Шоколадно-апельсиновый торт

Сообщение Автор
Шоколадно-апельсиновый торт
06 Мар 2012 22:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Делала этот тортик на день рождения. Сомневалась, выставлять или нет, не так часто делаю торты и не очень умею украшать их Embarassed . Но торт ооооочень вкусный good good2 girl_claping , 3 раза делала его, очень всем понравился. Надеюсь, что кому-то пригодится рецепт этого замечательного тортика girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Он ооооочень шоколадный с сочной апельсиновой пропиткой и чудеснейшим творожно-сливочным кремом nyam2 nyam2 nyam2 !!! Еще один момент моих сомнений в представлении торта на ваш суд - вместо 3-х коржей сделала 2, побоялась не разрезать ровно, но лучше 3, пропитанней получается.
Источник http://ca-ira.livejournal.com/33676.html. Rose

Фото

Фото

Фото


Тесто:
100 г муки
3 ст. ложки (без горки) какао
1 ч. ложка разрыхлителя
100 г сл. масла
75 г сахарной пудры
5 яиц
100 г сахара
100 г темного шоколада
щепотка соли

Пропитка:
сок 2-х апельсинов
1/2 стакана сахара

Крем*:
400 мл жирных сливок
200 г творога
цедра 2-х апельсинов
200 г сахарной пудры

*Крема по рецепту было в 2 раза меньше, но этого количества на наш взгляд (и вкус) маловато для этого торта (уж очень вкусен кремчик nyam2 ), теперь делаю больше, получается в самый раз good2 .

Также по рецепту торт покрыт глазурью, но опять-таки на наш вкус шоколада и так достаточно wacko1 , поэтому у меня без глазури.

Для бисквита нужно:
1. Размягченное масло взбить с сахарной пудрой.
2. Желтки растереть с половиной сахара (50 г) и солью.
3. Шоколад растопить на водяной бане.
4. В масляную смесь постепенно влить шоколад, а затем желтки.
5. Добавить смесь из муки, какао, разрыхлителя и тщательно перемешать.
6. Белки взбить с оставшимся сахаром (50 г) до мягких пиков и частями добавлять в тесто, осторожно перемешивая сверху вниз.
7. Выложить тесто в смазанную маслом форму (разъемная форма 20 см) и выпекать минут 35-40 при 180 градусах.
8. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 коржа.

Для пропитки нужно:
1. Выжать сок из 2-х апельсинов, добавить сахар, довести до кипения и варить минуты 2-3.
2. Остудить и пропитать коржи.

Для крема нужно:
1. Взбить (или просто растереть) творог, цедру и сахарную пудру.
2. Сливки взбить до устойчивых пиков и соединить с творожной массой.

Сборка торта:

1. Пропитанные коржи смазать кремом, сложить торт и смазать верх и бока кремом.
2. Украсить по желанию.
3. Дать торту настояться и можно вкушать .

Приятного аппетита Rose !!!
 
06 Мар 2012 22:43

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ирочка,мне очень и очень понравился твой тортик girl_in_love в разрезе такая красота,чувствуется,что крем очень нежный good2 Думаю,что завтра постараюсь его сделать,но у меня форма побольше,посмотрим что получится girl_haha
 
06 Мар 2012 22:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Матяна писал(а):
Ирочка,мне очень и очень понравился твой тортик

Татьянушка, я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Матяна писал(а):
в разрезе такая красота,чувствуется,что крем очень нежный

Очень нежный и очень вкусный nyam2 good girl_in_love !!!
Матяна писал(а):
Думаю,что завтра постараюсь его сделать

girl_claping girl_claping girl_claping
Матяна писал(а):
у меня форма побольше,посмотрим что получится

Я первый раз делала в форме 24 см, показалось что теста много для 20 см, тоже хорошо получился. Почему-то кажется, что именно в первый раз теста и было больше girl_haha , хотя может действительно только кажется girl_haha .
 
06 Мар 2012 23:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, очень красивый тортик у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Мар 2012 23:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ирочка! Какой аппетитный тортик! girl_in_love Так и сочится апельсинчиком!.. nyam2 Видно,что очень нежный. Забрала в закладки,уверена,что долго не залежится!
 
06 Мар 2012 23:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
Иришка, очень красивый тортик у тебя получился!!!

Ирочка, спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose !!!


*ELISHKA* писал(а):
Ирочка! Какой аппетитный тортик! Так и сочится апельсинчиком!.. Видно,что очень нежный. Забрала в закладки,уверена,что долго не залежится!

Элиночка, я очень рада, что тортик приглянулся girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если "долго не залежится" Wink !!!
 
06 Мар 2012 23:25

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, беру твой тортик в свою копилку! Понравился состав, а в разрезе какой аппетитный! Спасибо большое!!!! good good2 nyam2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 23:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Ирочка, беру твой тортик в свою копилку!

Наташенька, girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Наталия О. писал(а):
Понравился состав, а в разрезе какой аппетитный! Спасибо большое!!!!

Я очень-очень рада, что тортик нравится Rose girl_claping Yahoo! !!!
 
06 Мар 2012 23:48

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
ирина очень вкусный и красивый тортик ,мне он так понравился !!! зря сомневалась good2 спасибо air_kiss Romashki
 
06 Мар 2012 23:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка, очень вкусненько!!! Абсолютно в моем вкусе - шоколад с апельсином!!! nyam2 nyam2 nyam2
Совсем недавно почти такой же пекла! Smile friends friends friends
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2012 23:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




А мне очень понравился крем nyam2 И украшен тортик так по домашнему good
 
07 Мар 2012 0:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
ирина очень вкусный и красивый тортик ,мне он так понравился !!! зря сомневалась спасибо

Леночка, спасибо большое за поддержку friends give_heart air_kiss !!! Очень рада, что тортик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!!


Yeva64 писал(а):
Ирочка, очень вкусненько!!! Абсолютно в моем вкусе - шоколад с апельсином!!!
Совсем недавно почти такой же пекла!

Евочка, как я рада, что наши вкусы совпадают Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Я и запала на этот тортик благодаря такому сочетанию плюс заинтересовавший меня кремчик nyam2 nyam2 nyam2 !!!



Санни Кеш писал(а):
А мне очень понравился крем

Вот-вот friends , и со мной было точно так Wink !!! Заинтересовал сразу же dance2 dance2 dance2 !!!
Санни Кеш писал(а):
И украшен тортик так по домашнему

Спасибо, Кирочка Rose Romashki girl_in_love !!!
 
07 Мар 2012 0:47

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Вкусненький тортик!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ирочка забрала в закладочки!!!!!
 
07 Мар 2012 1:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Yuliyad писал(а):
Вкусненький тортик!!!!! Ирочка забрала в закладочки!!!!!

Юличка, я очень рада, что тортик понравился girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что рецепт обязательно пригодится Rose Romashki girl_in_love !!!
 
07 Мар 2012 9:47

Распечатать сообщение
Zakesha

Аля

40 лет
Казахстан

ZakeshaМои рецепты
Ириночка, тортик какой потрясающий и не сомневаюсь, что оооочень вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю!!!!
Только вот коржи никогда не разрезала и очень боюсь что не получится, а если тесто разделить на три части и выпекать по отдельности? Как думаете, получится или все таки не стоит?
 
07 Мар 2012 14:38

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
blirise
Ирочка, торт просто великолепный[url=http://[censored smayliki]/smilie-1065480039.html][/url]
 
07 Мар 2012 15:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Zakesha писал(а):
Ириночка, тортик какой потрясающий и не сомневаюсь, что оооочень вкусный!!!! Обязательно приготовлю!!!!

Аличка, я очень рада, что тортик приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping !!! Буду счастлива, если приготовишь и оценишь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Zakesha писал(а):
Только вот коржи никогда не разрезала и очень боюсь что не получится, а если тесто разделить на три части и выпекать по отдельности? Как думаете, получится или все таки не стоит?

Может хотя бы на 2 разрезать как у меня, это не так сложно Wink . Хотя может и можно отдельно испечь, но я не пробовала unknown . В любом случае желаю успехов friends !!!


адалия писал(а):
Ирочка, торт просто великолепный

Спасибо большое, Леночка Rose Romashki Yahoo! give_heart girl_in_love !!!
 
07 Мар 2012 15:48

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Я ещё когда в обедах увидела этот красивый и нарядный тортик и прочла, что он шоколадно-апельсиновый, сразу стала искать в новых рецептиках, но не нашла. А теперь я очень рада, что ты выставила этот рецепт, Ирочка! girl_in_love nyam2 Rose Я с удовольствием отмечу себе этот тортик, так как обожаю это сочетание вкусов girl_in_love Пока же с наслаждением созерцаю, Ирочка, твой безупречный кусочек, представляя, как вкусно его кушать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, Ириша, за чудесный тортик! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
07 Мар 2012 16:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Я ещё когда в обедах увидела этот красивый и нарядный тортик и прочла, что он шоколадно-апельсиновый, сразу стала искать в новых рецептиках, но не нашла. А теперь я очень рада, что ты выставила этот рецепт, Ирочка! Я с удовольствием отмечу себе этот тортик, так как обожаю это сочетание вкусов Пока же с наслаждением созерцаю, Ирочка, твой безупречный кусочек, представляя, как вкусно его кушать Спасибо тебе, Ириша, за чудесный тортик!

Ларочка, спасибо тебе большое Rose Romashki give_heart !!! Мне очень-очень приятно, что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Буду счастлива, если когда-нибудь твои золотые ручки приготовят этот тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
07 Мар 2012 16:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ирочка, тортик очень понравился, особенно крем nyam2 good
Эх, жалко поздно его увидела и только что яблочный пирог испекла, а то бы твой забацала, как раз апельсины девать некуда. dance2
Забрала с удовольствием, спасибо Rose
 
07 Мар 2012 16:42

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ира, а я сегодня буду печь твой торт "Маша"
После праздника отчитаюсь.
Этот тортик тоже замечательный, но мне нельзя апельсины unknown
 
07 Мар 2012 17:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ирочка, тортик очень понравился, особенно крем

Лерочка, я очень рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
LeDi WaDa писал(а):
Эх, жалко поздно его увидела и только что яблочный пирог испекла, а то бы твой забацала, как раз апельсины девать некуда.

Эх, жалко girl_in_dreams !!! Ну кушайте пока яблочный, а потом можно и апельсиновый Wink !!!
LeDi WaDa писал(а):
Забрала с удовольствием, спасибо

Буду счастлива, если рецептик пригодится Rose Rose Rose !!!


Сантима писал(а):
Ира, а я сегодня буду печь твой торт "Маша"

Тоня, успехов в приготовлении и удовольствия в поедании girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Он очень вкусненький good и я надеюсь, что он порадует в такой чудесный весенний праздник girl_claping girl_claping girl_claping .
Сантима писал(а):
После праздника отчитаюсь.

Буду ожидать Smile !!!
Сантима писал(а):
Этот тортик тоже замечательный, но мне нельзя апельсины

Жалко, конечно empathy2 .
 
07 Мар 2012 17:50

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
blirise
Ирина, шикарный торт good и такой аппетитный nyam2 Спасибо Rose Rose Rose уже в закладочках give_heart
 
07 Мар 2012 18:21

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Irинка писал(а):
Ирина, шикарный торт и такой аппетитный

Ириночка, мне очень приятно, что тортик понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
Irинка писал(а):
уже в закладочках

Надеюсь, что когда-нибудь рецепт обязательно пригодится и тортик порадует своим вкусом Wink !!!
 
08 Мар 2012 6:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириша вкуснятина какая мммммммм good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх