Торт «8 марта»

Сообщение Автор
Торт "8 марта"
09 Мар 2012 2:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецепт этого торта нашла пару лет назад в одноклассниках под названием Рафаэлло...а потом еще и у себя в кулинарной тетрадке которую веду со школы.. там он назывался просто к празднику..ну поскольку пекла тортик к 8 марта то решила его так и назвать Wink На сайте не нашла - тортов уж очень много и все просмотреть нереально -если есть укажите плиз Rose
Фото

тортик получается сытный, вкусный, ароматный nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

продукты:
Фото

5 яиц
200г сахара
1 ст муки
стакан 250 мл

для крема:
Фото

1 банка сгущенного молока или сливок
200г миндаля
ванильный крем Dr.oetker

для глазури:
50г масла сливочного
4 ст.л. молока
3 ст.л. сахара
4 ч.л. какао

Яйца хорошо взбить с сахаром
Фото

добавить муку,
Фото

перемешать, выложить в форму
Фото

и выпекать в духовке 30 мин- смотрите по своей духовке Wink я пекла в мультиварке 60 мин но хватило бы и 45-50 мин
вот готовый бисквит
Фото

Бисквит вынуть, дать остыть
Фото

и вырезать с помощью ножа всю серединку оставив бортик примерно1-1,5 см.
Фото

Миндаль поджарить
Фото

и измельчить в блендере в крошку- не сильно - так чтоб чувствовались кусочки. Вырезанный бисквит измельчить, добавить в него сгущенное молоко или сливки, измельченный миндаль
Фото

перемешать
Фото

и выложить обратно в бисквит
Фото

Начинки получится много- ее можно и так сьесть то что не поместится girl_haha girl_haha но лучше все утрамбовать назад в торт Wink Сверху смазать ванильным кремом приготовив по инструкции на пачке - мне муж купил не тот что я заказывала а другой ванильный крем который на вкус оказался не очень.поэтому я решила покрыть торт глазурью - все ее продукты сложить в кастрюльку, довести до кипения и варить помешивая 3-5 мин пока не начнет загустевать.Чуток остудить и смазать торт.
Фото

Украсить по желанию.
Фото

Фото

ив разрезе
Фото

Фото

На здоровье!!! sharik
 
09 Мар 2012 4:09

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Красивый тортик, Свет!! good2 good2 good2 интересный способ приготовления good2 good2 good2
 
09 Мар 2012 12:34

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Отличный тортик!!!! good2 good2 good2 И готовится просто girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик, Светуля!!! give_heart give_heart give_heart
 
09 Мар 2012 12:51

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, тортик просто шикарный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пушистный такой, нежный! Разрез - песня! good2 good2 good2 Спасибо тебе за отличный рецепт и понятную презентацию Rose Rose Rose
 
09 Мар 2012 20:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Nastas'ja писал(а):
Красивый тортик, Свет!! интересный способ приготовления

спасибо,Настюш! girl_in_love ага способ интересный- и тортик вкусный выходит nyam2 good

KceHbka писал(а):
Отличный тортик!!!! И готовится просто
Спасибо за рецептик, Светуля!!!

на здоровье ,Оксанка! give_heart да - быстро и вкусно good2

Пламя писал(а):
Светочка, тортик просто шикарный!!! Пушистный такой, нежный! Разрез - песня!

спасибо,Ксюша, за похвалу! girl_in_love

Пламя писал(а):
Спасибо тебе за отличный рецепт и понятную презентацию

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed на здоровье! give_heart
 
11 Мар 2012 15:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светик, шикарный торт! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Мар 2012 1:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светик, шикарный торт!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Олечка!!! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2012 21:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светик, очень понравился рецептик! good good good
Просто и,уверена, вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую! Wink Wink sharik sharik sharik
 
24 Мар 2012 23:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Светик, очень понравился рецептик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! мне приятно, дорогая!!! Rose Rose Rose

Малгося писал(а):
Просто и,уверена, вкусно!

dance2 dance2 dance2 спасибо!

Малгося писал(а):
Обязательно попробую!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! с нетерпением буду ждать Wink с отчетиком Wink friends
 
16 Авг 2012 1:46

Распечатать сообщение
***Светик***

Светлана

43 года
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты
Ляночка08
Светочка!!! Я несу тебе отчётик! На семейное торжество ждали от меня тортика, но сказали, чтобы главное было вкусно и мне не долго с ним возиться. И я вспомнила про твой торт и не прогадала - времени на приготовление ушло всего ничего, а получился очень вкусненький, сладенький, такой домашний тортик!!! Все нахваливали, пока ели! Правда, ты пишешь, что начинки получается много, а у меня наоборот почему-то её не хватило, чтобы заполнить полностью. Это я так видать старалась, когда её утрамбовывала, но честно, в процессе не ела, хотя очень хотелось! girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и мой скромный тортик:
Фото

Фото

И тебе кусочек:
Фото

Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Авг 2012 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Светочка!!! Я несу тебе отчётик! На семейное торжество ждали от меня тортика, но сказали, чтобы главное было вкусно и мне не долго с ним возиться. И я вспомнила про твой торт и не прогадала - времени на приготовление ушло всего ничего, а получился очень вкусненький, сладенький, такой домашний тортик!!! Все нахваливали, пока ели!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Светочка, как я рада girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! что ты вспомнила про мой тортик!!! и вдвойне рада dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! что твоим домашним он пришелся по вкусу!!!! на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

***Светик*** писал(а):
равда, ты пишешь, что начинки получается много, а у меня наоборот почему-то её не хватило, чтобы заполнить полностью. Это я так видать старалась, когда её утрамбовывала, но честно, в процессе не ела, хотя очень хотелось!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha наверное ты точно сильно старалась girl_haha girl_haha girl_haha Wink потому что у меня начинка прям аж холмиком выступает над тортиком Wink

***Светик*** писал(а):
Вот и мой скромный тортик:

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за чудесный отчетик!!!!
а чем смазывала серединку?

***Светик*** писал(а):
И тебе кусочек:

nyam2 nyam2 nyam2 мм ,спасибо- утащила и сразу сьела- даже вкус тортика вспомнился good2 good2 good2 good2 good2 good2

***Светик*** писал(а):
Спасибо!!!

friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss тебе спасибо за тортик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Авг 2012 21:02

Распечатать сообщение
***Светик***

Светлана

43 года
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
наверное ты точно сильно старалась потому что у меня начинка прям аж холмиком выступает над тортиком

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, ты же написала утрамбовать всё в торт, вот я и рада стараться! Wink Wink Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а чем смазывала серединку?

Это шоколадная глазурь у меня туда поместилась так!
 
16 Авг 2012 21:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Ну, ты же написала утрамбовать всё в торт, вот я и рада стараться!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha понятно Wink но все равно ведь не пропало girl_haha Wink



***Светик*** писал(а):
Это шоколадная глазурь у меня туда поместилась так!

good2 good2 good2 прикольно и красиво вышло good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Мар 2013 17:08

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Очень понравился Ваш тортик! Спасибо за рецепт!
 
05 Мар 2013 17:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мария Аз. писал(а):
Очень понравился Ваш тортик! Спасибо за рецепт!

Rose Rose Rose на здоровье! Rose
 
21 Май 2013 14:51

Распечатать сообщение
Ronnie

Ronnie

36 лет


RonnieМои рецепты
Светлана,здравствуйте! Очень заинтересовал Ваш тортик. но, к сожалению, у нас не продают такого ванильного крема. Как вы думаете, можно ли его заменить домашним заварным кремом или заварным кремом из пакетика?
 
05 Июн 2013 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ronnie писал(а):
Светлана,здравствуйте! Очень заинтересовал Ваш тортик. но, к сожалению, у нас не продают такого ванильного крема. Как вы думаете, можно ли его заменить домашним заварным кремом или заварным кремом из пакетика?

можно его вообще не использовать, можно заменить домашним заварным кремом Winkили из пакетика- если его вкус устраивает..а то мне как-то муж купил заварной крем- на фото там есть- мне он не понра по вкусу..в торт не добавляла его..просто глазурью покрыла шоколадной и все Wink
 
15 Сен 2013 11:44

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Свет привет Romashki так я чет туплю Embarassed правильно ли я поняла?
крем заварной это залить сверху, не в начинку же.
вот есть у меня такой пудинг он пойдет?
http://www.oetker.ru/oetker_ru/html/default/debi-83lmtg.ru.html

симпатичный такой тортик у тебя girl_claping и простой, ну все как надо мне girl_haha
 
15 Сен 2013 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет привет так я чет туплю правильно ли я поняла?
крем заварной это залить сверху, не в начинку же.

friends friends praising praising да,правильно думаешь-крем сверху вылить good2 good2 good2 good2 уже поверх начинки

Гелинака писал(а):
вот есть у меня такой пудинг он пойдет?

unknown думаю да..но он же будет густой сразу...разравнять хорошо что ли... можно просто шоколадной глазурью полить good2 good2 good2 good2

Гелинака писал(а):
симпатичный такой тортик у тебя и простой, ну все как надо мне

friends friends friends friends а вкусный какой-с миндалем,это нечто!!! попробуй friends good good good good
 
22 Сен 2013 12:34

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Свет привет Romashki
вот тебе кусочек nyam2
Фото

или так
Фото

только бисквит другой и орехи не миндаль girl_haha . не любят мои его unknown
но вкусно!!! бисквит весь разошёлся у меня не кусочки , а мелконькая крошка после перемешивания. Так прикольно Smile вкусный тортик был nyam2
 
22 Сен 2013 16:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет привет

girl_bye girl_bye girl_bye приветик, Галочка Romashki

Гелинака писал(а):
вот тебе кусочек

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1136931111.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1136931111.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1136931111.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1136931111.html][/URL]
вкусняшечка,Спасибо!!!

Гелинака писал(а):
только бисквит другой и орехи не миндаль . не любят мои его

friends friends friends ну идея -то торта осталсь girl_haha friends friends friends

Гелинака писал(а):
но вкусно!!! бисквит весь разошёлся у меня не кусочки , а мелконькая крошка после перемешивания. Так прикольно вкусный тортик был

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends я рада что рецептик пришелся по по душе и тортик порадовал!! На здоровье вам!!
 
10 Май 2014 0:15

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
Мой тортик из "8 марта" переименовался в "9 мая", но от этого он не стал менее вкусным nyam2
Фото

Только у меня арахис (уж очень у нас миндаль дорогой), и сгущенку я сварила. Крема заварного в пакетиках я у нас не видела, поэтому делала его сама.
Фото

Спасибо, Светочка, быстро и вкусно!
 
10 Май 2014 0:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ЯгодкаИришка писал(а):
Мой тортик из "8 марта" переименовался в "9 мая", но от этого он не стал менее вкусным

girl_haha friends friends friends я и не сомневаюсь good2

ЯгодкаИришка писал(а):
Только у меня арахис (уж очень у нас миндаль дорогой), и сгущенку я сварила. Крема заварного в пакетиках я у нас не видела, поэтому делала его сама.

good2 good2 good2 good2 видно по разрезику что тортик вкуснейший получился у тебя friends good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

ЯгодкаИришка писал(а):
Спасибо, Светочка, быстро и вкусно!

friends Ирочка,на здоровье и спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose
 
09 Мар 2015 21:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
торт «8 марта» http://forum.say7.info/topic53471.html
Фото

Фото
 
10 Мар 2015 13:46

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Действительно , столько тортов , что и за всю жизнь не перепробовать !
Очень понравился ваш , я такого не встречала ! Встретится крем заварной хорошо , а если самодельный то сколько его нужно , пол литра хватит ?
Страница 1 из 2

Наверх