Салат с языком и черносливом

Сообщение Автор
Салат с языком и черносливом
05 Авг 2019 16:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

У меня, как и у многих, после приёма гостей остаются неиспользованные заготовки для салатов и закусок. Проводя ревизию холодильника, я обнаружила, 2 варёных яйца, три малосольных огурца, полбанки горошка, остатки майонеза и сметаны, а также забытую банку языка. После того, как поставила «Спотыкач», в пакете осталось 8 черносливин - сочинился салат. Съели моментально и «тарелки облизали»! Я была уверена, что такой салат уже есть на сайте, но сестра настояла на проверке, так как такой вкуснотой необходимо поделиться! Похожие салаты есть, но точно такого не нашла и предлагаю вам «Салат с языком и черносливом» (пришлось уже специально собрать все ингредиенты, забыла только чернослив выложить)))))
Фото

На 3-4 порции
1 банка консервированного свиного языка (у меня была «Курганский стандарт» 250г), 8-10 штук чернослива, 2 варёных яйца, 3 малосольных огурца, половина 200г банки консервированного горошка.
Заправка: 2 столовых ложки майонеза (майонез домашний «Провансаль» http://forum.say7.info/topic11428.html ), 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка горчицы.
Нарезать свиной язык (можно отварить самим, но мне очень понравился этот из банки - нежный и вкусный), чернослив, вареные яйца, малосольные (маринованные, солёные) огурцы.
Фото

Фото

Добавить горошек.
Фото

Заправить смесью из майонеза, сметаны и горчицы.
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь! Rose
 
05 Авг 2019 16:32

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
good good good good
Сочинение оценю высоким баллом! nyam2
Ингредиенты то, что надо! good2 Будем пробовать! dance2
 
05 Авг 2019 16:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Карина! friends Буду рада если понравится! Rose
 
06 Авг 2019 11:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin
Ирочка, спасибо!
Особенно за ссылку на язык. Консервированное мясо беру с опасением, очень уж консервантов много. Единственное что брала, белорусскую свиную тушенку. Иногда так хочется картошки именно с тушенкой.

Муж очень любит язык, надо попробовать.
 
06 Авг 2019 12:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маша, попробуй, салат очень вкусный получился.Язык этой марки могу спокойно рекомендовать: в составе нет ничего лишнего.Первый раз брала на пробу, а теперь даже в запас покупаю, всегда выручает когда надо быстро сделать вкусный и сытный салат. good Тушёнку белорусскую тоже уважаю, правда только говяжью.
 
06 Авг 2019 12:11

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ирочка, говяжья хорошая, пробовала, но свиная, с картошкой... girl_bye
 
06 Авг 2019 13:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
friends
 
06 Авг 2019 15:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А мне что-то не попадались на глаза такие консервы sharik
Сам язык периодически покупаем. Надо спецом посмотреть в магазинах, в баночке, конечно же удобнее girl_claping
Беру в закладки, хочется маму угостить, она, вообще, язык очень ценит girl_in_love
Салат отличный good2 чернослив, мне кажется, здесь очень к месту friends
 
06 Авг 2019 15:59

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, рада, что рецепт заинтересовал! Сочетание солёных огурцов и чернослива не новое, но очень гармоничное, попробуй. Rose
 
06 Авг 2019 17:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
я такой салат как то пробовала у знакомой на Др,очень понравился,но там был свежий язык Wink good2 nyam2
рецепт тогда(давно это было)не взяла,но вспоминала тот салат nyam2
консервов таких не найду,надо с вареным делать
спасибо,Ирин,рецепт забираю с удовольствием Romashki girl_in_love
 
06 Авг 2019 21:30

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Наташа! Rose Уверена, что с варёным будет очень вкусно.Я варить ленюсь, да и этот консервированный очень понравился.Спасибо, что заглянула! friends
 
07 Авг 2019 12:44

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
binbin
Ирина ну надо же, когда открыла рецепт подумала - а у нас нет в продаже таких языков unknown unknown unknown Потом смотрю, а на банке написано Курганский стандарт girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я даже не видела их у нас никогда, видимо внимания не обращала. А вчера как раз с мужем в кафе заказывали салат с языком и говорили, что надо бы дома приготовить, но лениво язык варить girl_haha girl_haha girl_haha
Вот спасибо так спасибо!!!!! Будем теперь знать и готовить! И другим своим знакомым курганцам скажу, что есть у нас, оказывается, замечательный продукт!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2019 14:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Длинным путём, но достойный продукт дошёл до своих земляков! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Попробуй , Марина, надеюсь не разочаруешься. friends Rose
 
08 Авг 2019 21:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Интересный рецептик! good2 good2 good2 Надо будет попробовать такой салатик. Wink nyam2 Языков консервированных я тоже не встречала, но можно ж заменить просто вареным. Wink friends
 
08 Авг 2019 23:42

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Конечно можно! Это я - лентяйка. Embarassed
 
15 Авг 2019 22:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирина, импровизация просто отличная! good2 nyam2 Салаты с языком и с черносливом обожаю! nyam2 girl_in_love Уже в закладках салат. Wink girl_claping Вот только консервированных языков у нас не встречала, либо на глаза не попадались баночки. Я редко обращаю внимание в магазинах на банки с консервированным мясом.
Ира, спасибо за рецепт. Rose Сваяю салат с отварным языком. Wink Smile
 
15 Авг 2019 23:04

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, на здоровье! friends Rose Уверена, что с отварным языком будет очень вкусно! good2
 
23 Дек 2019 19:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Делала на девичьи посиделки - всем очень понравилось.
 
11 Июл 2021 0:10

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Опять делала для подруг, съели с удовольствием))) nyam2
Фото
 
11 Ноя 2021 21:44

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сделала на обед
Фото

Фото
 
12 Ноя 2021 0:36

Распечатать сообщение
Кофеянка

Жанна

45 лет
Klaipeda + регион 53

КофеянкаМои рецепты
как красиво! Язык сварен, правда, для другого, но себе на немножко салата сделаю
Спасибо,Ирина,за рецепт!
 
12 Ноя 2021 12:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна, спасибо. что заглянула! Rose Надеюсь вкус не разочарует. friends
Страница 1 из 1

Наверх