Пирожки со штрейзелем и вишнёвой начинкой

Сообщение Автор
Пирожки со штрейзелем и вишнёвой начинкой
16 Июл 2020 15:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать пирожки с вишней из воздушного пухового теста с ореховым штрейзелем girl_claping Тесто здесь превосходное, а вишнёвая начинка не вытекает при выпечке. Обязательно сделайте этот миндальный штрейзель, он так дополняет и обогащает вкус, что пирожок, который хорош и сам по себе, превращается в пирожное friends
На сайте есть булочки со штрейзелем, например, у Татьяны
https://forum.say7.info/topic88360.html
Рецепт взят у nimfeechka_
Сначала готовим вишнёвую начинку. Её можно сделать заранее и хранить в холодильнике
Фото

600г. вишни ( уже без косточек)
150-180г. сахара
3-4 ст. ложки крахмала (у меня кукурузный)
Фото

Вишню выкладываем в сковороду, засыпаем половиной сахара и отставляем минут на 5, чтобы вишня пустила сок.
Фото

Оставшийся сахар смешиваем с крахмалом. Кстати, вместо крахмала можно взять пакетик яблочного пектина
Фото

Вишню ставим на небольшой огонь и доводим до кипения, добавляем крахмальную смесь, опять доводим до кипения и провариваем пару минут до состояния густого киселя. Остужаем. Можно приготовить за день или два.
Такая желированная вишня не потечёт в начинке
Фото

Теперь тесто
500-550 г. муки
10г. сухих дрожжей
100г. сахара
Ванильный сахар - пакетик
Щепотка соли
300мл молока
2 желтка
70г. сливочного масла
Фото

В тёплом молоке растворить дрожжи и 1 ст. ложку сахара. Накрыть, оставить подниматься на 15 минут
Растопить сливочное масло и смешать его с сахаром, ванилькой и желтками
Фото

В миску просеять муку, добавить соль, желтковую смесь и поднявшуюся опару, перемешать
Фото

Начать вымешивать тесто. 10-15 минут месить Wink Сначала лучше высыпать 500г. муки, а потом, по мере необходимости, добавлять ещё 50г. Тесто мягкое, эластичное girl_claping
Фото

Накрыть, оставить подходить на 1,5 часа.
Фото

Тесто подошло dance2
Фото

Теперь делим его на шарики по 50г. каждый. Накрыть их и оставить на столе на 30 минут
Фото

Раскатываем шарики в лепешки. Выкладываем начинку, лепим пирожки. Начинку выкладывать на три-четыре пирожка, не больше, если выложить начинку на все сразу, то она может начать подтекать, а нам это не нужно.
Фото

Выкладываем пирожки на застеленный противень и даём им подойти 40 минут.
Затем смазываем смесью из желтка и двух столовых ложек воды, можно, просто, молоком смазать. Сверху посыпаем штрейзелем.
Печём в разогретой до 180 гр. духовке до зарумянивания.
Штрейзель:
Фото

50г. муки
50г. сливочного масла
50 г. сахара
30г. молотого миндаля или миндальной муки(готовой)
Перетереть руками муку, масло, сахар и молотый миндаль в крошку
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Июл 2020 17:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, какие обалденные пирожки!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно приготовлю их!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Люблю вишню!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за шикарный рецепт, а какие фотографии восхитительные!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2020 18:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Очень аппетитные пирожки! good2 good2 good2 good2 Спасибо за рецепт, Карин! Rose
А какое красивое блюдо под пирожками girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Где ты такое покупала, Карин, если не секрет?
 
17 Июл 2020 13:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кариночка, вышли мне посылочку! Wink girl_haha
Красота какая получилась! good2 good2 nyam2 nyam2
 
17 Июл 2020 13:42

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Красивые пирожки, Карина! И вариант со штрейзелем очень интересный! good2
 
18 Июл 2020 12:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, как раз у нас вишня поспела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как жара спадет, сразу испеку!!! nyam2 good2 girl_in_love
 
19 Июл 2020 19:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Majena
Majena писал(а):
какие обалденные пирожки!!!!!!!!

Катюша, от души советую, не пожалеешь girl_in_love Такие вкусные! nyam2
Так приятно, что ты обратила внимание kiss3
Chanel-vanil
Chanel-vanil писал(а):
Очень аппетитные пирожки!

Мариша, всё в них замечательно, тесто превосходное, удовольствие на миллион friends
Chanel-vanil писал(а):
А какое красивое блюдо под пирожками
Где ты такое покупала, Карин, если не секрет?

Которое большое?
Фото

Это блюдо нашего отечественного производства, очень хорошего качества. Я покупала подарки иностранцам в магазине сувениров. Как раз такой магазин для иностранных туристов - матрёшки, самовары, папахи, нагайки и всё в таком духе girl_haha Там был отдел посуды, хохлома, гжель... и там я это блюдо углядела, но потом передумала дарить и решила, что такая корова нужна самому Smile , о чём не жалею dance2
ТЕН
ТЕН писал(а):
вышли мне посылочку

Лена, приезжай в гости girl_in_love air_kiss
Пирожки с такой начинкой не текут girl_claping Красотунчики получаются girl_in_love
Сантима
Сантима писал(а):
вариант со штрейзелем очень интересный!

Тоня, да, с ореховым штрейзелем так, действительно, здОрово получается girl_claping Очень гармоничный вкус good2
Марина0909
Марина0909 писал(а):
как раз у нас вишня поспела!!

Самая любимая пора girl_in_love Мариша, буду рада если попробуешь пирожки kiss3
 
20 Июл 2020 20:40

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш give_heart , не поверишь, созрела и на эти пирожки! girl_haha Я переквалифицировалась с выпечки тортов на пирожки. Embarassed wacko1 Читала рецепт, перечитывала, а сколько дрожжей так и не увидела, как обычно 10г или 11г на пачке, на фото? sharik
 
20 Июл 2020 20:47

Распечатать сообщение
ambieater09

Max

35 лет


ambieater09Мои рецепты
спасибо за фотоотчёт и за рецепт! Выглядит очень вкусно. А на сколько пирожков хватает тесто? 15 шариков будет?
 
20 Июл 2020 21:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
не поверишь, созрела и на эти пирожки! Я переквалифицировалась с выпечки тортов на пирожки.

girl_haha Мариша, рассмешила rofl Angel
Но сдобные пирожки с вишнёвой начинкой хорошо идут всегда girl_claping С молочком, ах girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
а сколько дрожжей так и не увидела, как обычно 10г или 11г на пачке

Ну, вот это я невнимательная wacko1 Мариша, добавила срочно в рецепт friends 10г. сухих дрожжей sharik
Очень надеюсь, что пирожочки порадуют give_heart
ambieater09
ambieater09 писал(а):
Выглядит очень вкусно.

Спасибо, Макс sharik
ambieater09 писал(а):
А на сколько пирожков хватает тесто? 15 шариков будет?

получается где-то 25 пирожков, много friends Каждый шарик теста - 50г. Получается вполне большой пирожок friends
 
21 Июл 2020 19:38

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Но сдобные пирожки с вишнёвой начинкой хорошо идут всегда С молочком, ах

Спасибо, Кариш! friends У тебя, что не рецепт, то шедевральная вкусняшка! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Шикарные пирожочки, такие воздушные, как пух, БОМБЕЗНО ВКУСНЫЕ!!! И штрейзель так классно их дополняет,ну точно пирожное! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Yahoo! dance2
казачка писал(а):
Очень надеюсь, что пирожочки порадуют

Порадовали не то слово, мы и от этих пирожков в восторге!!! give_heart air_kiss Спасибо, что находишь время поделиться! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2020 13:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Шикарные пирожочки, такие воздушные, как пух,

Yahoo! Мариша, очень красивые пирожочки у тебя получились!!!! Yahoo!
Такие аппетитные, те, что разломаны и видна начинка, вызывают обильное слюноотделение girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
мы и от этих пирожков в восторге!!

Angel Как я рада, что пирожки понравились! girl_claping Довольна, как слон girl_haha Сама их очень люблю friends
Мариночка, огромное спасибо тебе за фоточки, сижу и любуюсь ими, рада, что твоей детворе пирожки пришлись по вкусу dance3 kiss3
 
25 Июл 2020 17:52

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Пирожки очень-очень вкусные. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото


Фото


Спасибо за прекрасный рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart
 
26 Июл 2020 17:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда
Люся, какое блюдо с пирожками, ах и ох! girl_claping good2 Все такие красотуны румяные girl_in_love
Как я рада, что пирожочки понравились Yahoo! Очень благодарна за фоточки, безумно аппетитные kiss3
 
28 Июл 2020 21:18

Распечатать сообщение
Yelena@111

Елена

54 года
KZ

Yelena@111Мои рецепты
Карина, спасибо большое за булочки! Особое спасибо за начинку -на самом деле , не протекла ни одна булочка. Штрейзель немного более крупными хлопьями, мне так больше нравится. Вкуснятина!
Фото
 
29 Июл 2020 1:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yelena@111
Елена, какие же красивые пирожочки girl_claping good2 Красотунчики просто girl_in_love
Yelena@111 писал(а):
Штрейзель немного более крупными хлопьями, мне так больше нравится.

Да-да, и мне так больше нравится nyam2
Огромная благодарность за прекрасную фоточку Romashki мне безумно приятно, что пирожочки понравились friends give_heart
 
30 Июл 2020 18:46

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, спасибо! Rose Любовь с первого укуса! good2 nyam2
Фото
girl_in_love
Фото
give_heart air_kiss friends Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2020 13:51

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Очень понравилась эта начинка, делала по этому рецепту для пирожков и галет. Спасибо!
 
05 Авг 2020 21:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Любовь с первого укуса!

Мариша, я парю под потолком от радости Angel dance3
Ох, до чего же приятно, что ты повторяла пирожки Yahoo! Красотуньки они у тебя good2
Благодарю за фоточки air_kiss air_kiss air_kiss
fialetka писал(а):
Очень понравилась эта начинка,

Виолетта, очень приятно girl_in_love Я тоже очень уважаю пирожки с этой начинкой friends
 
05 Сен 2020 23:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Карина, привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Несу тебе всякой всячины, но только не пирожки! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так мне захотелось пирожков с такой начинкой обалденной, что начинку я прям сразу и приготовила, поставила в холодильник, а сами пирожки решила на след.день напечь, но не сложилось unknown unknown Embarassed Embarassed А тут рабочая неделя началась и совсем мне не до дрожжевого теста стало, так что я решила по быстренькому после работы испечь слойки! И что это за слойки получились!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Это даже слойками нельзя назвать, это настоящие пирожные!
Фото

Фото

А как украшает вкус этот штрейзель с орешками!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я утром с таким удовольствием такую слоечку с кофе выпила!
Хорошо, что хоть ее успела попробовать, вечером после работы пришла и увидела вот ЭТО!!!!!
Фото

На минуточку - утром их было около 20 штук на тарелке!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вообщем надо повторять непременно такую вкусность!!!
НО! Это еще не вся сказочка! girl_haha girl_haha girl_haha
Начинка то у меня еще осталась, поэтому я все таки решила воспроизвести аутентичный рецепт и завела тесто! Wink Потом смотрю на часы, а время уже 22.00, а мне вставать в 6.00 и возиться с пирожками мне совсем уже не вариант Embarassed
Ну что ж, где наша не пропадала, решила я испечь пирожки на манер немецких кухенов!
Фото

Фото

Улетел такой пирог еще быстрей, начинка бесподобная, а сочетании с хрустящим ореховым штрейзелем просто Нереально вкусно получается!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Так что благодарю за рецепт, дорогая Кариночка, а уж за исполнение извиняй, как получилось! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2020 14:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, на одном дыхании прочитала твои кулинарные приключения girl_haha
Со мной тоже постоянно что-то наподобие случается Smile rofl2
Но ты явилась для меня источником ценных идей и вдохновения girl_claping
Я тут же загорелась сделать такие же слойки и такой же пирог. И то и другое хочу good2 Вот, обязательно сделаю friends Благо, вроде вишни прилично заморозила.
Марина0909 писал(а):
Хорошо, что хоть ее успела попробовать, вечером после работы пришла и увидела вот ЭТО!!!!!

rofl2 Ты видишь, помнят о мамочке, заботятся girl_haha Одну слоечку, но оставили dance3 Эта картина мне тоже что-то напоминает Smile
Марина0909 писал(а):
На минуточку - утром их было около 20 штук на тарелке!!!

Всё только на пользу dance2 Нужны гормоны счастья и удовольствия girl_claping
Мариша, как всегда у тебя фоточки нереально аппетитные и уютные girl_in_love
Спасибо тебе огромное за отчёт, приятно, просто, безумно give_heart
Впишу в список покупок слоёное дрожжевое тесто Wink
 
02 Авг 2022 18:37

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш! girl_bye Благодарю за любимые пирожки!!! good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 Двойная норма))) girl_in_love
P.S Кариш, загляни в тему "Медовый торт Спартак с малиной"))) Wink
Страница 1 из 1

Наверх