Булочка «Школьная» по ГОСТу

Сообщение Автор
 
28 Апр 2017 0:21

Распечатать сообщение
Филимониха

Юлия


Россия, Самара

ФилимонихаМои рецепты
Булочки испекла, только прочитала не внимательно, и яйцо добавила в тесто. а другим смазала)))
взвешивала все строго по весам, правда вместо слив масла, положила 15 гр растительного. Тесто получилось изумительное и к рукам не липло.
Булки воздушные, вкусные получились.
 
16 Май 2017 17:27

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Филимониха писал(а):
Булочки испекла, только прочитала не внимательно, и яйцо добавила в тесто. а другим смазала)))
взвешивала все строго по весам, правда вместо слив масла, положила 15 гр растительного. Тесто получилось изумительное и к рукам не липло.
Булки воздушные, вкусные получились.

спасибо большое за отзыв и внимание к рецепту Romashki
 
03 Июн 2017 20:33

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки за прекрасые булочки.Нам очень понравились.С холодненьким молочком вкусняшка.
 
08 Авг 2017 1:14

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а сколько сухих дрожжей класть?
 
13 Апр 2020 18:40

Распечатать сообщение
Danilow1975

Никита

49 лет
Москва

Danilow1975Мои рецепты
Находясь на самоизоляции искал рецепт булочек с минимальным набором ингридиентов (на кекс ушел недельный запас масла Smile).
Решил попробовать данный рецепт. Тоже смутило малое количество жидкости, но подумал, что прессованные дрожжи исправят ситуацию. Ничего подобного!
Воды на 400гр муки конечно мало, я добавлял иначе просто не размешать (замесить). И уже пробуя полученный результат я понял, что вкус намоминает белый хлеб из хлебопечки, сравнив компоненты базового рецепта хлеба и булочек, я увидел, что они практически одинаковы (по компонентам), отличие только в кол-ве жидкости, в хлеб воды надо аж 260мл, на 400гр муки.
Белый хлеб мы едим редко, чаще цельнозерновой, так что булочки ушли быстро, но в следующий раз я попробую добавить к данному рецепту 120мл молока.
Страница 2 из 2

Наверх