Тортик «Гнездо глухаря» (без яиц)

Сообщение Автор
Тортик "Гнездо глухаря" (без яиц)
01 Мар 2012 21:31

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Фото

Всем привет girl_bye girl_bye girl_bye
Рецептик семейный, торт очень вкусный good2 good2 good2
Тесто:
- 100 гр масла
- 1 ст ложка меда
- 0,5 ст сахара
растопить, +1,5 ч.л соды
снять с огня + 4ст.л сметаны + мука (у меня примерно 2 ст)
Замесить тесто (не должно быть очень крутым, т.к. после холода тесто еще загустеет) и поставить в холодильник на 15 минут. Скатать в шарики, во внутрь грецкие орехи (небольшие кусочки).
Фото

Выпекать 10-15 минут при 180гр, до зарумянивания.
Фото

В глубокую чашку положить 3ст.л меда, выпеченные шарики горячими сложить в эту чашку и перемешать ложкой, чтобы они покрылись медом - частично.
Далее приготовить крем : 700гр сметаны + 100гр сахара (по вкусу, вообще-то Wink ). Каждый шарик я обмакиваю пальцами в крем и складываю в глубокую миску (выложить миску пленкой) (если хотите, можно их все просто смешать с кремом, но мне кажется ручками лучше Smile ). Если крем останется, выложить сверху.
Фото

Оставить в комнате на полчаса, потом накрыть чем-нибудь и убрать в холодильник. Утром перевернуть торт на блюдо, украсить. И...наслаждаться nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
01 Мар 2012 21:42

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Смотреть на ночь глядя на такое вредно wacko1 У меня слюна как у собаки Павлова течет girl_haha Забиру я ваш рецептик в закладочки
 
02 Мар 2012 5:13

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Какой интересный рецепт! А шарики песочные получаются?? EmbarassedКакого размера катать шарики? Сколько их приблизительно должно получится? Embarassed
 
02 Мар 2012 6:35

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
ГалинаЯ писал(а):
У меня слюна как у собаки Павлова течет

У меня такое регулярно на нашем форуме происходит Wink girl_haha
Joolasja
Joolasja писал(а):
Какой интересный рецепт!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Joolasja писал(а):
А шарики песочные получаются?? Какого размера катать шарики? Сколько их приблизительно должно получится?

Юля, шарики получаются похожи на песочные, но тесто мягкое и немного рыхлое. Шарики я делаю чуть меньше грецкого ореха, они потом поднимаются еще. Получается стандартный противень!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2012 16:38

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тортик забираю! Красотища и вкуснотища! good good good
Катя, спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2012 20:28

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Лана74 писал(а):
Тортик забираю! Красотища и вкуснотища!

Очень-очень рада, что понравился рецепт praising friends friends friends
Лана74 писал(а):
Катя, спасибо!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2012 22:26

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Эх, жалко, что орехов дома нет unknown Какая вкуснятина!!!! и название такое подходящее good КАтя, спасибо за вкусняшку, на днях обязательно сделаю, хотя медовые торты не очень люблю, но этот тааааааакой необычный good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
 
02 Мар 2012 22:35

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Ulalushka писал(а):
но этот тааааааакой необычный

Наташенька, так приятнооо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki praising praising
Ulalushka писал(а):
КАтя, спасибо за вкусняшку, на днях обязательно сделаю, хотя медовые торты не очень люблю,

Может быть найдутся любители, которые оценят тортик, ну или тебе все же понравится, ведь он такой вкусный Wink Congratulate Wink good2
 
03 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
Вика_1807

Вика

39 лет


Вика_1807Мои рецепты
Какой необычный, но очень вкусный тортик!!!
 
03 Мар 2012 17:26

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Вика_1807 писал(а):
Какой необычный, но очень вкусный тортик!!!

Да, Вика, очень-очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2012 5:41

Распечатать сообщение
Valerija.id

Валерия




Valerija.idМои рецепты
Огромное спасибо за такой прекрасный рецепт. Romashki Romashki Romashki
Очень вкусный тортик. Очень понравился! Congratulate
 
02 Дек 2012 7:58

Распечатать сообщение
Valerija.id

Валерия




Valerija.idМои рецепты
*Котятина*
Катюша! Очень вкусный тортик nyam2 Принимайте отчёт.
Фото

Фото
 
12 Мар 2013 21:23

Распечатать сообщение
Лялюкин

Наталия

51 год
Самара

ЛялюкинМои рецепты
Отчитываюсь за тортик: тесто обалденное, мягкое, душистое, медовое! good Но вот кремчик....на 700 гр. сметаны 100 сахара маловато будет wacko1
Фото
 
20 Дек 2013 22:44

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Катюша, тортик очень лёгкий и быстрый в приготовлении(а поедании-и того быстрее nyam2 ),мне по вкусу напомнил"Карпаты"(с вишней), правда шарики после выпечки больше напоминали пышные печенюшки, а крем у меня не получался и я добавила 1 ст. л. желатина.Во внутрь ложила чернослив, можно цукаты, вишню good2
 
08 Янв 2014 18:53

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Вчера готовила Ваш тортик - просто объеденье nyam2 детки половину слопали, а вечером пришла соседка с дочками, так что на утро ничего не осталось. Спасибо большое за чудесный рецепт. girl_in_love
 
19 Дек 2018 15:27

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Не может быть, чтобы никто не готовил этот чудесный тортик... Я вот его пеку достаточно часто. Сегодня снова приготовила. Дети придут со школы, а мама им вкуснятину nyam2 Правда я не использую орехи, времени нет, лялька много времени отнимает, а старших так хочется порадовать.
Ещё раз спасибо за рецепт!
 
30 Дек 2020 19:58

Распечатать сообщение
Valerija.id

Валерия




Valerija.idМои рецепты
Готовим... Очень часто... Наш любимый и беспроигрышный тортик.
Страница 1 из 1

Наверх