керамика етить её ..

Сообщение Автор
керамика етить её ..
08 Апр 2012 16:40

Распечатать сообщение
telyonka

Максим

42 года
Россия. Москва

telyonkaМои рецепты
приветствую всех, меня зовут Максим 30 лет из столицы поломана ключица (недавно) да не суть ... )
примерно так ..

не нашёл нужную тему - Анастасия, простите - если нужно - перенесите в соответствующий раздел - решил написать пост сюда, потому как и ваш сайт и форум читаю очень давно - года три как ..

зарегистрировался только сейчас, надеюсь и фото и рецепты от меня будут - готовить очень люблю в основном по своим заморочкам, так что авторскую тему может и сделаю - всё из доступного - девиз - экономия вкусностей )

почему написал - возник вопрос выбора керамической посуды - с тефлоном уже не воплощаются те идеи которые могли бы иметь место в современной кухне - как то поджаривание на сильном огне бёдрышек (например) дабы свернулся белок и ... последующем опускании их в суп, а после этого на том что было можно, например поджарить лук репку с добавлением оливкового и сливочного масла на небольшом огне (иначе будет чадить и свойства пропадут), добавить вина, грам 100 (как вариант) не больше красного сладкого - но не кагора, добавить натёртую на крупной тёрке морковь и свеклу - протушить и туда же ... в супницу ))

все ароматы сохраняются - телодвижений минимум и делать то можно (ха) в одной кастрюле - которая впринципе может являться и сковородой ..

технология - пережарили бёдрышки (окорока) - не забыть урать хвостик (или его половину или что-там осталось) - он горчит - без добавления масла - сливочное горит оливковое для сильных температур непригодно а подсолнечное обычно идёт в винегрет Smile потом на том что осталось сделали всё остальное - залили водой - как-то так - 1 час и готово

всё это сумбурно пишу ))

и вот вам супик - заправить перед подачей по вкусу

ВОПРОС - что посоветуете из керамической посуды - нужна сковородка 28 см (как я понял это самый большой размер) с крышкой и металлической ручкой - чтобы можно было убрать в духовку для доведения продукта до нужной кондиции (без крышки в духовке соответственно)

и кастрюльку того же размера и да .. хочется протвинь для запеканок пирогов / десертов

хотелось бы купить в одном месте (интернет магазине с доставкой) так проще ..

что посоветуете ?

P.P.S. Ещё раз сори за неправильный выбор раздела форума Smile
 
10 Апр 2012 0:39

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ох, Максим.... Кто вас до конца дочитает - тот герой! Wink С пятого раза поняла, что вам надо. А не проще сразу с первого же предложения сформулировать просьбу
telyonka писал(а):
ВОПРОС - что посоветуете из керамической посуды - нужна сковородка 28 см (как я понял это самый большой размер) с крышкой и металлической ручкой - чтобы можно было убрать в духовку для доведения продукта до нужной кондиции (без крышки в духовке соответственно)

и кастрюльку того же размера и да .. хочется протвинь для запеканок пирогов / десертов

хотелось бы купить в одном месте (интернет магазине с доставкой) так проще ..

что посоветуете ?

Мне кажется, что вам лучше обратиться в темку про керамические сковороды http://forum.say7.info/topic38164.html, http://forum.say7.info/topic17819-25.html, http://forum.say7.info/topic1952-300.html девочки их имеют уже, возможно, что-то дельное подскажут. Удачи!
А под словом"керамика" понять можно все, что угодно. Не проще написать: Ищу посуду с керамическим покрытием? сразу всем понятно. А так народ читает - и понять не может: в чем проблема... Посмотрите, более 70 просмотров темы и ни одного ответа.
Страница 1 из 1

Наверх