Печенье «Горький шоколад с шампанским»

Сообщение Автор
Печенье "Горький шоколад с шампанским"
29 Фев 2012 4:05

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Вкус печенья-шоколад, яркий и сильный,для шокоголиков идеально!Крем -легкий аромат шампанского,мягкий и тающий.Шампанское так подходит шоколаду,а масло печанью)))).
Надеюсь вам понравится!
Фото
Для печенья:
250 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 ст+1 ст л сахара
1 яйцо
1 ч л ванили
2 ст+1 ст л муки
1 ст какао
щепотка соли
Взбить масло с сахаром,добавить яйцо,ваниль и еще раз взбить до пышной массы.
Фото

Просеять муку,какао и соль.Вмешать хорошо в масло.Дать постоять в холодильнике мин 30.
Фото
Скатать тесто в колбаску по толщине нужного вам диаметра и поместить опять в холодильник на часик.
Фото

Нагреть духовку 170С.
Вытащить с холодильника колбаску,нарезать,не очень тонко.Печеньки выложить на протвень застеленый пекарской бумагой и выпекать 15-20 мин.
Фото

Тесто мягкое,сделать печенье идеальной формы тежело.Так как в тесте содержится много какао,оно черное,и не понятно когда печенье готово.Не передерживайте больше указаного времени,а то будете грызть сухарики.
Дать полностью остыть.

Крем делала швейцарско-масляный.
Швейцарское базе с мягким маслом взбивать до гладкого крема.
Безе:2 белка+3|4 ст сахара взбивать на паровой бане до растворения сахара.Снять с бани и взбивать до твердых пиков.Добавить 2-3 ст л шампанского,еще раз взбить.
Фото

В готовое безе добавлять маленькими порциями 170 гр сливочного масла комнатной температуры и взбивать пока крем не станет однородным и пышным.
Фото


Украсить печеньне кремом,как вам угодно.Я сделала цветочки и присыпала цветным сахаром.
Вкус горького шоколада и цветы из воздушного крема с шампанским-печенье для взрослых))))).
Фото


Приятного аппетита!
 
29 Фев 2012 10:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Это очень красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не печенье,а изысканные пирожные!.. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose
 
29 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Не печенье,а изысканные пирожные!..

Согласна! Очень изысканно и красиво! girl_in_love
 
29 Фев 2012 11:51

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
girl_claping girl_claping Очень изысканно good
 
29 Фев 2012 12:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СУПЕР!!!! good good good good good

Всегда хотелось бухнуть в тесто побольше какао... Yahoo! Обожаю всё шоколадно-кофейное... nyam2
Но ТАК много никогда не решалась! wacko1 Спасибо, Любочка!!! friends friends friends Теперь уже не буду наступать себе на горло... Wink girl_haha

И крем ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!! good good good good good
Забрала!!! dance2 dance2 dance2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2012 13:01

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Ascania - Олеся, какое симпатичное печенье! good2 Забрала в закладки! Спасибо за рецептик!!! Rose
 
29 Фев 2012 14:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ascania
Красота необыкновенная girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good good good good good good good good good good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Фев 2012 16:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Олеся Romashki шикарное печенье!!Очень изысканно!!!Впрочем,у тебя все рецепты с выдумкой good
 
29 Фев 2012 20:42

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
*ELISHKA*,спасибо за внимание к рецепту и такой приятный отзыв! Rose
Dellamisa,спасибо! Romashki
Morgee girl_in_love
Yeva64,а я наоборот,всегда клала меньше какао,раньше мне казалось какао только для цвета unknown )))))).Если какао хорошего качества-это и цвет,и вкус,а аромат....ммм... nyam2
Спасибо,надеюсь рецептик пригодится! Rose
Надюха,спасибо большое sharik
ТЕН Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш,спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2012 13:27

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Ascania
Долго не могла налюбоваться- очень изысканно смотрится такое печенье!!! Спасибо, Олеся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2012 5:52

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Eura-cat (Ойра),спасибо за отзыв! Romashki
 
11 Мар 2012 12:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ОООООООЧЕНЬ КРАСИВО! good БРАВО! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Мар 2012 15:47

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Малгося,красиво то ладно,а как вкусно!Спасибо большое! give_heart
 
10 Апр 2012 0:30

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Ascania
Ну, Олесик у тебя как всегда красота, вкуснота!!!!! praising
 
10 Апр 2012 12:53

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Сарочка,спасибо большое!Очень приятно получить отзыв от такого профессионала girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Янв 2014 0:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Олеся, я только что случайно увидела всю эту красоту - и просто потеряла покой wacko1 Изысканно, изумительно, восхитительно и слов будет мало описать этот шедевр. Не понимаю, как можно все это назвать просто "печенье" wacko1
Очень хочу попробовать приготовить, даже не взирая на количество масла (для меня это, конечно, перебор, но думаю оно того стоит) но есть вопросы. Подскажите, пожалуйста:
- сколько штучек и какого диаметра получается из указанного количества ингредиентов для теста?
- как Вы так изумительно сделали цветы из крема? это специальная насадка на кондитерский шприц?
- цветной сахар - его можно самому сделать?
Извините, может, некоторые вопросы глупые, но не спросить не могу - очень хочу такую красоту осуществить Embarassed
 
15 Янв 2014 3:05

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
MN2012
Спасибо большое за комплементы,мне очень приятно!!!!Рада,что печенье вас заинтересовало,надеюсь не разочереруетесь сделав его!
Из данного колличества продуктов получается два протвеня небольших печенюшек -штучек 40-50.Крем получается очень воздушным и послушным,поэтому из него получаются красивые фигурные цветы.Я делала цветы контиком,сделав надрез в виде насадки "листик",вы можете воспользоваться насадкой.Кончики лепестков нужно будет поправить пальцами,как бы утоньшить,зажимая край лепестка между большим и указательным пальцем.Ну и цветной сахар очень просто!Несколько ложек сахара помещаем в целофановый пакет,каплю красителя туда же и трясем пока сахар не покрасится!))))
Удачи! New Year Snegurochka
 
02 Фев 2014 12:54

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Ascania писал(а):
Безе:2 белка+3|4 ст сахара

Олеся, можно уточнить. Smile На 2 белка 3-4 стакана???? сахара wacko1 или три четвертых?
Ascania писал(а):
1 ст какао

Какао - 1 стакан или одна столовая ложка?
 
04 Фев 2014 1:43

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Queen MArgo
Какао - 1 стакан
На 2 белка сахара три четвертых стакана
sharik
 
04 Фев 2014 16:07

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Ascania писал(а):
Какао - 1 стакан

На 2 белка сахара три четвертых стакана

Спасибо за ответ. Romashki
 
05 Фев 2014 3:52

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Queen MArgo Rose
 
08 Июл 2014 20:22

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
Классные печенюшки тесто вообще бесподобноеSmileSmile только крем у меня не получился он не загустел и был слегка привкус масла SadSad
 
02 Янв 2016 2:31

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
kianora
Масляные крема на любителя !А вообще не очень привередливый этот крем,жидкий может от того что не добили.
Страница 1 из 1

Наверх