Ливанский салат Табуле

Сообщение Автор
Ливанский салат Табуле
27 Фев 2012 19:43

Распечатать сообщение
lela

Алёна

39 лет


lelaМои рецепты
Фото


Представляю Вам Национальный салат в Ливане-Табуле.Готовится он просто, а удовольствия море, и при этом бережет фигуру)))

Для приготовления нам понадобится:
*кус-кус/ бургуль/гречка (на выбор)
*2 больших пучка петрушки
*2 помидора
*пару листиков мяты
*пол луковицы
*пол лимона
*2 ст. л оливкового масла extra virgin
* соль по вкусу

Для приготовления этого салата нам понадобится кус-кус или бургуль-если не найдете,то заменить можно и гречкой (это конечно отклонение от правил,НО..Smile)) )
из расчета 1:1 и запариваем его на час (не варить)
Фото

Фото

В это время берем 2 больших пучка петрушки (укроп не подойдет) и мелко нарезаем его.резать стараемся как можно мельче.
Фото

помидоры очищаем от кожуры (для того,чтобы легче очистить,делаем крестообразные надрезы и помещаем в только что снятую с огня воду на несколько минут) и мелко нарезаем кубиками
Фото
Фото

нарезаем так же мяту
Фото
и половинку луковицы- все это смешиваем в одной посуде
Фото
.добавляем сок лимона ,немножко солим и добавляем 2 ложки оливкового масла extra virgin (не добавляйте подсолнечное масло, так как салат изменит свои вкусовые качества)
Фото


ПРИЯТНОГО ЛИВАНСКОГО АППЕТИТА nyam2
 
27 Фев 2012 19:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




http://forum.say7.info/topic37811.html
может и не заметила бы,что повтор,но совсем недавно смотрела рецепт Embarassed
 
27 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
lela

http://forum.say7.info/topic3394.html
 
27 Фев 2012 20:14

Распечатать сообщение
lela

Алёна

39 лет


lelaМои рецепты
я почему разместила этот рецепт, потому как он отличается ингридиентами-в ливанское настоящее табуле НЕ добавляют никакие специи и тем более острые.хотя сама я очень люблю острые блюда....
 
27 Фев 2012 20:34

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
lela писал(а):
я почему разместила этот рецепт, потому как он отличается ингридиентами-в ливанское настоящее табуле НЕ добавляют никакие специи и тем более острые.хотя сама я очень люблю острые блюда....

А Вы почему так уверены? Вы из Ливана? Wink Вот в турецкое точно не добавляют, а про ливанское я сказать не могу с такой уверенностью Wink
 
27 Фев 2012 20:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
lela писал(а):
-в ливанское настоящее табуле НЕ добавляют никакие специи и

Да что вы говорите ??? unknown

Санни Кеш писал(а):
совсем недавно смотрела рецепт

Кирочка, добро пожаловать girl_in_love
 
28 Фев 2012 1:22

Распечатать сообщение
lela

Алёна

39 лет


lelaМои рецепты
я с вами в спор вступать не буду.я тоже проживаю в ливане и ни разу не ела табуле со специями.....
 
28 Фев 2012 2:00

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Да чего тут спорить? Вот сфоткала вам рецепт приготовления таббули из двух ливанских кулинарных книг. И в одном и в другом рецепте последней строчкой написано, что добавить чёрный перец и приправы (по вкусу).
Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

На последнем фото даже видно, что к луку добавлены приправы. Wink
 
02 Мар 2012 15:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
девочки вы не должны спорить а дружить обе , живете же в одной стране , а рецепты оба классные ., жаль что у нас нету булгура ( пару раз делала булгур и обожаю ) , спасибо за рецепт . good2
 
21 Мар 2013 20:44

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Даже странно Луиза разместила рецепт в 2008 году а Валерия в 2011 м и никто Валерию не тыкал носом хотя ее рецепт точь в точь повторение рецепта Луизы.....А тут девушка старалась фотогрфировала выставляла рецепт и накинулись на нее всей толпой.... Какое то отношение у вас к новым участникам странное и интересы по клубам... Если вы подружки по болталкам то не нужнопритесгять новичков...я на форуме 7 лет но просто обалдеваю от того что делается в последнее время....Подружки выставляют одинаковые рецепты поменяв один ингредиент и все в порядке а новичок попыталется выставить свой новый рецепт и сразуже придирки... Просто даже неприятно.... Толерантнее нужно быть друг к другу девочки....
 
14 Июн 2023 19:49

Распечатать сообщение
Alena-ks

Елена




Alena-ksМои рецепты
Спасибо за рецепт! Только недавно открыла для себя кус-кус, обязательно попробую этот вариант салата с ним.
Страница 1 из 1

Наверх