Печеные яблоки, или нестареющая классика

Сообщение Автор
Печеные яблоки, или нестареющая классика
19 Мар 2012 13:25

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Печеные яблоки у нас в семье любят все. Сладкие, закусочные, с наполнителями и без. При всём разнообразии наших вкусовых пристрастий, свой вариант находит каждый. Казалось, перепробовано уже всё. Но благодаря автору ма-ма с сайта кулинар мы узнали ещё один новый рецепт, которым я спешу поделиться с вами. Были небольшие отступления, поэтому привожу рецепт так, как готовилось

Ингредиенты:
2 крупных яблока (изначально три)
10 шт чернослив
6 шт кураги
100 гр замороженной клубники
1/4 лимон
2 ст л меда (у автора 3)
3 ст л коньяк
1 крупный апельсин (маленький комментарий: у меня было два странных фрукта, которые являются гибридом мандарина и апельсина. Поскольку сомневаюсь, что они ещё у нас появятся, то думаю, что в следующие разы - а их точно будет много Wink - буду использовать именно апельсин)

В исходном рецепте был ещё кленовый сироп (или дополнительная порция мёда) -2 ст.л.

1. Апельсин нужен, чтобы приготовить сироп. Очистив его от цедры и порезав на кусочки, помещаем в кипящий раствор из 1 ст.л. сахара (у автора 2) и 50 г воды. Немного проварив (минут 3-5), оставляем отдыхать - где-нибудь на полчасика.
2. Промытые и крупно порезанные сухофрукты залить на полчаса коньяком.
3. Вернёмся к джему: не оставляя его в покое, доведём до кипения, добавим мёд и будем варить до загустения. Я просто варила, пока мандалинчики (так я их окрестила) не стали напоминать кашицу. Это заняло минут 10-15 (в целом, пока подготавливала яблоки и ещё чуть возилась на кухне).
4. Итак, они: яблоки. Здесь всё традиционно. Вырезаем сердцевинку, сбрызгиваем лимонным соком. Сухофрукты смешиваем с оттаявшей и крупно порезанной клубникой (сок слить) и готовым джемом, кладём в яблочки.
5. Что дальше? Неужели в духовку? Рановато. У нас ведь остась мякоть яблочек, крышечка и (точно-точно) начинка. Что делать с этим?
Режем яблочки, добавляем в начинку, выкладываем вокруг яблок и подливаем водички. (В исходном рецепте яблочки ещё поливались мёдом, я не стала).
6. Ну а теперь можно и в духовку: 20-30 минут при 180-200 градусах.

И вот такое лакомство мы получаем:
Фото


Угощайтесь!
Фото


2 небольших комментария:
1) О кленовом сиропе. Им предлагалось полить яблоки за 10 минут до готовности. И посыпать грецкими орешками.
2) О начинке: в исходном рецепте предлагалось для наполнения яблок смешать 3/4 сухофруктов с клубникой и джемом, а оставшуюся часть и яблочки выложить вокруг. Я, как уже говорила, смешала всё и распределила в яблоки и вокруг. Пробуйте, экспериментируйте и пусть вам будет вкусно!
 
20 Мар 2012 11:19

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Полина,спасибо! Rose Это уже не повседневные банальные печёные яблочки,а настоящий десерт,с множеством вкусов и ароматов! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю! girl_bye
 
20 Мар 2012 13:23

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Полина,спасибо! Это уже не повседневные банальные печёные яблочки,а настоящий десерт,с множеством вкусов и ароматов! Забираю!

Насчёт десерта Вы абсолютно правы, а запахи...это неописуемо! Дождаться сложно, даже 20 минут nyam2
Буду рада, если понравится!
 
23 Мар 2012 13:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Полянка
Полиночка, очень понравился твой рецепт! good good good Обожаю печеные яблочки! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! dance2 dance2 dance2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Мар 2012 9:20

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Спасибо, дорогая, за чудесный рецепт!
Очень-очень вкусно!

Никогда до этого не ела печеные, яблочки. Зря! Я влюбилась в них girl_in_love
 
25 Мар 2012 12:13

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Полиночка, очень понравился твой рецепт! Обожаю печеные яблочки! Забираю! Спасибо!

Оля, не устаю повторять, что твоё внимание для меня особенно ценно! А когда ещё и что-то тебе вкусу, так совсем dance2 dance2
o_lein писал(а):
Спасибо, дорогая, за чудесный рецепт!
Очень-очень вкусно!

Катенька, вот это чудесный подарок ты мне принесла! Ты знаешь, как я отношусь к твоему кулинарному мастерству, и то, что ты обратила внимание на мой рецепт...это просто чудесно и очень приятно. Я уверена, что только твои ручки смогли придать ему вкус Wink
Спасибо тебе за такой потрясающий фотоотчёт и несползающую теперь с лица улыбку Yahoo! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх