Кто-нибудь делал сам себе свадебный торт?

Сообщение Автор
Кто-нибудь делал сам себе свадебный торт?
23 Апр 2008 14:30

Распечатать сообщение
Amika

Алена


Минск

AmikaМои рецепты
Подскажите пожалуйста кто дела и что у вас из этой идеи получилось? Дело в том что заказывать торт из мастики у частных лиц очень и очень дорого, а в государственных пекарнях украшают очень безвкусно и с мастикой они не работают. Sad Вот я и задумалась можно ли сделать самой. Только еще вопрос за сколько до свадьбы его делать можно - за день/два будет не до торта, а за неделю наверно слишком ранно Confused
 
23 Апр 2008 14:52

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Вот зайдите сюда http://forum.say7.info/topic5186.html и спросите у Наташи, она часто с мастикой работает и думаю что знает ответ на вопрс. Удачи.[/code]
 
23 Апр 2008 14:59

Распечатать сообщение
Amika

Алена


Минск

AmikaМои рецепты
Спасибо большое!
 
30 Апр 2008 2:03

Распечатать сообщение
olgpozd

olgpozd




olgpozdМои рецепты
Я делала сыну на свадьбу торт из безе.Рецепт безе можно найти в любой книге по кулинарии.Печётся он в два захода:сначала сбиваются 4 белка и 1 стакан для нижнего коржа,а когда он испечётся-делают тоже самое для верхнего.На 2-х листах кальки,размером с противень,рисуются скреплённые обручальные кольца (как на открытках).Лист кладется на противень и по рисунку ложкой выкладываются взбитые белки.Для нижнего коржа выложить ровно высотой 3-4 см.Испечь.Взбить 2-ю порцию белков и выложить на кальку,только теперь рельефно,обозначая переплетение колец.Делается это очень просто:ложкой по рисунку кладутся взбитые белки и не разравниваются.Для соединения коржей я использовала масленный крем с добавлением чернослива,орехов и капельки лимонного сока. Получилось очень вкусно , красиво и не обычно.Подробно посмотреть как делается торт из безе можно в любой литературе.Вся "соль"-в форме торта. Попробуйте. О.Е.
Страница 1 из 1

Наверх