Молдавские постные пирожки «Вэрзэре»

Сообщение Автор
Молдавские постные пирожки "Вэрзэре"
05 Янв 2013 21:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Молдавские постные пирожки "Вэрзэре"
Фото

Рецепт из ЖЖ от Галины, за что ей большое спасибо.

Рецепт очень простой и вполне экономичный. Надеюсь, что эти пирожки заинтересуют и понравятся.

Итак, рецепт.

Для теста:

2/3 стак.растит.масла
2/3 стак. воды
мука - у меня ушло 2.5 стак. (стакан 200 мл)
соль - щепотка

Воду смешать с маслом и солью. Постепенно всыпая муку, замесить тесто. Накрыть мисочку влажным полотенцем и отставить на 30 мин.

Тем временем приготовить начинку, состоящую из:

капуста квашеная (в рецепте было указано 4 жмени, я же использовала консервированную капусту и у меня ушла банка)
морковь - 2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
растит.масло для жарки

Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачности. Добавить натертую на крупной терке морковь и готовить до мягкости моркови. Капусту отжать, добавить к луку и моркови, жарить все вместе до готовности.

Тесто разделить на 15 частей - получаются маленькие шарики, но пусть это не смущает, т.к. тесто нужно раскатать очень тонко в прямоугольник. Оно очень податливое и мягкое.
На раскатанное тесто выложить начинку - чуть больше 1 ст.л.

Боковые стороны завернуть на начинку


И свернуть рулетиком

Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Выпекать до золотистого цвета - минут 20. Я пекла при 180 С, хотя в рецепте указано 200 С.


Приятного аппетита!!!
 
05 Янв 2013 21:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, что эти пирожки заинтересуют и понравятся.

Жанночка, меня очень даже заинтересовали! Такие румяные красавцы! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2013 23:06

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
05 Янв 2013 23:27

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
интересный рецептик!! тоненькая какая корочка. Спасибочки, постов много впереди, обязательно попробую!!
 
06 Янв 2013 1:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
06 Янв 2013 1:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
*Elisha* писал(а):
меня очень даже заинтересовали! Такие румяные красавцы! Спасибо за рецепт!

Элиночка! Они у меня, по моему мнению, не очень и румяные получились - лишь слегка загорелые, но я пекла их при 180 С, побоявшись увеличить температуру до 200 С. Там очень тонкое тесто и я решила, что они могут сгореть при высокой температуре.
А так они очень вкусные! И даже на след.день без подогрева мы тоже с удовольствием их ели.

Irina Haas
Rose friends New Year Tree
Ирочка! Приятно видеть тебя на своей страничке и я рада, что рецепт тебя заинтересовал.

Гелинака писал(а):
интересный рецептик!! тоненькая какая корочка. Спасибочки, постов много впереди, обязательно попробую!!

Галочка! Корочка, действительно, очень тоненькая и сразу после духовки приятно хрустит. А пост ждать совсем не обязательно - можно в любое время есть такие пирожки!

Ивановна
Танюша! Спасибо, что заглянула на пирожки! Надеюсь, приглянутся! New Year Tree
 
06 Янв 2013 1:53

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Очень вкусные пирожочки, пекла уже несколько раз http://forum.say7.info/topic23322.html
 
06 Янв 2013 2:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Любанчик писал(а):
Очень вкусные пирожочки, пекла уже несколько раз http://forum.say7.info/topic23322.htm

Любаша, спасибо за ссылочку! К сожалению, я не видела этого рецепта. Но у меня немного другие пропорции и начинка тоже другая. Может быть, и у этого рецепта найдутся свои почитатели!
 
06 Янв 2013 12:31

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Фото
- Жанчик, а вот и твои пирожочки! Вкуснятина! good2 nyam2
 
07 Янв 2013 1:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марти писал(а):
а вот и твои пирожочки! Вкуснятина!

Леночка! Как оперативно ты справилась! Приятно, что пирожки понравились! Спасибо за аппетитный отчет!
 
07 Янв 2013 23:58

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Я тоже их пекла уже, вкусные, nyam2 ,
спасибо Жанночка за рецепт и что надпомнила!Rose
 
08 Янв 2013 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
Я тоже их пекла уже, вкусные, ,

спасибо Жанночка за рецепт и что надпомнила!

Наташенька! Спасибо за отзыв! Я видела твой отчет - красивые получились.
 
09 Мар 2014 16:02

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Отличный рецепт!

Фото


Буду печь и не раз Romashki
 
20 Мар 2014 1:49

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Жанчик, я в полном восторге от этих вкусняшек! nyam2 good2 Это любовь с первого взгляда/куска! Такие красатулечки! girl_in_love Мне очень нравится тесто постной галеты Марии Люнета, вот тесто твоих пирожков подобное, я просто решила попробовать. Как это приятно было, легко и быстро их делать, и какие они вкуууснющие получились. nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, тебе, большое за рецепт! Rose air_kiss girl_claping Romashki















 
20 Мар 2014 3:06

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ммммм какая красота,будем пробовать!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо дорогуля!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
20 Мар 2014 15:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Отличный рецепт!

Анечка, спасибо тебе большое за такой приятный натюрморт из пирожков и цветов! Рада, что пирожки понравились! Rose Rose Rose


Eni писал(а):
я в полном восторге от этих вкусняшек! Это любовь с первого взгляда/куска! Такие красатулечки!

Эни! Какую красоту ты принесла! Каккие они у тебя славненькие и все один в один! Молодчинка!
Очень приятно, что пирожки настолько понравились! Я очень рада, что угодила тебе рецептом! Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose


fatimadg писал(а):
ммммм какая красота,будем пробовать!!

Айнурчик, обязательно попробуй! Очень надеюсь, что равнодушной ты не останешься и пирожки понравятся. Rose Rose Rose
 
01 Май 2014 14:31

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Жанчик
Спасибо Вам за рецепт! Rose
Впервые тушила капусту квашеную,и даже не знала,что это тааак вкусно! nyam2 А тесто-вообще песня,тоненькое,на следующий день - мягонькие!Обязательно буду делать еще на майских праздниках!))

Фото
 
07 Фев 2015 0:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Grimmy писал(а):
Впервые тушила капусту квашеную,и даже не знала,что это тааак вкусно! А тесто-вообще песня,тоненькое,на следующий день - мягонькие!Обязательно буду делать еще на майских праздниках!))

Анечка! Я даже не подозревала, что меня так давно и долго ждет твой замечательный отчет! good2
Почему-то не светится огонек возле рецепта, на который написан отзыв и если не увижу в теме на первой страничке, даже не знаю, что кто-то воспользовался моим рецептом. А сейчас я просто открываю подряд свои рецепты и потому заметила твой отчет.
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту и аппетитные пирожки!!! Rose
 
26 Фев 2015 17:44

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Жанчик писал(а):
кто-то воспользовался моим рецептом

и я воспользовалась Yahoo!
Фото

Начинка мясная (ну мясоедка я Wink ) А для тех кто постится, можно любую овощную начинку.
 
09 Мар 2015 20:30

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Жанночка,спасибо за пирожки.Я когда-то делала такие пирожки,но забыла,вернее потеряла этот замечательный рецепт.Спасибо,что напомнила. nyam2 good2
С праздником 8 Марта поздравляю тебя Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 0:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Betta16 писал(а):
и я воспользовалась

Ой, Светочка! Как я рада, что рецепт пригодился и ты им воспользовалась!
На доброе здоровье! Rose Rose Rose
Betta16 писал(а):
Начинка мясная (ну мясоедка я ) А для тех кто постится, можно любую овощную начинку.

Абсолютно верно! Начинка подходит любая.
Очень красивые рулончики у тебя получились! good2 good2 good2
Спасибо за такой приятный отчет!!!

Пинфир писал(а):
,спасибо за пирожки.Я когда-то делала такие пирожки,но забыла,вернее потеряла этот замечательный рецепт.Спасибо,что напомнила

Фаечка! Пользуйся на здоровье рецептом и готовь на радость!!! Rose Rose Rose
Пинфир писал(а):
С праздником 8 Марта поздравляю тебя

И тебя с уже прошедшим праздником, но чтобы в твоей душе всегда цвела Весна!!!
 
13 Май 2015 22:15

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классные пирожки! girl_claping давно лежали у меня в закладках, наконец руки дошли girl_cook очень вкусно, спасибо, Жанночка! good
Фото
 
15 Май 2015 1:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fidellia писал(а):
Классные пирожки! давно лежали у меня в закладках, наконец руки дошли очень вкусно, спасибо,

Диночка! И тебе большое спасибо за то, что воплотила рецепт в жизнь! Rose
Замечательные пирожки получились! Очень аппетитные!!! nyam2 good2 nyam2
 
09 Янв 2016 1:49

Распечатать сообщение
Lupus.Tambovius

Татьяна


Россия

Lupus.TamboviusМои рецепты
Жанна, здравствуйте. Наверное сегодня у меня день "благодарения"))). Спасибо Вам, 2 года я уже пеку по этому рецепту. Начинка была и сладкая (яблоко с сахаром) и соленая (картошка и грибы, картошка и мясо) - всегда было вкусно. Пеку ребенку, он их берет с собой в школу. Всегда очень вкусно и не затратно по времени. Спасибо Вам огромное. Рецепт просто "палочка-выручалочка". С Новым годом и Рождеством Вас. Здоровья и удачи Вам, и вашим близким и любимым!
 
09 Янв 2016 2:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lupus.Tambovius писал(а):
Наверное сегодня у меня день "благодарения")))

Танечка! Это очень приятно! Новый год с каждым днем все больше радует своим приходом!
Lupus.Tambovius писал(а):
. Спасибо Вам, 2 года я уже пеку по этому рецепту. Начинка была и сладкая (яблоко с сахаром) и соленая (картошка и грибы, картошка и мясо) - всегда было вкусно. Пеку ребенку, он их берет с собой в школу. Всегда очень вкусно и не затратно по времени. Спасибо Вам огромное. Рецепт просто "палочка-выручалочка".

Спасибо огромнейшее за доверие к рецепту и я очень рада, что он нравится и по нему готовится с удовольствием! Yahoo!
Lupus.Tambovius писал(а):
С Новым годом и Рождеством Вас. Здоровья и удачи Вам, и вашим близким и любимым!

Большое спасибо и взаимно!!! Чтобы новый год оправдал все возложенные на него надежды и исполнялись мечты! Чтобы здоровье было отменным и жизнь радовала всеми своими проявлениями!!! New Year Tree
Танечка! Пожалуйста, ко мне на "ты". Договорились?
Страница 1 из 2

Наверх