Папина каша

Сообщение Автор
Папина каша
07 Мар 2012 16:41

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Доброе утро, день, вечер!
Фото

Хочу предложить вам рецепт каши, как готовил мой папа, нашла похожий в горшке, а эта каша готовится в простой катрюльке (главное, чтобы крышка была с не пластмассовой ручкой - сгорит)
Рецепт подходит для любой крупы, кроме овсяной(не целесообразно).
И так приступаем:
Включаем духовку на 180-200 градусов. Берем стакан крупы (получится примерно 4 порции), насыпаем с кастрюлю и моем в проточной воде, особенно важно для пшенной каши. Заливаем водой, примерно на сантиметра два выше крупы. Солим и ставим на огонь, до закипания. Закипела и в духовку на 15-20минут(духовки разные - смотрите по своей). Заливаем молоко (сколько возьмет - для ячневой и пшеничной и если любить жидкую кашу побольше) и снова в духовку на 15-20минут.
По тарелочкам, масличка и приятного аппетита!
Фото

"Не обожгись каша 200градусов"(слова мамины) nyam2
 
07 Мар 2012 17:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Еленамаякова
Лена, спасибо за рецепт! Rose Тем более приятно, что он от папы! give_heart
 
07 Мар 2012 20:16

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
На здоровье, в нашей семье кашу всегда варил папа, сколько себя помню.
 
07 Мар 2012 22:12

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Тоже привлекают "папины" рецепты! Спасибо! Romashki
пшённая каша в духовке
19 Май 2012 0:08

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Сегодня делала по этому принципу пшённую кашу. Только у меня кастрюля из пластика, поэтому залила 1 стакан пшена 2 стаканами кипятка и поставила в духовку на 20мин. Тем временем вскипятила 1литр молока и залила в кастрюлю, духовку выключила: у меня электроплита и оставила томиться. Получился эффект русской печи. Очень вкусно!
Фото
 
19 Май 2012 18:22

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Что это за кастрюля такая? Никогда не видела в магазинах, что за фирма? Каша выглядит аппетитно. nyam2 nyam2.
 
21 Май 2012 3:47

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Еленамаякова писал(а):
Что это за кастрюля такая?

Это кастрюля из жидкокристаллического полимера от фирмы Tupperware, её можно использовать и в СВЧ и в духовке, но без гриля. Здесь на сайте есть форум любителей этой посуды, если интересно - заходите.
http://forum.say7.info/post3003022.html#3003022
 
21 Дек 2013 23:53

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусная кашка получилась. nyam2 Делала рисовую, теперь будем пробовать другие крупы. girl_claping Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
22 Дек 2013 16:49

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Амритана
На здоровье. Romashki
Спасибо за отчет, очень аппетитная кашка в тарелке, good2
 
07 Апр 2016 13:43

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

Ну очень вкусная кашка. Сделала своему малышу,кушали вместе с удовольствием good2 Буду делать на молочке по вашему рецепту так как она получается нежная как в детском саду,то что надо. good i-m_so_happy girl_smile heart kiss
 
09 Апр 2016 1:51

Распечатать сообщение
ЛилушаЯ

Лилия

46 лет
Москва

ЛилушаЯМои рецепты
Так я гречу ещё не готовила, надо попробовать, люблю готовить в духовке, там всегда необычно вкусно)))
 
20 Апр 2016 11:30

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Strekatushka1 писал(а):
делать на молочке по вашему рецепту

Я рада, что вашей семье понравилось, Romashki
ЛилушаЯ писал(а):
надо попробовать

Попробуйте, надеюсь результат не разочарует.
 
24 Апр 2016 18:37

Распечатать сообщение
SemZin

Зина

39 лет
Киев

SemZinМои рецепты
Мой папа наоборот гречку на дух не переносит, говорит в 80-х в армии закормили ею Smile) Повезло Вам с Вашим папой! Wink
 
24 Апр 2016 19:09

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! good2 Браво папе!!!! Rose
SemZin писал(а):
Мой папа наоборот гречку на дух не переносит, говорит в 80-х в армии закормили ею Smile) Повезло Вам с Вашим папой! Wink

Точно гречкой??? Вообще то перловка самая "любимая" крупа в армии тех годов была unknown
ЗЫ. вспомнилось как одна бабушка в печке пшенку с молочком томила...ВКУСНЯТИНА!!!!! nyam2 Куплю молоко и вперед делать папину кашу! Smile
 
25 Апр 2016 15:24

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
trackeri писал(а):
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!! Браво папе!!!!

Спасибо Rose В его детстве кашу готовили в русской печке и вот он попробовал перевести рецепт для духовки и эмалированной кастрюльки.
SemZin писал(а):
Мой папа наоборот гречку на дух не переносит, говорит в 80-х в армии закормили ею

И где ж он служил, раз его гречкой перекормили? girl_haha Вроде везде перловка и рис unknown
 
25 Апр 2016 16:17

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Вы видели мужика в полшестого утра собирающегося на работу и услышавшего вопрос "В армии чем кормили?" Я - видела girl_haha Так вот таки гречку давали но не так чтобы уже совсем а вот перловка и смалец wacko1 таки да Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх