Болталка о ЗОЖ - 5

Сообщение Автор
 
24 Авг 2012 18:40

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
во! про Лильку тоже подъясниться хотела
а насчет Лоркиного заграна - этож когда она у нас добропорядочной гражданкой была? Girl haha
пришла я с работы - выпила бутылек бейлиза в одну каску wacko1 правда маленький, но все одно....непорядок
 
24 Авг 2012 18:45

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

49 лет
Germany

NussМои рецепты
Шульдих писал(а):
выпила бутылек бейлиза в одну каску

со льдом хоть? Я уж теперича запомнила, что нифига не склеивается Wink Girl haha Girl haha ну и с праздничком Romashki

Шульдих писал(а):
этож когда она у нас добропорядочной гражданкой была

аааааа, значит за недобропорядочность отхватила??? ну тогда лааадно parting Girl haha Girl haha Girl haha

Шульдих писал(а):
во! про Лильку тоже подъясниться хотела

интересно, у них как в России или как-то по-своему?
 
24 Авг 2012 18:59

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
Nuss писал(а):
со льдом хоть?

а мне он кстати со льдом не нравиться unknown теряется как то сливочность его
Nuss писал(а):
интересно, у них как в России или как-то по-своему?

да вот хрен знает
 
24 Авг 2012 19:01

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

49 лет
Germany

NussМои рецепты
Шульдих писал(а):
а мне он кстати со льдом не нравиться

а мне ни со льдом, ни без unknown Embarassed шибка мне вяжет от него wacko1 ну и сладко неимоверно Embarassed вон у меня стоит за дверью в кухне, вылить намедни засобиралась Embarassed потом подумала и оставила еще постоять Wink Girl haha Girl haha Girl haha
 
24 Авг 2012 19:06

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
да его так то мало кто любит..я помню года три назад оппилась его, так пару лет тоже смотреть не могла..но я крепкие напитки ваще пить не могу - не вкусно мне unknown
 
24 Авг 2012 20:50

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

47 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Шульдих писал(а):
да его так то мало кто любит

я люблю Embarassed

мы завтра за сыном едем girl_in_love
 
24 Авг 2012 20:52

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Nuss писал(а):
Лилька-то когда поздравлять?

Завтра! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня она поди извелась вся уже от волнений своих! praising praising
Шульдих писал(а):
выпила бутылек бейлиза в одну каску

Обожжжжаююю!!! nyam2 nyam2 nyam2
Nuss писал(а):
У наших-то все по-другому

Как по-другому? Embarassed
Шульдих писал(а):
мне он кстати со льдом не нравиться теряется как то сливочность его

Friends Friends Friends Friends
Я люблю просто холодненьким! nyam2 Он даже закуски не требует! nyam2
Nuss писал(а):
у меня стоит за дверью в кухне, вылить намедни засобиралась потом подумала и оставила еще постоять

Капец! Он пропадет у тебя! girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Записывай адрес того, кто о нем позаботится как следует... mail1 Wink
Нет... выливать Бейлис... я в обмороке!!! swoon swoon swoon
Шульдих писал(а):
его так то мало кто любит

Я, яяяя люблюююю! nyam2 У кого лишний Бейлис, всё мне! Girl haha Girl haha
Да и не такой уж он крепкий, по-моему... Embarassed Или так кажется из-за сладости? unknown
 
24 Авг 2012 20:53

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Чеширская писал(а):
я люблю

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Выслайте нам с Чеширом тогда! cocktail cocktail cocktail
И Наталке, наверно, тоже надо... на будущее! Wink
Но ей много не шлите, а то тоже пропадет! Girl haha Girl haha Girl haha
Ленк, а садик-то открыли уже? sharik
 
24 Авг 2012 21:10

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Так... Ленке ничего не шлите, только мне! sarcastic sarcastic sarcastic sarcastic sarcastic
И Наталке маленькую бутылочку одну, трехсотграммовую! Dream come true Dream come true Dream come true
Я пошла тогда, раз вас нету... pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go
 
24 Авг 2012 23:10

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

50 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Аллара писал(а):
Но ей много не шлите, а то тоже пропадет!

не пропадет...шлите мне и побольше girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 я очень его люблю girl_in_love
Аллара писал(а):
И Наталке маленькую бутылочку одну, трехсотграммовую!

тогда и тебе такую,грамм на 250 girl_blum girl_blum girl_blum girl_blum
 
24 Авг 2012 23:18

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
taskia писал(а):
я очень его люблю

Ну ты глянь, сколько нас, любителей! girl_haha girl_haha girl_haha
Мне маловато будет 250 г... мне бы хоть 0,7 бутылочкуууу! nyam2 girl_haha girl_haha
Давай, за нас - тебе чуть-чуть, наверное, можно? Wink

Фото


Пипец! wacko1 Так Бейлиса захотелось! swoon2 swoon2 swoon2 swoon2
А всё Юлька-соблазнительница! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Авг 2012 3:04

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

50 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Аллара писал(а):
Мне маловато будет 250 г... мне бы хоть 0,7 бутылочкуууу!

тююю.а мне значит хва 300...
щаззззззззззззззз
snooks
Аллара писал(а):
Давай, за нас - тебе чуть-чуть, наверное, можно?

давай Drinks or Beer
 
25 Авг 2012 8:17

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
вот интересно они тут бейлиз расхватали..так то я его первее полюбила в силу возраста...так что все мне, все мне Wink но я девочка добрая и с вами поделюсь точно Give heart
хотела Лилька поздравить..но чета подумала дождаться гудка от нее ........что все хорошо прошло..так то я и не сомневаюсь, но чета волнительно прям.....вот реально на своей свадьбе совсем не волновалась unknown а у супружника помню руки затряслись, когда сказали кольца одеть...хммм.......провожу соц опрос - это я такой чурбан бесчувственный или же многие на свадьбе были хладнокровны?
 
25 Авг 2012 9:07

Распечатать сообщение
Шульдих

Юля

55 лет
Сибирь

ШульдихМои рецепты
спецом для Чеширика, заинтересовавшегося нутом))))) рецептик полезный со всем выкладками по БЖУ

вот вам восточный рецептик с низким ГИ, с минимальной термической обработкой, который содержит тонну клетчатки и еще возик жиров Омега-3, а также специи, которые ну очень полезны для пищеварения.
В рецепте - семена кунжута, кто считает, что слишком жирно, ваше право, отправьте кунжут в топку. В конце рецепта вы найдете калорийность и БЖУ с добавлением семян и без них.
ФАЛАФЕЛЬ - КОТЛЕТЫ ИЗ ТУРЕЦКОГО ГОРОХА (НУТ)

Ингредиенты:
Нут сухой - 100 г
Чеснок (2 зубчика) - 10 г
Кинза свежая - 15 г
Семена льна молотые - 10 г (это мое отступление от классического рецепта, зато полезно)
Семена кунжута - 10 г (на выбор)
Молотый кориандр - ст.л.
Зира/кумин - ст.л (на выбор)
Сухая/свежая мята - 1/4 ст.л. (на выбор)
Яичный белок - 1 шт.
Сок лимона - 5 капель
Сода - ч.л.
Красный острый перец (на выбор).
Соль, молотый черный перец.
Процесс приготовления:
1. Нут заливаем кипятком, накрываем крышкой.
Можно оставить на ночь или на 3-4 часа для набухания. НЕ ВАРИТЬ!!! Т.о., он должен увеличиться в объеме в 2-3 раза. Слить воду, просушить.
2. Все ингредиенты вместе с нутом кладем в блендер/кухонный комбайн и включаем на небольшую скорость.
Масса не должна быть жидкой или слишком рассыпчатой, а должна хорошо лепиться.
3. Делим "тесто" на 8 частей. У меня получилось по 28 г. Лепим круглые котлетки.
4. Классический рецепт - опускаем котлетки в горячее растительное масло, но так как мы за правильного питание, то готовить котлетки нужно либо в духовке, либо на сковороде с тефлоновым покрытием.
Пример со сковородой.
Разогреваем сковороду.
Смазываем маслом-спреем или растительным маслом, излишки убираем салфеткой. Можно жарить и на сухой сковороде.
Кладем котлетки, закрываем крышкой. Жарим на маленьком огне каждую сторону 5-7 минут.
5. Подаем с обезжиренным простым йогуртом (можно кефир), свежей овощной нарезкой, салатами, маринованным луком или огурцами.
Фото

ИТОГО:
Общая масса смеси у меня получилась около 230г.
Поэтому я поделила на 8 котлеток.

Общая Калорийность смеси (с семенами кунжута) - 496 ккал
Б - 28 г
Ж - 14.2 г
У - 70 г
Содержание клетчатки - около 25 г

Калорийность 1 котлетки (28 г/с добавлением кунжута) - 62 ккал
Б - 3.5 г
Ж - 1.7 г
У - 8.7 г
Содержание клетчатки - 3.1 г

Общая Калорийность смеси (без семян кунжута) - 444 ккал
Б - 26.4 г
Ж - 9.7 г
У - 8.4 г
Содержание клетчатки - около 24 г

Калорийность 1 котлетки (28 г/без добавления кунжута) - 55.2 ккал
Б - 3.3 г
Ж - 1.2 г
У - 8.4 г
Содержание клетчатки - 3 г

*ГИ Турецкого гороха (нута) - 30
 
25 Авг 2012 13:03

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Шульдих писал(а):
вот реально на своей свадьбе совсем не волновалась

Я тоже не волновалась вообще, хотя думала, что буду... unknown Мама всё валерьянку мне с утра совала, но мне она не нужна была! Girl haha Girl haha
Шульдих писал(а):
хотела Лилька поздравить..но чета подумала дождаться гудка от нее ........что все хорошо прошло..

Я думаю, все будет идеально - они так готовились, что по-другому не может быть! Give heart
Ну я пока предварительно поздравлю... а потом еще по полной! Girl haha
Лилёнок, невеста наша, поздравляю тебя и Руса с Днем Свадьбы!
Пусть он запомнится вам на всю жизнь, пусть всё пройдет великолепно и дальше по жизни вы будете радовать друг друга уже как законные муж и жена! Счастья вам!
 
25 Авг 2012 13:10

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
И всем привет, разумеется! Give heart
Блин, девчонки, эта ночь была чем-то кошмарным! wacko1 У нас был такой ураганный ливень, которого я прям боялась и спать не могла до трех ночи, пока он не окончился! swoon swoon Я такого еще не видела! girl_impossible girl_impossible Сначала сверкало-сверкало, а потом как полило, мамочки! wacko1 Ветрюган дикий, завывает, деревья гнет, огромные дождевые капли несутся параллельно земле... wacko1 Димка побежал окна закрывать, потому что от ветра у нас на балконе перевернулся столик! Confused Потом у кого-то послышался звон разбитого стекла, потом через время снова у кого-то окно выбило! Shocked Мне уже всякие мысли дурацкие в голову полезли! wacko1 Как наш древний балкон выдержал, я не знаю - окна очень подозрительно стучали, я думала, что им каюк придет... unknown Слава Богу, что это все закончилось, сегодня солнышко! girl_in_love А то как в фильме ужасов, честно, еще и среди ночи! wacko1
 
25 Авг 2012 19:28

Распечатать сообщение
Чеширская

Лена

47 лет
Сибирь

ЧеширскаяМои рецепты
Аллара писал(а):
Ленк, а садик-то открыли уже

в понедельник идем girl_claping Вова рад - надоело ему видать дома тусоваться Girl haha
Аллара писал(а):
Так... Ленке ничего не шлите, только мне

здрасьте! я за дитем ездила и честно предупредила:
Чеширская писал(а):
мы завтра за сыном едем

вот! так что бэйлис я пьюююю Congratulate
taskia писал(а):
тогда и тебе такую,грамм на 250

правильно, Наталь Friends
ей в такой баночке от детского питания, а нам в той что пиво на розлив продают, где еще маленькая ручка к горлышку крепится Congratulate
а кто шлет то кстати? Нусс? Girl haha
Шульдих писал(а):
это я такой чурбан бесчувственный или же многие на свадьбе были хладнокровны?

Girl haha я наверно не буду отвечать Girl haha
я ж рассказывала как мы поженились? Girl haha
Шульдих писал(а):
спецом для Чеширика, заинтересовавшегося нутом)))))

сегодня смотрела на него Wink но не купила пока Embarassed


И всем привет!!!
 
25 Авг 2012 21:43

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

50 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
а свадьба сегодня ж!!???
Поздравляю молодоженов!!!! Лильчик и Русс!!!урааааа!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love



[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1141085415.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-561589575.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-239830599.html][/URL]
 
26 Авг 2012 0:16

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Чеширская писал(а):
я за дитем ездила и честно предупредила

Не считается - ты за дитем на следующий день ехала, а я вышла вчера через минуту, а ты уже свалила! parting parting parting Так что фиХ тебе, а не Бейлис, тем более что у тебя коньяк уже есть, еще и две бутылки! Girl haha Girl haha Girl haha
Чеширская писал(а):
ей в такой баночке от детского питания, а нам в той что пиво на розлив продают

Shocked Shocked Тем более фиХ тебе! Girl haha Girl haha Girl haha
taskia писал(а):
а свадьба сегодня ж!!??

Уже поди к концу подходит! sharik Как она прошла, интересно? girl_in_love girl_in_love
 
26 Авг 2012 1:39

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

50 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Аллара писал(а):
Как она прошла, интересно?

да хорошо прошла..как может еще свадьба пройти....это ж праздник,а праздник всегда хорошо ..да же если возникают форс мажоры. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а более подробно мы узнаем через несколько дней Congratulate
Girl haha Girl haha
чо ты там делаешь?? Friends Give heart air_kiss
 
26 Авг 2012 3:15

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
Лилюша, девочка наша сладкая,
будь счастлива, зайка!


 
26 Авг 2012 13:08

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Всем доброе утро! Give heart Я не пойму, где народ? unknown
Плюшик
Редкая гостья ты у нас нынче! Give heart Черкни хоть пару слов, как ты, почему не заходишь? praising
taskia писал(а):
чо ты там делаешь?

Да вчера уже спать увалилась в это время! Girl haha Girl haha Girl haha
Кстати... все ж, глядя на свои стремительно растущие greeting объемы, давно мечтаю возобновить свои отношения со спортом... А тут прям сама судьба велит, не иначе! unknown Открывается в десяти минутах ходьбы от нашего дома классный фитнес-центр, их сеть по Киеву, но раньше все как-то далековато были. И поскольку он новый, соответственно всякие завлекающие акции. И вот сейчас там сумасшедшие скидки для тех, кто купит годовую карту до открытия клуба (заработает он с ноября). К примеру, туда, куда я ходила, мы платили за месяц (3 раза в неделю) 450 грн (в рублях примерно 1750), а здесь месяц безлимитный, хоть семь дней в неделю, будет стоить 200 грн (примерно 780 рублей)! Good Но помесячно взять нельзя, только сразу годовой абонемент, однако все равно цена очень привлекательная - думаю приобрести, что ли! sharik Именная годовая карта обойдется всего 2400 грн (в рублях - 9350), и хоть сутками сиди там безвылазно! girl_in_love Еще и время на дорогу не тратить! good2
 
26 Авг 2012 14:31

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

50 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Аллара писал(а):
Но помесячно взять нельзя, только сразу годовой абонемент, однако все равно цена очень привлекательная - думаю приобрести, что ли!

так годовой и лучше..я б годовой брала и не раздумывала
Аллара писал(а):
Я не пойму, где народ?

на свадьбе гуляют..не хотела тебя расстраивать,но это только нас с тобой не позвали praising Friends ты думаешь Лорка просто так типа свинтила ,типа в Москву..а Чешир типа за ребенком вышла,Вождь мол с подругами мартини ща бахну,Мураха я в отпуск,Ленок за грибами и рыбой, а Плюшка ..Плюшка вообще обнаглела и нам не рассказывает все секреты...
так что Юлька Wink Drinks or Beer сегодня мы с тобой вдвоем танцуем[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1067084103.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1015606215.html][/URL]
 
26 Авг 2012 14:41

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

49 лет
Germany

NussМои рецепты
Лилюшик, самые наилучшие поздравления тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Аллара
бери годовой не раздумывая- возьмешь и не будет повода отлынивать от спорта целый год Wink Congratulate

taskia писал(а):
сегодня мы с тобой вдвоем танцуем

не, ну в приличных местах так-то на троих принято соображать Wink Congratulate так что третьей буду dance2 Wink Girl haha Girl haha Girl haha
 
26 Авг 2012 15:04

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
taskia писал(а):
так годовой и лучше..я б годовой брала и не раздумывала

Nuss писал(а):
бери годовой не раздумывая

Да я вот тоже к этому склоняюсь! girl_in_love Оставила им свой телефон, они будут потом по этим заявкам связываться с клиентами, когда карты начнут печатать! sharik Когда позвонят, буду подтверждать! girl_in_love
taskia писал(а):
не хотела тебя расстраивать,но это только нас с тобой не позвали

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
taskia писал(а):
ты думаешь Лорка просто так типа свинтила

taskia писал(а):
а Чешир типа за ребенком

taskia писал(а):
Вождь мол с подругами мартини ща бахну

taskia писал(а):
Мураха я в отпуск

taskia писал(а):
Ленок за грибами и рыбой

Пипец! Shocked Shocked Shocked Реально все сходится! girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Натахааааа... как же так... cray cray За чтоооо?! cray cray

Наверх