Куриное филе под вишневым соусом

Сообщение Автор
Куриное филе под вишневым соусом
21 Апр 2008 21:36

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Прошу прощения, я была очень стеснена во времени, поэтому сделала только итоговое фото. Но все очень просто готовится. А получилось изумительно вкусно !!!verygoodПоэтому рекомендую попробовать.
4 куриных филе замариновать в смеси растительного масла (оливкового или горчичного) с имбирем, мускатным орехом, солью, перцем и лимонным соком. Запечь в духовке. Лучше в рукаве или под фольгой, чтобы не засушить. Пока филе запекается, приготовить соус. 300 граммов вишен прогреть с имбирем, гвоздикой, лимонным соком, цедрой лимона, сахаром по вкусу. Добавить столовую ложку меда и половину стакана красного вина. Я взяла красный «Мартини». Измельчить в блендере. Чайную ложку картофельного крахмала развести в 50 мл воды. Соус прокипятить. Готовое филе выложить на тарелку, нарезать поперек на ломтики и полить вишневым соусом. А это вид с другой стороны Very Happy
Фото

Нежнейшее филе, соус терпкий с кислинкой. Очень вкусно !!!! girl_in_love
 
21 Апр 2008 21:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, какие изыски!!!!! good good good Обалдеть! verygood verygood
 
21 Апр 2008 21:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, спасибо, дорогая Romashki girl_in_love friends На самом деле все элементарно и продукты наипростейшие. Но вкус изумительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2008 0:28

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Обалдеть!!! Shocked Оленька, я как любитель курицы, выражаю огромную благодарность за такое филейное разнообразие!!! Спасибо за такой восхитительный рецепт!!! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2008 1:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксаночка, погоди балдеть, балдеть будешь когда попробуешь Very Happy Спасибо тебе за всегдашнее внимание к моим рецептам. Это очень радует и стимулирует на выкладывание новых блюд girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
22 Апр 2008 1:24

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Оксаночка, погоди балдеть, балдеть будешь когда попробуешь


Да я от одного вида или запаха курочки (как слон в "Следствие ведут колобки" от звуков флейты) реально теряю волю! Crazy Smile Smile Smile
 
22 Апр 2008 1:25

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ольга К.
Олечка,поражаюсь твоей фантазии! verygood
Замечательное,пикантное блюдо! Высший класс! good
Всё просто и ничего лишнего! Clapping Clapping Clapping
 
22 Апр 2008 1:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириночка, спасибо огромное ! girl_in_love Rose Действительно, очень удачный рецепт.
verygood
 
22 Апр 2008 4:50

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,как обычно-безумные сочетания и восхитительный вкус!!!Умница!!! good good good Clapping Clapping Clapping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вопрос-а вишни свежие нужно брать? sharik И где их сейчас взять?Или можно замороженные?
 
22 Апр 2008 8:28

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ольга, как всегда - нечто необыкновенное!!!!!! verygood verygood verygood

Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2008 9:03

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Олечка, какой классный соус! girl_in_love Если для него подходит замороженная вишня, то скоро буду готовить, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2008 9:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ой,я сейчас плакать буду,cray я безумно люблю вишни,и все что с них можно приготовить ,но нету их во Флориде,ни в каком виде.Они только черешни продают и вишнями их называют. no2 dntknw dntknw Значит не получиться такую вкуснятину попробовать. cray
 
22 Апр 2008 12:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Олечка, мне очень нравятся твои сочетания куры с фруктами-ягодами(груши, вишня). Часто сочетаю мясо-фрукты и в салатах, так что этот рецепт мне очень подойдёт!
Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2008 12:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
И где их сейчас взять?Или можно замороженные?

Лилечка, спасибо Romashki Вишни я брала конечно же замороженные , подождем до лета, попробуем со свежими Very Happy
Ирочка писал(а):
Ольга, как всегда - нечто необыкновенное!!!!!!

Ирочка, спасибо тебе Romashki
Счастливая белка писал(а):
Если для него подходит замороженная вишня, то скоро буду готовить, спасибо!

Людмилочка, буду ждать отзыва Romashki Надеюсь что и тебе понравится girl_in_love
Lesik писал(а):
но нету их во Флориде,ни в каком виде.

Даже компотов ? Sad
Vintage писал(а):
Олечка, мне очень нравятся твои сочетания куры с фруктами-ягодами(груши, вишня).

Инночка, я очень рада ! У меня еще есть рецепты с сухофруктами , тоже очень вкусно Romashki
Спасибо вам всем, девочки, за внимание к моему рецепту Romashki Rose friends
 
22 Апр 2008 20:27

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Я прямо так и обалдела! Вкусно, изысканно и несложно в приготовлении Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
22 Апр 2008 20:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси, спасибо тебе огромное Romashki Честно говоря, я тоже обалдела, до того вкусно ! Very Happy И главное - достаточно быстро и совсем просто girl_in_love Хотела приготовить филе под каким-нибудь соусом, а тут вишни оказались под рукой wink3 Так славно они друг к другу подходят оказывается girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2008 20:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ольга К. Как красиво и, наверное, потрясающе вкусно! Оля, если соус сделать без меда, качество не сильно пострадает? У меня аллергия на меда. А я его так люблю Sad Sad Sad Спасибо за эту красоту verygood Romashki give_heart
 
22 Апр 2008 20:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Lesik писал(а):
нету их во Флориде,ни в каком виде.
А если в черешни добавить побольше лимонного сока? Embarassed
 
22 Апр 2008 20:55

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Даже в виде кампота нету,у них в виде кампота опять таки -черешни.Ну как только появяться черешни,попробую с ними .А результат потом опишу,как оно на вкус вышло. wink3
 
22 Апр 2008 21:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
NatalyS писал(а):
Оля, если соус сделать без меда, качество не сильно пострадает?

Наташенька, спасибо тебе за похвалу Romashki Я очень рада, что тебе понравился мой рецепт. Мед, я думаю, можно исключить, но тогда сахару, наверное, надо побольше. Хотя сахара, что называется, надо "по вкусу" Very Happy
Lesik писал(а):
Даже в виде кампота нету,у них в виде кампота опять таки -черешни.

Еленочка, на всякий случай, sweet cherry - черешня, а sour cherry - вишня Very Happy Может по названию поищешь ? Romashki
 
22 Апр 2008 21:26

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Cпасибо Олечка,я поищу конечно,надеюсь что найду. Rose
 
22 Апр 2008 22:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Еленочка, я буду очень рада girl_in_love Удачи тебе в поисках !!! Romashki Very Happy
 
23 Апр 2008 2:01

Распечатать сообщение
Майя


69 лет
Москва

МайяМои рецепты
спасибо за чудный рецепт! К сожалению, в США очень странное отношение к привычным для нас продуктам. Там никогда не продают черную смородину и вишню. А красную смородину и крыжовник продают в маленьких упаковочках, вроде тех, в которых у нас продают зимой ежевику, грамм по 50-100, не больше. Иногда бывает вишня светло-красного цвета, типа войлочной on_the_quiet
 
23 Апр 2008 2:07

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ох Майя,ни разу не видела,замороженных крыжовника и смородины,про свежие я уж молчу,может это в более северных штатах,а нам не завозят Sad Так что уже забыла какие они и на вкус. Sad
 
23 Апр 2008 2:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Девочки, вы прямо ужасы рассказываете dntknw Ну Майя в Москве теперь может себе позволить вишни Very Happy Надеюсь, что понравится такое филе.
Вспомнилось. У меня свекровь на Кубани живет. Этот край раньше любили называть "Житница России" . Так вот я там не могла найти цветной капусты. Свекровь говорила, что выращивают у них то, что привыкли. А цветную как-то не принято было. Не знаю как сейчас Sad А Америка где girl_impossible
Страница 1 из 2

Наверх