Торт «Лентяйка»или «Гости уже едут!»

Сообщение Автор
Торт "Лентяйка"или "Гости уже едут!"
28 Мар 2012 1:01

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Фото
Девочки,здравствуйте! Сама стараюсь совершенствоваться и делать торты-суфле,желейки для гостей.... wacko1 Но порой бывают случаи,когда необходимо порадовать родных и гостей оооооочень быстрым тортиком Congratulate И вот он Smile (не проверяла,есть ли на сайте такой же из серии"Лентяйка" Smile Smile Smile ,так что извините,если что... Embarassed

НАМ ПОНАДОБИТСЯ(всего лишь):
3 готовых светлых бисквитных коржа,
3 готовых темных бисквитных коржа(я делала из 2-ух),
банка сгущёнки(для сластён-1.5 банки сгущёнки),
пачка масла сливочного(хорошего),
2 больших банана,
3 киви,
7-9 шт. грибочков-печенюшек,
0.5 стакана любых орешков.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Смешиваем хорошо миксером мягкое сливоч.масло и сгущёнку.
Фото

2. Нарезаем ровными тоненькими колечками киви и банан.
Фото

3.Кладём светлый корж на тарелку и бодро смазываем его кремом(экономно) Smile
4. Выкладываем на каждый смазанный корж киви и бананы в любой вариации.(Не забудем отложить фрукты для украшения шляпки)
Фото

Фото

5. Самый верхний корж смазываем обильно кремом.
6. Затем аккуратно смазываем бока(лучше постелить на стол газетку,чтобы стол не мучать Smile
Фото

Фото

7. Берём грибочки и фрукты, украшаем шапочку торта.
Фото

Фото

Фото

8. Орешки натираем на тёрке и присыпаем бока "Лентяйки".
Фото

Всё! Тортик ставим в холодильник Smile
Фото

А вот он в резрезе Smile
Ура! Yahoo! Гости уже приехали,но мы не переживаем-торт то наш уже готов! Wink Wink Wink Все рады-и это так здорово! Drinks or Beer
Фото
 
28 Мар 2012 23:53

Распечатать сообщение
ni4ya

Яна

36 лет
Киев

ni4yaМои рецепты
а в Киеве можно купить такие готовые бисквитные коржики?а то у нас не так много магазинов на Дорогожичах,и чтобы найти свежие яйца не так просто,а те что говорят что свежие не сбиваются нормально.Устала уже искать(и дата вроде вчерашние,а яйца хоть убей как будто им месяц.и посуда без капли воды и сахар нормальный,редко получаются самодельные бисквиты(((


а рецептик в закладки
Rose Rose Rose
 
29 Мар 2012 1:18

Распечатать сообщение
kiev_lana



Kiev

kiev_lanaМои рецепты
ni4ya, как раз свежия яйца плохо взбиваются. Особенно если речь идет про белки. Например, безе никогда не получится из сегодняшних яиц - оно просто не взобьется. Есть даже рецепты в которых белки заквашивают, или состаривают, как раз для получения более крепкой пены. Так что если вам нужно взбить белки на бисквит, берите обычные магазинные яйца. И не ищите свежие ))))
 
29 Мар 2012 2:13

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Яночка,привет! girl_bye Насчет коржей-у нас в Астрахани таких покупных коржей море и в каждом магазине wacko1 Я уверена,что и у Вас можно найти,наверное. unknown
Я и сама бисквит пеку часто по рецепту Иришки "Пышный бисквит без соды и разрыхлителя" с данного сайта. Выходит отлично,можно разрезать и также промазать простым кремом-масло+сгущёнка nyam2Попробуй-не пожалеешь.
Насчет взбитых белков-недавно делала торт"Птичье молоко №1" с данного сайта-взбивала 10 шт.белков-взбились отлично(там есть отчет мой Yahoo! . Брала обычные покупные яйца отборные,сухую миску,ювелирно отделяла белки в отдельную чашечку сначала,чтобы ни капельки желтка не попало в белки wacko1 И главное совет мамы послушала-перед отделением белков яйца нужно заранее достать из холодильника,т.к. тёплый белок лучше отделяется,чем холодный Smile Спасибо за визит friends friends friends Romashki Romashki
 
30 Мар 2012 23:06

Распечатать сообщение
Natalie K.





Natalie K.Мои рецепты
В Киеве я покупаю коржи в NOVUS или в Караване. [/b]
 
02 Апр 2012 1:26

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Спасибо,киевляночки,что отреагировали-и помогли Яночке в поиске коржей для торта в Киеве Romashki air_kiss Romashki
Страница 1 из 1

Наверх