Чечевичный суп-пюре с овсянкой

Сообщение Автор
Re: Чечевичный суп-пюре с овсянкой
05 Мар 2012 23:32

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Очень полюбились мне супы-пюре, взяв за основу " Геркулесовый суп с двумя секретами" и немного его изменив, получился довольно таки не плохой и очень нежный супчик.

Фото


Ингредиенты для приготовления супа:
- красная чечевица
- овсяные хлопья
- картофель
- сухарики ( по желанию)
ну и само приготовление : красную чечевицу и овсяные хлопья залить холодной водой и дать не много постоять. После чего, ставим на огонь и после закипания варим на среднем огне минут 10, далее добавляем картофель и продолжаем варить суп до готовности картофеля. Когда картошка сварилась, пюрируем супчик и разливаем по тарелкам. Быстро, вкусно и полезно!
P/S для яркости супа, туда еще добавила приправу КАРРИ.

анна-1979 писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. А МОЖНО ПОТОЧНЕЙ?

Конечно -конечно, просто не ждала так скоро гостей и не успела добавить описание))))
 
05 Мар 2012 23:35

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Марг@ритка писал(а):
Очень полюбились мне супы-пюре, взяв за основу " Геркулесовый суп с двумя секретами" и немного его изменив, получился довольно таки не плохой и очень нежный супчик.

со знакомой только обсуждали чечевицу, хочу такой супчик приготовить. Я думала она дольше варится и как я понимаю его можно готовить и с мяском?!
 
05 Мар 2012 23:38

Распечатать сообщение
анна-1979

анна

44 года
Одинцово

анна-1979Мои рецепты
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СУПЧИК СОВСЕМ ЛЕГКИЙ, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. БУДЕМ ГОТОВИТЬ. СПАСИБО.
 
05 Мар 2012 23:38

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Alissa писал(а):
Я думала она дольше варится

красная чечевица очень быстро вариться и с ней получаются очень нежные супы-пюре.
Alissa писал(а):
и как я понимаю его можно готовить и с мяском?!

Инна, он сам по себе очень нежный получается, а сухариками вообще песня. Мясо уже это по желанию, но на мой взгляд оно должно быть "легкое" ....курочка например.
анна-1979 писал(а):
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СУПЧИК СОВСЕМ ЛЕГКИЙ, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ. БУДЕМ ГОТОВИТЬ. СПАСИБО.

Анна , на здоровье, очень надеюсь что супчик Вам понравится Embarassed
 
13 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Великолепный супчик good2 good2 good2 . Маргарита, спасибо, что поделилась рецептом girl_claping girl_claping girl_claping .
Марг@ритка писал(а):
Очень полюбились мне супы-пюре, взяв за основу " Геркулесовый суп с двумя секретами"

Я тоже полюбила этот супчик. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Теперь обязательно попробую с чечевицей. У меня, правда, жёлтая, но это ведь не принципиально?
 
15 Мар 2012 2:51

Распечатать сообщение
Марг@ритка

Маргарита

41 год
Москва

Марг@риткаМои рецепты
Valisere писал(а):
Великолепный супчик good2 good2 good2 . Маргарита, спасибо, что поделилась рецептом girl_claping girl_claping girl_claping .

Ирина, спасибо что оценила. Надеюсь, что не разочаруешься. Суп, очень скор на приготовление, но вкус от этого не страдает.
 
15 Сен 2012 16:59

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
girl_in_love
 
17 Сен 2012 16:53

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Чечевица с овсянкой в супе... любопытно, надо попробовать
Страница 1 из 1

Наверх