Жареные креветки

Сообщение Автор
Жареные креветки
31 Май 2012 6:52

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Фото


Этот рецепт прост и всегда имеет успех.
Хочу сделать гарнир, но не успеваю, т.к. уничтожается сразу.
1. 1 кг. креветок ( беру креветки маленькие, т.к. они слаже ) очистить от панциря, вымыть и обсушить бумажным полотенцем.
2. Обжарить в масле на очень большом огне 5 минут.
3. Добавить по вкусу: соль, перец, тимьян, чеснок и любые специи на ваш вкус и жарить еще 5 минут, все время помешивая.

Это все!
Если хотите чего-то более пикантного, то долейте 1 ст. белого вина и дайте покипеть 5 минут ( алкоголь выпарится и можно давать детям ) , добавьте немного сливок, щепотку муки и дайте этой смеси загустеть...
Кроме креветок можно добавить и других "гадов" ( так в нашей семье называют всех морских тварей ).
 
31 Май 2012 11:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка!
Как я люблю жарить креветки give_heart
Спасибо за выложенный вариант sharik sharik sharik забрала в закладки give_heart give_heart give_heart
 
31 Май 2012 13:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
markiz
Света,а мороженные креветки таким способом поджарить? Я просто со свежими редко имею дело,а в морозилке упаковка мороженный креветок уже начинает раздражать,и с соусами возится не хочется
 
31 Май 2012 18:57

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Спасибо Татьяна! Я их теперь всегда жарю, так вкуснее и со специями можно колдовать...


Юлия, у Вас они уже очищены или нет? Трудно, потом, каждую креветку в тарелке чистить, да и детям так легче есть. Я часто покупаю мороженные, в пакетах - размораживаю, чищу, мою и стараюсь обсушить. На большом огне, в масле они все равно пустят жидкость, но она быстро испаряется. За 5 минут, на большом огне они успевают провариться и зажариться. Так креветки получаются очень нежными и не резиновыми.
 
01 Июн 2012 2:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
markiz
Светлана,спасибо за ответ- у меня они чищенные,но в принципе не принципиально -я спрашивала в целом или можно с замороженными,тем более,что моя детка до креветок еще не доросла.
Спасибо большое за ответ,на следующей неделе прийду к вам с отчетом))
 
12 Июн 2012 10:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светлана,спешу с отчетом!
Готовила креветки по вашему рецепту для мужа-очень понравилось,передает благодарность.
От себя добавлю-быстро и ингридиенты всегда под рукой! Спасибо большое!
Фото
 
12 Июн 2012 18:33

Распечатать сообщение
markiz

Sveta


Pennsylvania, USA

markizМои рецепты
Ой как я рада! Спасибо за внимание.
 
21 Дек 2012 17:57

Распечатать сообщение
Елесавета

Елена

38 лет
Тюмень

ЕлесаветаМои рецепты
New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх