Пирог «Каракуль» с малиновым вареньем

Сообщение Автор
Пирог "Каракуль" с малиновым вареньем
01 Мар 2012 16:54

Распечатать сообщение
Elena Martynova

Елена

34 года
Москва

Elena MartynovaМои рецепты
этот пирог - первое,что я научилась выпекать.он очень прост в приготовлении и ооочень вкусный. nyam2 Yahoo! вот мой фирменный рецепт,взятый из календаря "домашняя выпечка"

в своем "каракуле"я использую всегда малиновое варенье - вкус песочного теста вместе с малиной - непередаваем! nyam2 пробовала другие виды варенья - вкусно,но с малиной для меня лучше)))пирог получается большой даже в форме 30 на 40 - подходит для приема гостей.Для обычных семейных чаепитий лучше уменьшить ингредиенты в два раза - как на моем фото)Надеюсь,Вам пирог понравится,как он понравился мне,моей семье и всем моим друзьям)
Фото

Фото

тесто
3 яйца,1 стакан сахара,200г сливочного масла или маргарина, 3,5 стакана муки, пакетик пекарского порошка и щепотка соли
начинка
повидло,джем,варенье

1) яйца хорошо взбить с сахаром,до белой пены
2) добавить размягченное масло и снова чуть взбить
3) в муку(3 стакана,половика идет для того,чтобы замесить тесто) добавить пекарский порошок и соль,перемешать,всыпать во взбитую массу
4)замесить тесто.тесто должно быть только чуть липким(не липнуть сильно к рукам). важно не переборщить с мукой
5) разделить тесто на 2 частиSurprisedдну положить на противень(смазанный маслом) и намазать вареньем,другую часть положить на немного в морозилку,а потом потереть на крупной терке на пирог
6) выпекать на среднем огне в течение 30-40 минут(в моей духовке 1ч 10 мин)
Удачи!!!!
 
02 Мар 2012 17:23

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ХОРОШИЙ ПИРОГ. СПАСИБО МЫ НАЗЫВАЕМ ЕГО ТЕРТЫЙ ПИРОГ
 
22 Сен 2012 20:52

Распечатать сообщение
Олеся Старинская

Олеся

43 года
Новосибирск

Олеся СтаринскаяМои рецепты
А я всегда делала этот пирог с вареньем из смородины и с яблоками, тоже очень вкусно получается good2
 
28 Фев 2013 13:42

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
shukana писал(а):
ХОРОШИЙ ПИРОГ. СПАСИБО МЫ НАЗЫВАЕМ ЕГО ТЕРТЫЙ ПИРОГ

Точно, у нас тоже тертый называется! nyam2
Но от перестановки мест слагаемых сумма не меняется))))
Так, что, пошла готовить)))
 
12 Ноя 2013 13:26

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Этот пирог у моей тети - выпечка выходного дня. Печет в основном с кисленьким абрикосовым вареньем и режет такими же кусочками.
Теперь его пеку и я. Вкусный пирог и легкий в приготовлении good2 Для меня он как песочное печенье nyam2
Теперь обязательно попробую с малиновым вареньем, Лена, заинтересовала Wink
 
01 Дек 2013 22:23

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Лена, спасибо тебе огромное за вкуснющий пирог!
Но... не обошлось без авантюр... Wink Когда яйца были взбиты вместе с сахаром, я взвесила масло, его оказалось у меня дома мало. Добавила маргарин для выпечки и вместе с маслом было 145 граммов. А нужно- то 200. Тогда я добавила растительное масло 60 граммов, когда готовим бисквиты и шоколадный торт на кипятке мы пользуемся растительным маслом,и я решила попробовать. Варенье использовала из терна, а сверху на варенье положила натертые на крупной терке яблоки. В духовке при температуре 200 градусов пирог стоял 40 минут, а позже "доходил" внутри еще 10 минут при выключенной духовке. Получилось, ну очень вкусно. Особенно мне понравилось тесто: мягкое и одновременно хрустящее. И у него был очень вкусный особый привкус. Вареньем в следующий раз, возможно, вообще не буду пользоваться, поскольку не люблю сладкое, или по крайней мере положу его меньше,а вот яблоки кислые подходят для начинки в самый раз по моему вкусу. И хотя пирог занял целый противень, его слопали очень быстро.Он понравился всем моим друзьям, а семья вообще была в восторге. Поэтому хочу сегодня испечь его снова, но уже на одном растительном масле и сравнить вкус.
Принимай работу

И еще... Я бы назвала этот пирог "куриные лапки" поскольку натертое на пирог сверху тесто напоминает мне именно их Wink
На следующий день, как и хотела, снова испекла пирог, заменив сливочное масло растительным , у меня было рапсовое. Получилось еще вкусней, но выкладывать тесто на противень было непросто, приходилось руки смазывать холодной водой.
 
17 Янв 2014 23:59

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Лена, подскажите, пожалуйста, сколько граммов в вашем пакетике пекарского порошка. А то у меня есть разной разграммовки.
 
03 Мар 2014 21:26

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Это любимый пирог моего мужа, пеку очень часто wacko1 girl_haha . Принесла сюда отчет, мой рецепт почти 1 в 1 Wink , только с повидлом чаще делаю, этот со сливовым nyam2 .
Фото
 
04 Мар 2014 2:22

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
Теперь и я с отчетиком!!!
Фото
с смородиновым вареньем Wink мммм...вкуснотаааа!!!!!!!!
 
09 Мар 2014 19:22

Распечатать сообщение
Мрія

Мрія

42 года
Полтава

МріяМои рецепты
Знаю этот рецепт под названием "Тертый пирог". Спасибо, что напомнили - это вкус детстваSmile

Делала с вареньем из крыжовника.


Фото


Фото
 
01 Ноя 2014 12:44

Распечатать сообщение
ИрТольна

Ирина

47 лет
Сергиев Посад

ИрТольнаМои рецепты
Елена, спасибо, что напомнили мне про песочный пирог! Скопилась куча варенья, долго думала, что делать Congratulate И тут ваш "Каракуль" nyam2

Делала со сливовым вареньем. Очень замечательно получилось, вкус пирога из детства абсолютный!
 
07 Фев 2015 17:49

Распечатать сообщение
Elena Martynova

Елена

34 года
Москва

Elena MartynovaМои рецепты
спасибо за отзывы)очень приятно)я о выпечке мало знаю - искала когда-то под названием каракуль - оказалось всем известен как тертый)))
 
18 Фев 2015 2:18

Распечатать сообщение
Anne_Laurus


34 года
Москва

Anne_LaurusМои рецепты
Фото


Тоже часто делаю такой пирог, только варенье беру покислее, например смородину. Очень вкусно! Smile
 
20 Фев 2015 4:23

Распечатать сообщение
Svetlana2812

Света


Украина

Svetlana2812Мои рецепты
Я сегодня пекла пирог в мультиварке,вкусно получилось good В следующий раз больше варенья положу!!!
А вот и фотоотчет,правда показался верх бледный,я его перевернула и немного отвлеклась,правда на вкус не повлеяло!
Фото
 
11 Авг 2015 0:18

Распечатать сообщение
Фатимка 23

Фатимка 23




Фатимка 23Мои рецепты
Пирог съели сразу nyam2 понравился всем good не первый раз делаю тертый пирог ,перепробовала много разных рецептов,этот понравился больше всех.Делала со свежей вишней,получился обалденный с легкой кислинкой как я люблю good2 Спасибо за рецепт Rose
 
05 Дек 2015 2:12

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Спасибо за рецепт)) это вкус детства!! сегодня с сыном (ему почти 5лет) пекли этот пирог, правда я добавила ещё одну прослойку, как делала моя мама из взбитых с сахаром белков между начинкой и верхнем слоем)) очень вкусно))
 
21 Апр 2017 12:00

Распечатать сообщение
АрефьеваНаталья

Наталья

41 год
Москва

АрефьеваНатальяМои рецепты
Ой Спасибо ! Вкусный ) Тоже с малиновым делала ! И так просто и быстро , буду часто его готовить похоже )
 
05 Май 2017 13:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за вкусный рецептик! Rose Rose Rose

 
08 Авг 2017 21:27

Распечатать сообщение
Sofiyyka

Sofa


Санкт-Петербург

SofiyykaМои рецепты
Elena Martynova
Сегодня делала с клубничным джемом махеев. Этот рецепт теста понравился больше, чем Флорида.

Фото
 
19 Сен 2017 6:18

Распечатать сообщение
odessaaeroport

Оксана


Одесса, Гамильтон NZ

odessaaeroportМои рецепты
Очень вкусный пирог получился перепробывала несколько рецептов тёртых пирогов и все было не то ,а это именно то что нужно уже 2 раза пекла Rose
Страница 1 из 1

Наверх