Кекс винный

Сообщение Автор
Кекс винный
27 Фев 2012 2:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

Фото

200г сливочного масла
270г сахара
2 яйца
1 стакан красного сухого вина
250г муки
2 ст.ложки какао порошок
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
1/2 ч ложки кардамона

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить по одному яйца, тщательно перемешивая после каждого, добавить ванилин, красное сухое вино, хорошо перемешать и добавить муку с разрыхлителем, кардамон, перемешать.
Выпекать в разогретой духовке при 180 °С 40-45 мин, готовность проверить деревянной палочкой.
Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.
Фото
 
27 Фев 2012 2:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мммммммммм... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Опьянела совсем... good good good good good

give_heart give_heart give_heart
 
27 Фев 2012 2:42

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Елена, очередная красота от вас!!! girl_claping Никогда не пробовала винный кексик... wacko1 Ещё вдобавок и шоколадненький! nyam2 А на фото видно, какой он влажный... мммм... наверно безумно ароматный и мягенький... girl_in_love А вино сухое не принципиально? А то у меня бутылочка лежит... домашнего... красного... А какое оно, я даже не знаю! Не спец я. Embarassed
 
27 Фев 2012 2:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Мммммммммм...
Опьянела совсем...

friends friends friends Ева, спасибо за твое внимание. Romashki


Барбагорга писал(а):
Елена, очередная красота от вас!!! Никогда не пробовала винный кексик... Ещё вдобавок и шоколадненький! А на фото видно, какой он влажный... мммм... наверно безумно ароматный и мягенький... А вино сухое не принципиально? А то у меня бутылочка лежит... домашнего... красного... А какое оно, я даже не знаю! Не спец я.

Кристина, вот и я в алкоголе не спец, очень долго стояла в холодильнике начатая бутылка красного вина, я ее сегодня пристроила в кекс girl_haha , пекла к ночи, света мало, сил тоже, итог - фотографии плохие, размещать не хотела, но рецептов с красным вином на сайте не нашла, решила может быть кому то пригодится и такая утилизация. Wink Спасибо тебе большое, за твое внимание, мне очень приятно. Romashki
 
27 Фев 2012 3:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лена,спасибо большое за рецепт! У меня лежит англоязычная распечатка кекса с красным вином,но там слишком много ингридиентов. Скажите,а вино сильно чуствуется в выпечке?Просто еще не пробовала
 
27 Фев 2012 3:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Julliet писал(а):
Лена,спасибо большое за рецепт! У меня лежит англоязычная распечатка кекса с красным вином,но там слишком много ингридиентов. Скажите,а вино сильно чуствуется в выпечке?Просто еще не пробовала

при выпекании винный аромат очень чувствуется, после того как кекс остывает винные пары видимо улетучиваются, на вкус вино не чувствуется, но я попробовала совсем мааааленький кусочек, пекла уже поздно...
Юля, спасибо за внимание к рецепту, буду рада если рецепт Вам пригодится. Romashki
 
27 Фев 2012 11:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена Rose супер кексик good Такой рыхлый видно по фото nyam2 Спасибо за рецепт!!! girl_in_love
 
27 Фев 2012 12:37

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лена,спасибо за такую вкусную идею утилизации вина! Бывает,что остаётся после праздников,так как мы не особые "пивцы"! girl_haha И кроме,как использовать его при тушении мяса, я ничего придумать не могу unknown А кекс такой воздушный и аппетитный!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2012 18:40

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Опять на на чудный кекс попала после долгого отсутствия на сайте!!!! Romashki Радуешь снова и снова, дорогая!!!! girl_claping Romashki sharik
 
27 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена супер кексик Такой рыхлый видно по фото Спасибо за рецепт!!!

Кира, спасибо, буду рада, если рецепт тебе пригодится Romashki

*ELISHKA* писал(а):
Лена,спасибо за такую вкусную идею утилизации вина! Бывает,что остаётся после праздников,так как мы не особые "пивцы"! И кроме,как использовать его при тушении мяса, я ничего придумать не могу А кекс такой воздушный и аппетитный!..

Элина, вот и я долго не могла пристроить остатки вина, но кекс действительно получился очень легкий и вкусный, буду рада если воспользуетесь рецептом и результат порадует. Romashki

корделия писал(а):
Опять на на чудный кекс попала после долгого отсутствия на сайте!!!! Радуешь снова и снова, дорогая!!!!

Привет, пропажа friends , Ленусь, очень рада тебя видеть Romashki
 
28 Фев 2012 18:08

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка,оочень аппетитный кекс!!! girl_claping Спасибо тебе большое,за предоставленный рецепт!!! girl_in_love give_heart
 
28 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка,оочень аппетитный кекс!!! Спасибо тебе большое,за предоставленный рецепт!!!

Лика, спасибо большое, буду рада если рецепт тебе пригодится. Romashki
 
29 Фев 2012 16:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Обожаю винную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
 
29 Фев 2012 21:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обожаю винную выпечку! Забираю! Спасибо, дорогая!

и тебе, Оля, большое спасибо за твое внимание Romashki
 
11 Мар 2012 1:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
И этот рецептик утащу! good2
Заинтриговал состав. Wink Wink Wink
 
11 Мар 2012 1:42

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
И этот рецептик утащу!
Заинтриговал состав.

Малгося, буду рада если рецепт тебе пригодится. Romashki
 
09 Апр 2012 18:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусный, не на что не похожий кекс good2 nyam2 Нам всем ооооочень понравился friends
Фото
 
09 Апр 2012 23:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Карина, спасибо большое за доверие, и конечно, очень приятно, что рецепт не подвел и кекс на вкус не разочаровал, и я очень благодарна за фотографию.
СПАСИБО!!!
 
09 Янв 2013 13:19

Распечатать сообщение
артемон

ирина

51 год
украина

артемонМои рецепты
Лена сделала вчера вечером ваш кекс , муж специально для него за вином сбегал.А утром уже и я попробывала,очень нежный немного влажный очень вкусный и быстрый.нам понравился спасибо за рецепт,фото будет попозже.У меня вопрос вы кардамон толчете ?
 
04 Мар 2013 2:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
артемон писал(а):
Лена сделала вчера вечером ваш кекс , муж специально для него за вином сбегал.А утром уже и я попробывала,очень нежный немного влажный очень вкусный и быстрый.нам понравился спасибо за рецепт,фото будет попозже.

Ирина, спасибо большое за отчет, мне очень приятно, что вкус кекса пришелся Вам по душе... Romashki Romashki Romashki

артемон писал(а):
У меня вопрос вы кардамон толчете ?

нет, покупаю готовый...но, конечно, лучше толочь самой, ароматней намного...
 
16 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Очень вкусный, нежный кекс. Пекла с не сильно удачным розовым вином, но получилось обалденно - с хорошим вином наверное вообще класс! Особенно понравился пушистый мякиш. Постараюсь загрузить фотки попозже. Спасибо!
 
18 Дек 2014 3:49

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Очень вкусный, нежный кекс. Пекла с не сильно удачным розовым вином, но получилось обалденно - с хорошим вином наверное вообще класс! Особенно понравился пушистый мякиш. Постараюсь загрузить фотки попозже. Спасибо!

Алина, спасибо за отзыв, приятно.. friends Romashki
Страница 1 из 1

Наверх