5 минут и вы поймете за что нужно любить родителей

Сообщение Автор
5 минут и вы поймете за что нужно любить родителей
02 Апр 2012 23:39

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=S7KjeEbpoI4&feature=player_embedded
 
03 Апр 2012 3:09

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Юля, замечательное видео, хорошо б было его разместить во всех темках про родителей.
 
03 Апр 2012 3:25

Распечатать сообщение
Аnnushka 62

Анна

61 год
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты
Спасибо за напоминание. Rose Rose Rose
Замечательный ролик.
 
03 Апр 2012 10:08

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Alissa
Аnnushka 62
Да, меня тоже очень тронуло. Решила поделиться.
 
03 Апр 2012 12:30

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
"Он меня спрашивал 21 раз " Что это?" и я отвечал "Воробей" и не сердился на него и обнимал его""...
Трогательно...

А как вам вот это.

Здравствуйте, все! Мне 31, и сил уже нет жить так, как мама запрограммировала. А у самой уже двое детей, и муж, неплохой - но - первый встречный, кто защитил, а не тот, с кем действительно хотелось бы провести жизнь. А мама... Самое страшное слово в судьбе smile И даже сейчас она творит свои мерзости, вместе со своим любимым старшим сыном, неудачником и наркоманом. Но - он любимый сын, а я - воплощение зла, отродье (первые 20 лет это было ее любимое название меня). А внешне - святая женщина, педагог, учитель математики в средней школе, страдалица с многолетним стажем. Комната кривых зеркал на ножках. Я в свои 30 лет уже развалина. Жить не хочу, муж говорит, у меня никогда не было внутренних сил жить, все с надрывом, бешеная самокритика, низкая самооценка, болею без перерыва уже 30 лет. Когда ждали детей, я сказала, что хочу разорвать этот порочный круг, прекратить эту вакханалию, решила: на мне, моей семье, все закончится, мои дети будут счастливы. Ну и дальше по плану - от противного, естественно. Но тут явилась маман, и понеслось... Мне знакомый психолог на наглядном примере показал и рассказал, как моя мать-педагогиня добивается расположения учеников и их родителей. Вот таким же образом она приручила и моих детей, а я впадала в ступор каждый раз, как ее видела. Большая ошибка, что позволила ей приблизиться к детям. В 20 лет у меня каждый день почти случались "выпадения" из реальности, как бы обмороки, при этом я не падала, продолжала стоять или сидеть, но переставала слышать, видеть, чувствовать, потом ничего не могла вспомнить. Это началось после очередной пьяного скандала родителей, тогда случился просто обморок. все детство рядом с родителями я реально задыхалась. Не помогало даже на улицу выйти. Сдавливало грудь и воздух не поступал в легкие. Сегодня я позвонила ей, и сообщила, что не смогу приезжать на дачу этим летом, соответственно, сажать там ничего не буду, как она приказывает, детей туда привозить не буду. Она снова показала свое истинное лицо... Она работает в Монголии, и приезжает на лето, а в марте мне уже не хочется жить. Теперь мне придется как-то объяснять детям отсутствие дачи летом... Но в прошлом году мы туда уже не ездили практически, она поняла, что я из-за детей все стерплю, и вовсю уже показывала свою сущность. Но я хоть немного буду чувствовать себя живой, я умираю рядом с ней. Когда в лицо спрашиваю, за что она ненавидит меня всю свою жизнь, она, как угорь, уходит от ответа. И хотя я знаю, почему, но понять не могу, принять и простить тоже. Ну родила от нелюбимого, ну хотела сына, а не дочку (об этом она мне все мое детство рассказывала, не ленилась), ну, еще много чего, но ребенок-то не виноват. У меня было по-настоящему страшное детство. То, что рассказывают здесь, да, это тоже было, но и в разы страшнее тоже было. И книгу "Похороните меня за плинтусом" читаю, смеюсь. Ну, психически больная бабушка материлась и дурила, ну и что??? Это просто цветочки по сравнению с тем, что бывает. А сейчас она в 60 лет остервенело набрасывается на меня, требуя соблюдения внешних приличий. Главная претензия - я ее позорю неподобающим выражением лица! Каково? Мое лицо слишком мрачное! Соседи по даче должны быть уверены в том, что она - прекрасная мать. Великолепная бабушка. Суперская теща. А она нас всех уже буквально сожрала. Я тронусь умом, если дальше буду ломать эту комедию, тешить ее самолюбие, в то время как она поливает грязью меня и моего мужа. Поэтому приняла решение порвать с ней все контакты.
Многовато для первого поста, но как же меня все это достало! это тяжело жить с осознанием, что тебя ненавидит собственная мать, и при том все время старается держать тебя в подчинении. Не могу больше. Простите за многословие.
 
03 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
По поводу ролика мое мнение такое. Это явно постановочный трюк, рассчитанный на публику. Если парень решил почитать газету и при этом не хотел, чтобы его отвлекали, он бы нашел более уединенное место. Если следовать этой логике, получается, что отец имел полное право даже испражняться под себя, ведь он же убирал за сыном. Жизнь-это долг, который берут у родителей, а отдают своим детям. Сын точно так же будет заботиться о своих детях, как о нем его родители. И не нужно его в этом упрекать. Попробуйте обратиться к кому из пожилых людей во время просмотра очередного сериала , "Субботнего вечера" или отвлечь от решения кроссворда, еще не такое услышите. У меня двое детей и я не припоминаю ни одного случая, когда кто то из них больше двадцати раз спросил одно и то же. Покажите практически, как взрослому сознательному человеку терпеливо объяснить, что такое воробей. Он тоже этого не понял, как и сын лет 20 назад?
 
03 Апр 2012 15:25

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Юленька, спасибо большое , я видела когда то этот ролик, тронул до глубины души, и опять при просмотре слезы Embarassed
 
03 Апр 2012 22:21

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Дааа, разные эмоции, оказывается, вызывает этот ролик...Неожидала...Хотя понять могу-жизнь-то у всех разная и родители разные, и у медали всегда будет две стороны...
 
03 Апр 2012 22:45

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Спасибо за то, что поняли меня. Я думала, что меня вообще за монстра примут. Правда иногда бывает очень горькой, у меня она именно такая.
 
09 Апр 2012 17:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Нашла стих, очень мне понравился Embarassed хочу поделиться....

Мы часто рассуждаем о любви.
О ней поем, стихи о ней читаем,
А в жизни нашей, что и говорить,
Так часто о любви мы забываем!

Нас кто-то будет по утрам,
Чтоб на работу мы не опоздали.
И завтраки готовит кто-то нам,
За нами моет, гладит и стирает.

И чьею-то заботливой рукой
Вся наша жизнь от самого рожденья
Наполнена любовью, теплотой
И словно майским солнышком согрета.

Да кто же этот дивный человек? Кто он?
Двужильный этот невидимка,
Который легче делает наш век?
Давай вокруг себя мы поглядим-ка!

А может он и вовсе не такой?
А может он и сам недосыпает?
А может он уже давно больной?
Тот, кто за нами моет и стирает!

А может он седой не по годам,
Не спит ночами, сдерживая стоны,
Чтобы спалось спокойнее всем нам,
И нашим детям чтоб спалась спокойно.

А может этот лакомый кусок,
Который ты найдешь в своей тарелке
Он сам не съел, чтоб ты наестся мог,
А за тобой доел твои объедки?

А может ты, мечтая о себе,
О будущем мечтами увлекаясь,
Подумаешь и о его судьбе,
И жить его здоровьем перестанешь?

И как других ты будешь наставлять,
И о любви рассказывать, как станешь?
Когда не бережешь свою ты мать.
Жизнь из нее по капле тянешь, тянешь!

А что она?! Она себя отдаст
Безропотно терпя свои страданья.
Ей, любящей, Господь за все воздаст!
Но знай, и ты получишь воздаянье.

Мне приходилось на похоронах бывать.
Могилы рыть мне тоже приходилось
И видеть, как хоронят дети мать,
И их прощанье видеть доводилось.

И страшный гроб гвоздями забивать,
Стараясь сделать это побыстрее.
Прощанья миг не надо продлевать.
За этот миг седеют и стареют!

Ну почему так часто, потеряв,
Раскаиваемся мы, но слишком поздно!
Рыдая об ушедших матерях,
Когда живыми пожалеть бы можно!

Ведь можно самому пораньше встать.
И дом прибрать и завтрак приготовить.
Так, чтобы сон ее не нарушать,
И поберечь! И не побеспокоить!

И ласковое слово ей сказать,
И отнестись с любовью, с пониманьем.
И старую ее не обижать
Сварливыми и грубыми словами.

Как часто рассуждая о любви,
Которая сердца людские лечит.
Мы сваливаем тяготы свои
На слабые надорванные плечи!
 
10 Апр 2012 0:44

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
give_heart
 
11 Апр 2012 14:17

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
и еще один Rose

Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»
Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…
Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…
Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от сына прочь уйди!»
И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…
Для матери важней всего на свете
Здоровье, счастье собственных детей.
И точно так же маму любят дети,
Взрослее став, заботятся о ней…
Прошли года… В кровати мать больная,
Ей шепчут двое взрослых сыновей:
«Ты только не болей, моя родная,
Прошу тебя, ты только не болей…»
 
14 Апр 2012 21:39

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Людмилочка
Замечательные стихи.
У меня замечательные родители. Не могу сказать, что мы не ссорились, конечно ссорились, но не больше чем на 10 минут, потом мирились. Папа и мама все жизнь живут для детей, внуков. Вернее, сейчас уже только мама.
Очень страшно терять родителей, я знаю это не понаслышке: 4 месяца как ушел папа, а до этого 7 месяцев борьбы, страха, боли, огромной надежды и веры в выздоровление. Ужасно видеть как страдает родной человек, как он умирает, а ты понимаешь, что ничего не можешь уже сделать, колешь ему через каждый час морфиносодержащее обезболивающее и надеешься на его выздоровление. А он так хочет жить и не смотря на боль поддерживает нас.
Я бы многое отдала, чтобы он был сейчас с нами, живой и мама радовалась жизни.
Берегите своих родителей! Без них очень плохо...
 
14 Апр 2012 22:20

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Lisonxka писал(а):
Людмилочка
Замечательные стихи.

Спасибо большое Rose

С Пасхой! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2012 23:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Людочка , спасибо ! Стихи - сама жизнь, все правильно сказано . До слез...
 
14 Апр 2012 23:27

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ирочка, хоть темка и не моя, но хочется, чтоб она осталась светлой , чтоб трогала наши души give_heart

vltava писал(а):
Стихи - сама жизнь, все правильно сказано .Прямо -до слез...

спасибо, Ирочка , у меня тоже слезы, я очень скучаю за родителями, хоть и каждый день о скайпу общаемся , но именно хочется обнять, быть ближе , годы идут, главное, быть всем здоровыми , спасибо всем, кто загялнул в темку , Юленька, можно, я тут за тебя спасиблю Embarassed
 
15 Апр 2012 12:30

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Девочки ,с Праздником Пасхи вас ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Людмилочка писал(а):
но именно хочется обнять, быть ближе ,

Очень понимаю. Мне уже этого не сделать а так хочется . Я то же часто общалась с родителями , каждый год приезжала в Россию . И когда мама болела , всегда была рядом .Но все-равно , упрекаю себя , что мало было общения .Свои заботы, своя семья и т.д. но все понимаешь , когда уже - поздно ... Общайтесь чаще с родителями и говорите им чаще - добрые и нежные слова !
 
15 Апр 2012 13:22

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх