Проблема, тяжёлый хлеб, булочки.

Сообщение Автор
Проблема, тяжёлый хлеб, булочки.
12 Мар 2012 15:55

Распечатать сообщение
GlorisTreid

Арина

27 лет
Великий Устюг

GlorisTreidМои рецепты
Как не пеку хлебушек (булочки), каждый раз получается какое - то тяжёлое тесто..
подскажите от чего это может быть?
пожалуйста, помогите юному "кулинару" girl_haha
 
12 Мар 2012 22:41

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Ариночка, это может быть из за того, что слишком крутое тесто, моного муки. Например, у меня муки надо всегда меньше, потому что она другого качества. Я всегда сначало кладу половину муки, а потом подсыпаю и делаю все "на ощупь" т.е. руки должны почувствовать, тесто должно быть как перина - легкое, воздушное, живое, с ним очень прятно и легко работать, это да же не работа, а общение с тестом friends . Если да же муки маловато, но продолжить вымешивать тесто на столе, то постепенно оно перестает прилипать к рукам и тогда мои булочки или пироги получаются воздушными. После того, как тесто пройдет процесс поднятия, булочкам или пирогам обязательно даю время подняться уже на протвине, прежде, чем поствить в духовку.
Это все при условии, что дрожии свежие.
Вот, как то так. Wink
 
13 Мар 2012 21:05

Распечатать сообщение
GlorisTreid

Арина

27 лет
Великий Устюг

GlorisTreidМои рецепты
Алиса, большое спасибо за помощь, попробую ещё раз, если уж не получтся, значит у меня руки не из того места растут! girl_haha
 
14 Мар 2012 1:34

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Пожалуйста. Неееее... такого не может быть, чтоб руки не от туда расли, просот надо опыта набраться, пока я не почувстовала тесто в руках, то тоже не получалось. За то потом руки уже знали, сколько чего надо и без весов Wink Удачи.
 
14 Мар 2012 10:36

Распечатать сообщение
GlorisTreid

Арина

27 лет
Великий Устюг

GlorisTreidМои рецепты
Алиса, будем пробовать, спасибо Romashki

Наверх
;