 гр сухих дрожжей( 1/2 ч.ложки)

Кефир подогреть, добавить сахар, пшеничной муки 1/2 от указанного количества, дрожжи, перемешать и дать постоять минуток 10-15

Чеснок почистить, измельчить до однородности, я 2 раза пропустила через давилку.

Чеснок добавляем в "опару", яйцо взбиваем и вмешиваем в тесто, добавляем соль, оставшуюся пшеничную и кукурузную муку, тщательно перемешиваем.

тесто получается такой консистенции

Фото


Накрываем и ставим тесто в теплое место минут на 40- 1 час, зависит от тепла и свежести дрожжей, тесто увеличится раза в 1,5 -2

Фото


если копнуть ложкой, в толще обнаруживаем пузырьки

Фото


Разогреваем сковородку, наливаем масла так, чтобы оно только покрыло тонким слоем дно,тесто аккуратно выкладываем примерно по столовой ложке с горочкой, оладушки увеличиваются,оставляйте между ними расстояние. Тесто густое, но не стекает, а выкладывается.

Фото


Как только оладушек слегка обжарился с одной стороны, аккуратно переворачиваем, делаем это несколько раз, чтобы оладушек пропекся внутри. Жарить их нужно на небольшом огне, но выкладываем первую порцию только в хорошо разогретое масло.

Если все рекомендации соблюдены они получаются пышными и пористыми.

вот такими nyam2

Фото


Подаем с холодной сметанкой. Приятного аппетита!
 
26 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена!
Меня заинтересовал твой рецептик..., но я уже не успею..., завтра пост..., забрала в закладки на будущее...give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2012 23:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Лена, отличные оладушки good
С чесноком ещё ни разу не пробовала
Спасибо, забрала Rose
 
26 Фев 2012 23:45

Распечатать сообщение
Валентина Тулкина

Валентина




Валентина ТулкинаМои рецепты
Лена! Прочитала рецепт, наверно вкусно, беру на заметку. Спасибо! girl_in_love
 
26 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень интересный рецепт Лена girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Фев 2012 23:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Какие Пухлячки!!!! good good good good good

Кстати... Wink ЛЕНА!!! Ты мясо купила?!!................ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Как заманчиво good good2 girl_claping !!! Забираю с удовольствием и предвкушением girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Фев 2012 0:30

Распечатать сообщение
Фуфыстик

Ольга

60 лет


ФуфыстикМои рецепты
Эх, и почему раньше не выложила? Забрала в закладки Smile
 
27 Фев 2012 0:40

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
но я уже не успею..., завтра пост...

Танечка, рецепт легко, просто моментально преобразуется в постный, т.к он изначально был на воде Smile это я уже его модернизировала, т.к люблю оладьи на кефире, но можно и молоко взять и даже простую теплую водичку Wink тесто дрожжевое, поэтому яйцо можешь смело убирать Smile просто чуть меньше муки, тесто капелюшку пожиже и все, дальше та же технология friends а вот с чем кушать, тут уж сметанка конечно исключается sharik
LeDi WaDa писал(а):
С чесноком ещё ни разу не пробовала

Лерочка, попробуй, а вдруг понравятся Smile
Валентина Тулкина писал(а):
наверно вкусно

нам было вкусно, чесночок уважаем, тут главное не переборщить girl_haha если зимний, например, чеснок, дольки крупные, то только одну Smile пробуй, возможно оладушки придутся по вкусу Smile
античная роза писал(а):
Очень интересный рецепт Лена

sharik Ирин, спасибки, но главные слова можно сказать только попробовав Smile оладушки ведь на любителя, если чеснок любите, может они и понравятся Smile
Yeva64 писал(а):
Какие Пухлячки!!!!

Евочка, спасибочки, люблю оладушки пышные, на соде пеку они еще пышнее, рецептик тоже надо выставить, у меня есть похожие с тыквой, но она не всегда есть в наличии Smile
Yeva64 писал(а):
Ты мясо купила?!!................

girl_haha girl_haha girl_haha неа girl_haha с мужем объездили вчера полгорода, видимо к выходным все разобрали и свежего не нашли, только замороженное, но сама понимаешь это не то, зато купила масло, но руки еще не дошли, думаю в чем топить Embarassed
blirise писал(а):
Забираю с удовольствием и предвкушением

ой, страшно то кааак Embarassed не оправдать вашего, Ириша ,доверия к моему рецептику, буду верить, что он не разочарует таких хозяюшек Romashki

Фуфыстик писал(а):
Эх, и почему раньше не выложила?

Олечка, сорри Embarassed делаааа....работы много и домашних дел, да и другой стряпни много было, чего то они у меня в рацион не вписались girl_haha хотя должны были, обещала девочкам к выходным sharik


девочки, вы все такие хозяюшки, рецепт выставляла с опаской, название говорит само за себя girl_haha , буду переживать, чтобы вам всем понравился рецептик и оправдал доверие Romashki
 
27 Фев 2012 2:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
с мужем объездили вчера полгорода


АГА!!! Yahoo! Значит, уже С МУЖЕМ!!!! girl_haha good
Прогресс налицо!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Значит, уже С МУЖЕМ!!!!

Ева, тьху, тьху, тьху girl_haha ты ж главного не знаешь!!!!!!! girl_haha это я о прогрессе girl_haha он же мне МЕШОЧЕК СШИЛ ПОД МАЦУН! Yahoo! принесу покажу на днях в темку girl_haha
 
27 Фев 2012 2:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
он же мне МЕШОЧЕК СШИЛ ПОД МАЦУН!


УБИТЬСЯ МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ТАЩИ СКОРЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А мужу - МОЁ ПОЧТЕНИЕ hi hi hi hi hi и Angel Angel Angel Angel

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Фев 2012 2:34

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
бизнесвумен
Леночка, оладушки-супер girl_claping girl_claping

 
27 Фев 2012 2:41

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
адалия писал(а):
оладушки-супер

Леночка, как приятно Smile читать такие слова от таких супер хозяюшек как ты Romashki если рецептик понравится и после приготовления буду просто счастлива Yahoo!
 
27 Фев 2012 20:07

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, как раз моему мужу, dance2 он сейчас для профилактики все с чесночком ест! girl_haha
 
27 Фев 2012 22:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ух, какие пышечки good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Лен, здОровские оладушки good2 good2 good2
Нам точно понравятся, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2012 23:05

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Марти писал(а):
он сейчас для профилактики все с чесночком ест!

Леночка, муж то прав, самое время good2

Марина0909 писал(а):
Нам точно понравятся,

Мариночка буду очень рада если так и будет Smile friends
 
28 Фев 2012 18:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина ,какие красивые аппетитные оладушки ты нам принесла nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе большое ,за такой вкусный рецепт!!!При случае обязательно воспользуюсь!!! girl_in_love Romashki
 
28 Фев 2012 19:29

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Акилежна писал(а):
При случае обязательно воспользуюсь!!!

Ликусь, попробуй, надеюсь оладушки понравятся Smile я лена girl_haha но не страшно, понимаю что это описка friends
 
09 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Оладушки очень аппетитные! good2
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Мар 2012 14:41

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Малгося писал(а):
Оладушки очень аппетитные!

пасибки Rose буду рада, если понравятся Smile
 
13 Мар 2012 18:06

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
бизнесвумен
Лена, скажи, а кукрузная мука-это принципиально. или можно только пшеничной обойтись?
 
13 Мар 2012 18:17

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Adana111 писал(а):
а кукрузная мука-это принципиально. или можно только пшеничной обойтись

Наташ, не думаю,что принципиально, но рецептик был именно с добавлением кукурузной муки, опять же я не думаю, что изменится что то кардинально, ели ты ее не добавишь, попробуй Smile
 
13 Мар 2012 19:31

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
бизнесвумен писал(а):
опять же я не думаю, что изменится что то кардинально, ели ты ее не добавишь, попробуй

Попробую без нее, спасибо за ответ быстрый.
 
13 Янв 2013 14:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленусик, увидела твой рецепт... Сразу очень захотелось таких ароматнющих оладушек! Но как обычно передо мной стоит жесткое условие: никак низзя мне дрожжевое пшеничное тесто, тем более с кукурузным в смеси unknown . Углеводы из него чуть только что сами не выпрыгивают, вот в чём беда. Хотя выпечку с кукурузой я даже не просто люблю - обожаю её! Поэтому исключать кукурузную муку не хочу.... а хочу как-то обойтись без дрожжей... воооот... Смешно, наверное? Как думаешь, если дать тесту погулять на закваске или на сыворотке горячей, может получиться что-нить из этой затеи?
Короче, пока прибрала себе рецептик в загашник, а дальше... "Чапай думать будет".
Страница 1 из 1

Наверх