Манжо

Сообщение Автор
Манжо
29 Апр 2008 0:22

Распечатать сообщение
Сирафима

Светлана

49 лет
Владимирская обл. Москва. Одесская обл.

СирафимаМои рецепты
Это болгарское блюдо из овощей, Его можно есть как холодным. так и горячим.
Фото


Для этого вам надо: баклажаны, помидоры, лук, перец салатный или болгарский, чеснок, томатная паста, масло растительное. Овощи режутся 1к1, кроме лука, его на половину меньше.
Фото


Синие режутся кубиками и ложаться в сковородку, накрываем крышкой.
Фото


Пока синие тушиться на медленном огне, режем лук.
Фото


Добавляем лук к синим и режем перец кубиками.
Фото


Добавляем перец в сковородку и трём на мелкой тёрке помидоры.
Фото


Сок помидор добавляем в казан, солим, перчим, накрываем крышкой и тушим на медленном огне до готовности. В последний момент добавляем столовую ложку томатной пасты и зубчик чеснока.

Приятного вам аппетита.
 
29 Апр 2008 6:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сирафима
Какая вкуснотища!!!! verygood verygood verygood
 
29 Апр 2008 12:27

Распечатать сообщение
Сирафима

Светлана

49 лет
Владимирская обл. Москва. Одесская обл.

СирафимаМои рецепты
Спасибо!! Clapping Clapping Clapping
 
01 Июн 2008 1:37

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Да да это очень вкусно good Только я еще добавляю кабачок.
 
01 Июн 2008 20:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Сирафима Вкуснота невероятная verygood verygood verygood Romashki Romashki А про зелень забыла? Embarassed
 
02 Июн 2008 13:04

Распечатать сообщение
Таня П

Татьяна

46 лет
г. Омск

Таня ПМои рецепты
а мы дома называем это блюдо "овощнуха" Very Happy и добавляем в него и кабачек и морковь и зелень. Тушеные овощи это очень вкусно !
 
03 Июн 2009 16:31

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Я тоже из Одесской области. из Измаила (привет, землячка!). У нас готовят МАНЖУ - это такой соус-икра к жареному перцу. Много-много лука, резаного полукольцами жарят на небольшом огне до мягкости на п/с масле, потом туда добавляют очищенные от кожуры и измельченные (можно просто порезать небольшими кусочками) помидоры. Уваривают до густоты, солят. И самое главное - "присолить" сахаром (я посыпаю поверхность готовящейся икры как бы в один слой, как печенье). Все пермешивает, еще немного тушим - и готово! Жареный перец выкладывается на блюда, черенками наружу, а в середину - манжа. Очень летнее блюдо, родом из детства! Манжу можно также закручивать на зиму (кипящей закладываем в банки и тут же закручиваем, стерилизовать не надо). Вкусно, полезно, заменяет любой кетчуп! К макаронам, мясу и т.д. А главное - никаких консервантов!
 
31 Окт 2013 19:55

Распечатать сообщение
Nadya21

Надежда

44 года


Nadya21Мои рецепты
На днях приготовила - это правда очень вкусно! И отдельно с хлебушком, и к мясу, как в горячем, так и в холодном виде. Спасибо огрмное!!!!
 
20 Окт 2019 16:57

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Фото


В нашей семье часто готовят Манжо, я ещё добовляю морковь и зелень. И баклажаны чищу, так нежнее.
Спасибо, что выставили рецепт. sharik
Страница 1 из 1

Наверх