Рисовые биточки с кокосом

Сообщение Автор
Рисовые биточки с кокосом
28 Мар 2012 1:48

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Фото

Вкусные рисовые биточки получаются из вкусной рисовой каши на молоке,со сливочным маслом и ванилью.Все эти ингредиенты,ну конечно кроме риса,заменит мякоть натертого кокосового ореха.При варке с рисом он отдаст немного орехового масла.молока и аромат кокоса.
Фото


1 ст.риса
50 г.натертого кокоса(четверть от целого ореха)
3 ст воды
3 ст.л. растительного масла(для жарки)
кисленькие ягоды(вишня,клюква,черника)
панировачные сухари
соль сахар по вкусу

Из этого количества получается 10 биточков,размером с мандарин.

Промываем рис до прозрачности воды.смешиваем рис с тертым кокосом,заливаем водой.варим кашу до мягкого риса и выкипания воды.В конце варки кладем соль,сахар.Каша получится белая.ароматная.Даем каше остыть.Из остывшей каши формируем биточки,вкладывая в серединку ягоды.Обваливаем в панировачных сухарях,жарим на растительном масле с двух сторон на среднем огне.Подаем с вареньем,сиропом,киселем.У меня вишневый кисель.Очень вкусно если биточки горячие, а кисель холодный.
 
29 Мар 2012 3:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вика!
Интересно give_heart никогда не пробовала покупать кокосовый орех give_heart очень аппетитные биточки give_heart give_heart give_heart
 
29 Мар 2012 10:02

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Танечка,спасибо что заглянула! girl_in_love Попробуй купи,по сравнительно не дорогой цене покупаешь большой орех.Из которого можно приготовить кучу блюд.Выпечку,добавить в крем,сироп.украсить торт,да туже стружку сделать, сварить кашу с ароматом кокоса.Полет фантазии.Хранится хорошо,можно заморозить.Только когда будешь покупать потряси орех чтобы он булькал. Romashki
 
29 Мар 2012 21:03

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Вика,спасибо за предоставленный рецепт!!!Кокос купить тут не проблема ,обязательно при случае воспользуюсь рецептом, girl_bye girl_bye give_heart give_heart рисовую кашку ,просто обожаю,а у тебя, что то новенькое и вкусное!!! good2 nyam2
 
29 Мар 2012 22:10

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Лика,так приятно что ты оставила свой отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love Может пригодится мой рецепт для разнообразия, и понравится.Конечно у кокоса свой очень выраженный запах, не всем нравится.Сын у меня передовых
вкусов, ему нравится.Муж традиционных, ему не очень.Лика спасибо!!! Rose Romashki girl_bye
 
31 Мар 2012 21:26

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Vikesha
Вика, спасибо бооооооооольшое за вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Такая вкуснятина получилась! нет слов одни эмоции! nyam2 nyam2 nyam2
у меня сегодня в гостях мама была, хоть она и не постится, но ей тоже понравилось, рецепт себе записала и стружку с собой от меня прихватила (у меня с кокоса много вышло) good2
Получилось 16 биточков, но каши я больше сделала, думала так ее поесть, но в виде каши мне не очень понравилось /приторно сладкая/, а вот биточками, с такой кислинкой (у меня с клюквой) еще и с медом самое то))) nyam2
Фото

Фото
 
31 Мар 2012 21:57

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Марианночка,я рада, что тебе и маме понравилось!!! Rose girl_claping
mariankos писал(а):
не очень понравилось /приторно сладкая

Ой, наверное тебе кокосик сладкий попался,я наоборот когда кашу варила все пробовала и подслащивала.Казалось мало сладости в каше.
Спасибо за такие аппетитные фотографии!!! good friends girl_bye
 
31 Мар 2012 22:17

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ой, наверное тебе кокосик сладкий попался

да, нет, обычный кокос, просто сахара много положила + со вкусом кокоса получилось так)))
а я вообще сладкие да молочные рисовые каши не ем, не люблю, нравятся больше на воде чуть соленые либо, плов nyam2
но вот биточки для меня стали открытием girl_claping хотя сразу вспомнился Тайланд со своими кокосово-рисовыми лепешками good2
 
01 Апр 2012 10:51

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
mariankos писал(а):
нравятся больше на воде чуть соленые либо, плов

Тоже самое friends А плов это вообще отдельная песня nyam2 nyam2 nyam2 Муж у меня шикарно плов готовит.Люблю плов в его исполнении.
mariankos писал(а):
со своими кокосово-рисовыми лепешками

Марианночка а рецепт есть?У меня есть идея на счет кокоса. Cделать кокосовые чипсы.Пока думаю. Может что посоветуешь girl_bye
 
01 Апр 2012 12:57

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Vikesha писал(а):
а рецепт есть?

нет рецепта morning1 давно я в Тае была, лет 7 назад, уже не помню их кухню (кроме одно супа), только вот этот вкус вспомнился неожиданно и все))))
 
27 Апр 2012 10:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викуля,я зашла случайно..
Походу назрели у меня 2 вопроса:
Кашу я варю обучно рассыпчатую. Она такая и должна быть для этих биточков? Или как каша-малаша что-ли,я даже не знаю как это описать русскими буквами))))У меня простаивает кокосовое молоко,может в нем сварить? Просто мой рис такой рассыпчатый всегда получается,что я из него ничего не налеплю....
И второе..а если сухую вишню ? Свежей уже нет..все что было мороженное я забросила в желе.Есть замороженная малина,так там кости....
 
28 Апр 2012 9:50

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юличка!Спасибо, что заглянула!
Julliet писал(а):
Она такая и должна быть для этих биточков?

Ты наверное длинозерновой рис варишь,а для биточков лучше круглый рис варить.Он лепится без проблем,как его не свари.
Julliet писал(а):
И второе..а если сухую вишню ?

Залей ее теплой водой с лимонным соком.Пусть постоит,еще вкусней будет. girl_in_love girl_bye
 
28 Апр 2012 9:59

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Vikesha писал(а):
Ты наверное длинозерновой рис варишь,а для биточков лучше круглый рис варить.Он лепится без проблем,как его не свари.

Это тот,что для ризотто чтоль? Я в этих рисах ничего не понимаю..Как назло сегодня уже была в магазине..с оказией (на следующей неделе) буду еще раз,тогда куплю


Я сухую вишню заливала дл ясвоего шоколадно-миндального торта..она и так вкусная,а отмокнув как "настоящая" была,сразу вареников захотелось..Значит употребим сухую..а зачем сок?
 
28 Апр 2012 10:06

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
А она у тебя просто сушенная или сладкая, вяленая.?
 
28 Апр 2012 10:09

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Судя по тому,что в составе есть сахар и растительное масло сладкая вяленная,с ней не получится?
Можно и мороженную купить и не только вишню
 
28 Апр 2012 10:25

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Юль!Я тебя наверное не поняла.Ты спросила. Зачем сок?Просто у нас вишня продается сладкая как цукаты.Так вот, когда я хочу сбить сладость вишни.кладу вишню в лимонный сок с теплой водой.А если она у тебя просто сушенная и так кисленькая.Юль,я поскакала на работу. Пока. girl_bye Если что то не прояснили.Пиши. girl_in_love girl_bye
 
02 Сен 2014 12:26

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Викуля, делала на 1 сентября дочке. Приятно что из таких простых продуктов получились такие биточки. Положила правда вместо натёртого кокоса сухую стружку. Дочке очень понравились с берёзовым соком. Спасибо. dance2
Страница 1 из 1

Наверх