Салат «Летний Сад» (Для любителей семечек)

Сообщение Автор
Салат "Летний Сад" (Для любителей семечек)
29 Мар 2012 23:03

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Мечты сбываются!
Давняя-предавняя, смешная детская мечта - наесться семечек не заморачиваясь их лузганием - в один прекрасный день сбылась. Сейчас не проблема купить очищенные семечки. Ну вот, купила, наелась. Стала думать, как же их еще употребить. Добавляла в свекольный салат вместо орешков - не понравилось. В кексе-маннике они почему-то зеленели... А вот в салат, который хочу представить вашему вниманию, семечки вписались отлично.
Фото

Его сочинила моя подруга, у которой мы гостили в Питере. Уже прощаясь на вокзале, спохватилась я, что рецептик не взяла. Тут же , на чемодане,на листочек записала под ее диктовку. А как назвать? Кинули взгляд вокруг. Не то реклама, не то вывеска "Летний Сад" в глаза бросилась. Так что не удивляйтесь, что название не в тему, но нам этот салат навевает воспоминания о чудесном отпуске, уютных посиделках на кухне, о пргулках в белые ночи по Питеру и о свежей зелени Летнего Сада, который через пару дней после нашего отъезда закрыли на реконструкцию.
Фото

Картофель вареный
Шампиньоны маринованные
Яйца вареные
Семечки
Курица вареная
Сыр
Майонез
Зелень
Фото

Для нижнего слоя трем вареную картошку на крупной терке. Смазываем майонезом. Мелко крошим шампиньоны (Как-то у меня шампиньонов хватало только для украшения, в этот слой порезала соленые грузди. Салат только выиграл!)
Фото

Трем яйца на терке, смазываем майонезом.
Фото
Фото

Семечки подрумяниваем слегка на сковородке, посыпаем салат.
Фото

Вареную курицу ( я чаще беру индейку) разбираем на волокна. Сверху сыр на крупной терке. Смазать майонезом. Посыпать зеленью. Украсить самыми красивыми грибочками.
Приятного аппетита!
 
30 Мар 2012 1:27

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Обожаю семечки!!! nyam2 Спасибо за идею!Попробую!
 
19 Апр 2012 1:31

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Какой аппетитный салатик!!! nyam2 good2
 
20 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Safina
Velichka
Спасибо, девочки, что заглянули! рада, что идея салата понравилась! girl_claping
 
01 Апр 2013 21:17

Распечатать сообщение
Lily25





Lily25Мои рецепты
Очень вкусный и интересный салат, делала без сыра good2.
Огромное спасибо Rose!
 
22 Ноя 2014 2:01

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
А вместо семечек можно соленый миндал?, токой есть.
Страница 1 из 1

Наверх