МК молд для каблука и туфелька

Сообщение Автор
МК молд для каблука и туфелька
11 Апр 2012 16:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Решила на днях сделать свою первую туфельку. Использовала для этого трафареты из инета, такая страшная получилась. Каблук ну никак не дается. Решила сделать себе молд из силикона, уже не раз спасал! Сфоткала весь процесс и решила вставить на форуме, вдруг кому понадобится
Фото

Для правильной формы молда нужен настоящий каблук. Недолго думая купила в магазине дешевую обувь. Так-как свои шпильки не охота было отдирать. Вот такую туфельку нашла за 4,50 Евро.
Фото
Вырезала верхнюю часть ( все рука не поднималась, спасло что маленький размер был ).
Фото
Оставила верхушку для выкройки на случай вдруг такую же модель буду делать.
Фото
Затем скопировала внутреннюю часть подошвы.
Фото
Настала очередь отдирать каблук. Крепко сидел.
Фото
Затем нашла подходящего размера пластиковую упаковку ( можно взять что угодно ), положила каблук срезом вниз
Фото
и залила силиконом.
Фото
Фото
Фото
Вот такой получился молд.
Фото
Теперь можно сделать заготовки туфли. Раскатала цветочную черную пасту ( Gumpaste ) толщиной в 5мм., вырезала подошву
Фото
и положила на туфельку, предварительно обернув ее пленкой.
Фото
( так как 1 туфля была исковеркана из-за каблука, я использовала для сушки 2 туфлю). Затем сделала каблук из той же пасты
Фото
и все это оставила сушить на ночь ( нужно дольше). На следующий день сделала платформу, чтоб каблук к туфле подошел, замучилась. В следуюший раз сделаю без платформы, просто срежу внизу каблук. Склеила платформу с подошвой, затем каблук.
Фото
Все это оставила сушиться несколько дней. Туфля подсохла, продолжаем дальше. Я решила использовать для обтяжки туфли красную мастику. Последующий процесс я просто сфоткала с небольшими комментариями.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Ну вообщем туфля готова. Для первого раза okey. Но в последующем буду делать без платформы ( легче, нежнее смотрится ), подошву потверже и пятку правильной формы.
 
11 Апр 2012 22:56

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Аня как здорово!!!! good2 good2 good2 good2 good2 классный туфель получился а где ты силикон брала?так им можно всякие штучки для тортов залить?у тебя белый и зелёный силикон?
 
12 Апр 2012 12:37

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Аня B.
good2 good2 good2 good2 good2 супер ,идея класс ,не сложно , good
Ванамике писал(а):
так им можно всякие штучки для тортов залить?

Наташа можно делать все что угодно Wink
 
12 Апр 2012 12:57

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ванамике писал(а):
а где ты силикон брала?так им можно всякие штучки для тортов залить?у тебя белый и зелёный силикон?

Наташа, силикон я в инете заказывала, по Германии. Вот адресс: www.trollfactory.de или если есть знакомый зубной врач, они используют массу потверже для оттиска челюсти, этим тоже можно пользоватъся. Главное чтобы с пищевыми продуктами можно было использовать. Силикон продается из 2 частей : только когда ты их соединяешь 1:1, он начинает твердеть. У меня был 1 кг., я себе уже много форм отлила. Очень выгодно,а то каждая такая силик. форма стоит у нас 15-30 Евро. А я за кг. 29 Евро отдала.

veseluxa писал(а):
супер ,идея класс ,не сложно

Да, Иришка, все изделия как настоящие получаются. Я такая привередливая, но результатом пока довольна
 
13 Апр 2012 1:02

Распечатать сообщение
iruca

Ирина

41 год
Ростов

irucaМои рецепты
Чего не сделаешь ради искусства молодец классный мастер-класс
 
23 Апр 2012 1:54

Распечатать сообщение
Свободузанятымникам

Яра


Ливан

СвободузанятымникамМои рецепты
Просто шикарно! Спасибо за МК! Хорошо что у меня еще и муж стоматолог буду разные отливать girl_haha
 
20 Май 2012 16:39

Распечатать сообщение
Taha-Taha83

Татьяна

40 лет
Украина

Taha-Taha83Мои рецепты
girl_claping очень красивая туфелька получилась, я на днях тоже с туфелькой сражалась, очень меня каблук вымотал, а здесь идея супер, нужно теперь где нибудь силикон пищевой раздобыть
 
20 Май 2012 16:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Анечка - безупречно!!!! girl_claping good Спасибо огромное за красоту и что поделилась с нами такой замечательной идеей! friends Умничка!!! Я бы в жизни не додумалась "препарировать" живую туфлю girl_haha Сидела бы мучалаь - но " лепила" так с оригинала Embarassed
 
20 Май 2012 19:11

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Taha-Taha83 писал(а):
я на днях тоже с туфелькой сражалась, очень меня каблук вымотал, а здесь идея супер, нужно теперь где нибудь силикон пищевой раздобыть

Это, точно! Татьяна, если бы я тебе показала свою 1-ую туфлю, ты бы засмеялась.
а силикон только в интернете будет или у зубного врача.

Lapulka писал(а):
Анечка - безупречно!!!! Спасибо огромное за красоту и что поделилась с нами такой замечательной идеей! Умничка!!! Я бы в жизни не додумалась "препарировать" живую туфлю Сидела бы мучалаь - но " лепила" так с оригинала

Иришка, спасибо! После того как я помучилась и лепила с оригинала и получилось черти что, решила, что это наиболее лучший вариант!
 
01 Июн 2012 19:40

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Супер туфелька! good2 Стильная, кушать такую не захочется.Спасибо за подробный мк, а то туфельку давно хотела сделать, да никак не решалась, не знала что да как, а теперь не надо будет "велосипед изобретать", Smile Smile Smile еще раз спасибо! Rose
 
01 Июн 2012 22:59

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Синяя фиалка писал(а):
Супер туфелька! Стильная, кушать такую не захочется.Спасибо за подробный мк, а то туфельку давно хотела сделать, да никак не решалась, не знала что да как, а теперь не надо будет "велосипед изобретать", еще раз спасибо!

Спасибо, Ольга! Пользуйся на здоровье!
 
02 Авг 2012 0:26

Распечатать сообщение
tasjka

Вика

42 года
Украина

tasjkaМои рецепты
Класс, спасибо за подробный мастер-класс good , я все думала как такой ровный каблук получился, супер. Недавно думала может взять силикон для самодельных молдов, сейчас решила иду его искать, а то туфли корявые получаются girl_haha
 
02 Авг 2012 13:09

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
tasjka писал(а):
я все думала как такой ровный каблук получился, супер. Недавно думала может взять силикон для самодельных молдов, сейчас решила иду его искать, а то туфли корявые получаются

Да, у меня тоже вначале корявые были. Думаю нет, туфля должна быть похожа на туфлю, а в этом случае помогает только оттиск от натур. объекта.
 
14 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
tasjka

Вика

42 года
Украина

tasjkaМои рецепты
Ох, нигде не могу найти пишевой силикон, наверно в Украине его не продают, а на суботу туфля на подушке Shocked , просто не знаю как выйти с положения unknown
 
14 Авг 2012 3:04

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спроси у стоматолога, может продадут. У них такая масса есть для снятия оттиска челюсти. Или на крайний случай гипсом каблук залей( это уже на крайняк Embarassed )
 
14 Авг 2012 17:57

Распечатать сообщение
Ирун4ик

Ирина




Ирун4икМои рецепты
Нет, девчонки, на крайняк можно из желатиновой мастики слепок сделать, только замесить её погуще, чтобы быстрее застыла и поверхность в которую каблук будет вдавливаться как следует крахмалом присыпать. Конечно ни в какое сравнение с силиконом не идет, но я на скорую руку из желатиновой мастики когда-то молд лица Барби делала.... так и служит мне второй год верой и правдой...
 
14 Авг 2012 21:30

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ирун4ик писал(а):
Нет, девчонки, на крайняк можно из желатиновой мастики слепок сделать, только замесить её погуще, чтобы быстрее застыла и поверхность в которую каблук будет вдавливаться как следует крахмалом присыпать.

О, классная идея! Спасибо, Ирина!
 
15 Авг 2012 0:20

Распечатать сообщение
tasjka

Вика

42 года
Украина

tasjkaМои рецепты
Ирун4ик писал(а):
Нет, девчонки, на крайняк можно из желатиновой мастики слепок сделать, только замесить её погуще, чтобы быстрее застыла и поверхность в которую каблук будет вдавливаться как следует крахмалом присыпать. Конечно ни в какое сравнение с силиконом не идет, но я на скорую руку из желатиновой мастики когда-то молд лица Барби делала.... так и служит мне второй год верой и правдой...

Я уже гипс купила,а тут такая идея Yahoo! . Спасибо за подсказку. Romashki Romashki Romashki Romashki на первый случай попробую
 
18 Авг 2012 0:48

Распечатать сообщение
Dunechka

Оксана


Германия

DunechkaМои рецепты
Аня, спасибо за МК. скажи пожалуйста, я открыла твою ссылку, но там два вида силикона, какой ты брала?
 
18 Авг 2012 16:53

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Dunechka писал(а):
Аня, спасибо за МК. скажи пожалуйста, я открыла твою ссылку, но там два вида силикона, какой ты брала?

Не за что, Оксана. Я брала вот этот, 1кг, есть и другие фасовки. Состоит из 2-х компонентов. Соединяешь 1:1 и заливаешь форму.

http://www.trollfactory.de/Abformsilikon-Dublieren-mit-Silikon-Shore-A-18-20-11-2x500g-1kg.html
 
23 Авг 2012 1:20

Распечатать сообщение
Dunechka

Оксана


Германия

DunechkaМои рецепты
Аня B.
спасибо!
 
05 Сен 2012 13:03

Распечатать сообщение
VishnyaCherry

Юленька




VishnyaCherryМои рецепты
Спасибо за МК!!!Туфелька просто СУПЕР!!! good
 
05 Сен 2012 19:57

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
VishnyaCherry писал(а):
Спасибо за МК!!!Туфелька просто СУПЕР!!!

Пожалуйста, Юля!
 
18 Дек 2012 1:53

Распечатать сообщение
tatymal

Татьяна

49 лет
Мурманская обл

tatymalМои рецепты
Туфелька замечательная! Как может открыться рот чтобы это съесть! Вы мастерица с большой буквы!

Аня B. писал(а):
Не за что, Оксана. Я брала вот этот, 1кг, есть и другие фасовки. Состоит из 2-х компонентов. Соединяешь 1:1 и заливаешь форму.


Я бы тоже приобрела этот силикон, но не могу разобраться как это делать. Переводчики онлайн почему-то не могут перевести весь текст. Вы не могли бы мне помочь? Я была бы очень вам признательна.
 
18 Дек 2012 23:25

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо,Татьяна!
tatymal писал(а):
Я бы тоже приобрела этот силикон, но не могу разобраться как это делать. Переводчики онлайн почему-то не могут перевести весь текст. Вы не могли бы мне помочь?

Охотно, толъко я не поняла Вас. Вам помочь при заказе силикона или как его использовать?
Думаю с заказом будет тяжело, потому что я не знаю отправляют ли они в Россию. Но вы можете у зубного врача спросить не продадут ли они вам силикон, которым они слепки делают.
Страница 1 из 2

Наверх