подскажите рецепт свекольника

Сообщение Автор
подскажите рецепт свекольника
26 Апр 2008 18:14

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
только не который употребляют холодным,а рецепт супа))) Embarassed
 
27 Апр 2008 3:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
PuliaЯ могу ошибиться, но классический свекольник - это холодное первое блюдо, очень похожее на белорусский холодник. Я делаю горячий свекольник, но это скорее мои фантазии, и ничего сложного нет. Если без мяса, то свеклу нарезаю тонкой соломкой, кладу в кастрюлю с небольшим количеством разогретого раст. масла, пока свекла тушится, нарезаю тоже соломкой морковь, лук полукольцами, сельдерей, сладкий перец и можно добавить грибы. Свеклы должно быть раза в 2 больше, чем других овощей. Когда овощи будут почти готовы, добавляю кипяток и варю на маленьком огне минут 15. В конце солю и кладу зелень или приправы. Картошку можно не класть, что я чаще всего и делаю.
В тарелки положить сметану.
give_heart
 
27 Апр 2008 4:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Pulia, вот ещё один хороший рецепт свекольника от Virginia
http://forum.say7.info/viewtopic.php?p=111038#111038
 
27 Апр 2008 11:26

Распечатать сообщение
Pulia

Елена

41 год
Оренбургская обл,г.Орск

PuliaМои рецепты
NatalyS
Лиза
спасибо! friends
 
18 Июн 2008 8:49

Распечатать сообщение
Белочка

Юлия

41 год
Благовещенск

БелочкаМои рецепты
А я готовлю свекольник-суп так: отвариваю мяско (свининку, курочку, говядинку, кому как нравится) как обычно, потом добавляем картофель (как на супчик), солим, когда все полуготово, начинаю обжаривать свеколку (предварительно натертую на мелкой терке) на подсолнечном масле, обжариваю 2-3 мин. и добавляю 2 ст.л столового уксуса, немого тушу, появляется красивейший свекольный цвет, выкладываю все в бульон к мяску. Здесь главное убавить бульон, что не перекипел! И следом обжариваю морковь с лучком также на масле. и опять все в бульон. Плюс лаврушка, перчик, специи (все на любителя, но лучше не злоупотреблять), доводим до кипения. И все!! Приятного аппетита!!! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх