Яблочные пончики

Сообщение Автор
Яблочные пончики
05 Апр 2012 2:33

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
В одной из кулинарных книг прочла рецепт, который меня очень заинтриговал. Сегодня приготовила и не пожалела. Привожу текст дословно. Одна ремарка - за не имением кальвадоса использовала обыкновенную водку.
Фото

Для теста:
250 гр. муки
1 ст.л. растительного масла
0,25 л. светлого пива
1 ст.л. кальвадоса
3 яйца

4 яблока
жир для выпекания
сахар

Из желтков, муки, растительного масла, пива и кальвадоса замесить однородное тесто, пусть постоит около часа. Затем осторожно добавить взбитый в крепкую пену белок.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать на кружочки. В приготовленное тесто погрузить наколотые на вилку кружочки яблок, опустить в разогретый жир и жарить до образования румяной корочки. Перед подачей на стол посыпать сахаром (с корицей) и подавать горячими. К этому лакомству можно предложить ванильный соус.
Замешанное на пиве тесто получается воздушным и легким. Важно, чтобы жир был сильно разогретым, тогда он не будет впитываться тестом, и пончики будут не столь калорийными.
Получились вкусные и своеобразные яблочные пончики. Надеюсь, что вам понравятся. Приятного аппетита!
 
05 Апр 2012 18:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 good знаю что такие пончики но никогда не делала- беру в закладки- надо будет попробовать good
 
06 Апр 2012 0:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2012 0:03

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
очень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Апр 2012 0:09

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Светлана, я сама впервые их делала. Очень всем понравились, просто в восторге, умяли быстро. Такие необыкновенные пончики даже холодные вкусные.
Удачи вам! girl_bye girl_bye

Малгося писал(а):
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

Буду рада, если вам понравится. Успехов! girl_bye

Ирюська писал(а):
очень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо! sharik
Страница 1 из 1

Наверх