Зеленый салат с курагой и орехами

Сообщение Автор
Зеленый салат с курагой и орехами
03 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

салатные листья - ~ 50г ( рукола, мангольд, корн или любая другая смесь листьев)
курага- ~ 6 шт
грецкие орехи - ~ 8 шт
масло растительное - 2 ст.ложки
мед– 1 ч.ложка
сок лимона - 1 ст.ложка
чеснок - 1 небольшой зубчик
соль, перец - по вкусу

Салатные листья вымыть и обсушить.
Курагу замочить на пару минут в теплой воде, промыть, высушить и тонко нарезать.
Орехи предварительно прокалить в духовке в течении 5 минут или слегка обжарить на сухой сковороде.
Приготовить заправку смешав растительное масло, сок лимона, мед, соль, перец и пропущенный через пресс или просто измельченный чеснок, получившуюся заправку перемешать с салатными листьями, добавить нарезанную курагу и орехи.
Приятного аппетита.
Фото
 
03 Мар 2012 15:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какое интересное сочетание good
Обязательно попробую Drinks or Beer
Спасибо, Леночка Rose
 
03 Мар 2012 15:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_bye спасибо за новый салатик!!С курагой никогда не пробовала,но сочетание интересное good Летом я попробовала твой салатик с рукколой и клубникой nyam2 ,теперь я фанат таких салатов!!Думаю этот ни чуть не хуже!!Буду готовить!!Спасибо!!! Rose
 
03 Мар 2012 15:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Какое интересное сочетание
Обязательно попробую
Спасибо, Леночка

Лера, пользуйся на здоровье. Romashki

Санни Кеш писал(а):
Лена спасибо за новый салатик!!С курагой никогда не пробовала,но сочетание интересное

Кира, в пост как то смешивается все что есть пригодного и разрешенного в холодильнике. girl_haha Wink

Санни Кеш писал(а):
Летом я попробовала твой салатик с рукколой и клубникой ,теперь я фанат таких салатов!!Думаю этот ни чуть не хуже!!Буду готовить!!Спасибо!!!

спасибо большое, пользуйся на здоровье Romashki
 
03 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada писал(а):
пост как то смешивается все что есть пригодного и разрешенного в холодильнике

Эт точно, но как приятно когда есть варианты таких вкусных салатиков когда от многого надо отказаться Romashki girl_claping
 
03 Мар 2012 18:39

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Эт точно, но как приятно когда есть варианты таких вкусных салатиков когда от многого надо отказаться

Лена, friends спасибо за внимание к рецепту. Romashki
 
04 Мар 2012 0:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лена, как у тебя всегда всё не только вкусно, но и с пользой, и с душой, и так оригинально! good2 Уверена, что мне это понравится girl_in_love Спасибо, дорогая Romashki
 
04 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лена, как у тебя всегда всё не только вкусно, но и с пользой, и с душой, и так оригинально!

и просто... Embarassed girl_haha Wink

Bastilda писал(а):
Уверена, что мне это понравится Спасибо, дорогая

Яночка, спасибо, дорогая, мне очень приятно твое внимание к моим рецептам. friends Romashki
 
04 Мар 2012 11:59

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Обожаю рукколу nyam2
Рецептик очень понравился good2
Забрала friends girl_in_love
Спасибо,ленуськ air_kiss
 
04 Мар 2012 15:09

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
oxakal писал(а):
Обожаю рукколу
Рецептик очень понравился
Забрала
Спасибо,ленуськ

Ксюш, и тебе спасибо, пользуйся на здоровье. Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 12:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Попробую! Wink Вот зелени накуплю и вперед! Yahoo! sharik Romashki
 
13 Мар 2012 5:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
корделия писал(а):
Попробую! Вот зелени накуплю и вперед!

Ленусь, готовь на здоровье, буду рада если этот простой рецепт тебе пригодится и понравится. Romashki
 
14 Мар 2012 17:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_bye Я не с пустыми руками girl_claping
Во-первых большое тебе спасибо!! Romashki Ведь именно благодаря тебе,я влюбилась в подобного рода салатики nyam2 (я уже писала про твой салатик с клубникой nyam2 ) good
Этот салатик мне тоже очень понравился!!!! good Кисленькая заправка компенсирует сладость кураги,а жареные орешки так смачно похрустывают good Беру этот салатик себе на заметку!Отлично подойдёт для девчачьих посиделок под бутылочку шампанского или белого вина good Салатик то дамский Wink А сколько в нём витаминов!!!И как он красиво выглядит!!! Yahoo! good2 Только вот про чеснок я совсем забыла и не добавила unknown А сейчас сижу и думаю,что буду всегда без него салатик делать наверно praising
Ну и,конечно же,фоточки pig_ball
Фото


Фото


Фото

Спасибо!!!!!!!!! Romashki
 
15 Мар 2012 0:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена Я не с пустыми руками
Во-первых большое тебе спасибо!! Ведь именно благодаря тебе,я влюбилась в подобного рода салатики (я уже писала про твой салатик с клубникой )
Этот салатик мне тоже очень понравился!!!! Кисленькая заправка компенсирует сладость кураги,а жареные орешки так смачно похрустывают Беру этот салатик себе на заметку!Отлично подойдёт для девчачьих посиделок под бутылочку шампанского или белого вина Салатик то дамский А сколько в нём витаминов!!!И как он красиво выглядит!!! Только вот про чеснок я совсем забыла и не добавила А сейчас сижу и думаю,что буду всегда без него салатик делать наверно

Кира girl_tender girl_tender girl_tender , несказанно приятно получать отчеты, а такие красивые как твои вдвойне приятно, спасибо тебе большое, что балуешь меня своими красивейшими фотографиями и за твое доверие. Romashki Я сама не так давно полюбила растительные салатики, в них важно не сэкономить, но и не переборщить с заправкой и тогда всегда приятное вознаграждение вкусом, я очень довольна что и тебе этот простой салат понравился. А насчет чеснока, сама невсегда его добавляю, но курага невсегда бывает сладкая Wink girl_haha, и в зимнее-весеннее время добавка в виде чеснока бывает не лишней, а в пост вообще многие вкусовые новшества спасают и радуют, в любом случае здесь важна сама идея, а добавки могут варьироваться, так что пользуйся на здоровье. Romashki friends
КИРА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
 
16 Мар 2012 5:29

Распечатать сообщение
Малялечка

Мария

46 лет
город нашенский

МалялечкаМои рецепты
Салатик действительно ооочень вкусный good nyam2 , делала с кедровыми орешками, фото к сожалению нет, но в следующий раз постараюсь не забыть сфотографировать. Спасибо за прекрасный рецепт Romashki
 
17 Мар 2012 12:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малялечка писал(а):
Салатик действительно ооочень вкусный , делала с кедровыми орешками, фото к сожалению нет, но в следующий раз постараюсь не забыть сфотографировать. Спасибо за прекрасный рецепт

Мария, спасибо большое, я очень довольна, что этот простой салатик Вам понравился, готовьте на здоровье. Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 23:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лена girl_bye я опять к тебе с отчётом girl_bye
Фото

Очень нравится!!! nyam2 Но опять без чеснока Embarassed
Спасибо тебе большое!!! give_heart [/b]
 
24 Мар 2012 0:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лена я опять к тебе с отчётом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends

Санни Кеш писал(а):
Очень нравится!!! Но опять без чеснока
Спасибо тебе большое!!!

Кира, я очень рада и благодарна тебе за отчет, а уж как мне нравятся твои фотографии girl_in_love girl_claping , думаю, ты знаешь, спасибо тебе большое-пребольшое, готовь на здоровье. Romashki friends
СПАСИБО!!!!!
 
08 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка friends этот опять я!!!!!Очень нравится твой салатик!!!! girl_in_love
Фото


Фото

Спасибо большое!!!! give_heart
 
10 Фев 2013 3:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Леночка этот опять я!!!!!Очень нравится твой салатик!!!!

Приятно! girl_in_love Кира, спасибо огромное, за верность рецепту и красивый отчет Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

 
10 Фев 2013 22:46

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, спасибо огромное та такой чудесный рецепт! Rose Благодаря красочному отчету Киры в Обедах ( give_heart ) наткнулась на него - и тут же приготовила nyam2 good Это просто неописуемо вкусно! girl_in_love Чтобыпростые по сути ингредиенты давали такое обалденное сочетание - даже не могла представить sharik Забираю рецепт в постоянное пользование, так как отказаться от него просто сил нет girl_haha Embarassed
Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2013 21:06

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Лена, и я не смогла пройти мимо аппетитнейшего отчета Киры в обедах... girl_in_love Поэтому кушаю твой салатик уже третий день подряд! nyam2 girl_haha Как же это просто и вкусно!!! good2 Обалденный легкий и полезный салатик! girl_in_love Yahoo! Лена, спасибо огромное за прекрасный рецепт! Rose Rose Rose give_heart
 
20 Фев 2013 2:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Лена, спасибо огромное та такой чудесный рецепт! Благодаря красочному отчету Киры в Обедах ( ) наткнулась на него - и тут же приготовила Это просто неописуемо вкусно! Чтобыпростые по сути ингредиенты давали такое обалденное сочетание - даже не могла представить Забираю рецепт в постоянное пользование, так как отказаться от него просто сил нет
Спасибо еще раз!

Леночка, спасибо тебе большое за такой отчет girl_in_love , очень тебе благодарна, пользуйся на здоровье. Romashki Romashki Romashki


Барбагорга писал(а):
Лена, и я не смогла пройти мимо аппетитнейшего отчета Киры в обедах... Поэтому кушаю твой салатик уже третий день подряд! Как же это просто и вкусно!!! Обалденный легкий и полезный салатик! Лена, спасибо огромное за прекрасный рецепт!

Кристина, я очень рада и довольна, что и тебе салат по этому простому рецепту пришелся по вкусу, спасибо тебе, большое за твой отчет и фото!!! friends Romashki Romashki Romashki
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!
 
20 Фев 2013 20:12

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Леночка, я сегодня тоже делала твой салатик - к рібке по твоему рецепту! Rose Вкусно до безобразия wacko1 Не сомневаюсь, что делаю его не в последний раз Wink Спасибо за вкусній рецепт! Romashki
 
25 Фев 2013 1:59

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Леночка, я сегодня тоже делала твой салатик - к рібке по твоему рецепту! Вкусно до безобразия Не сомневаюсь, что делаю его не в последний раз Спасибо за вкусній рецепт!

Леночка, спасибо тебе большое, что не забываешь оставить отчет, мне очень приятно, что и тебе этот салат пришелся по вкусу, пользуйся этим простым рецептом на здоровье. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх