Песочный пирог с клубникой и ревнем

Сообщение Автор
Песочный пирог с клубникой и ревнем
13 Апр 2012 21:21

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты


Вот решила я себе любимой на завтра пирог мой любимый испечь. Embarassed Делать его очень просто.
Для теста нам понадобится 250 гр муки, 150 гр масла, 1 яйцо, 75 гр сахара, щепотку соли, где-то 100 гр воды.
Для начинки: 500 гр клубники, 500 гр ревня, сахара по вкусу.
Замешиваем песочное тесто и отправляем его на полчасика в холодильник.
Ревень моем, чистим, режем небольшими кусочками и - в кастрюльку. Ставим на средний огонь и варим, пока ревень не станет мягким (как на варенье). Добавляем сахара по вкусу (кто-то любит послаще, кто с кислинкой).
Достаём тесто из холодильника. Форму, в которой собираетесь печь смазать маслом. Тесто выкладываем в форму, бортики делаем высокими, т.к. при выпечке они опустятся. Прокалываем вилкой и отправляем в разогретую до 180°С духовку на 10 минут.
Через десять минут достаём тесто и выкладываем на него ревень. Опять в духовку на десять минут.
В это время режем клубнику как нравится. Я режу вдоль тонкими пластинками и укладываю как на фото. Выкладываем клубнику на ревень и в духовку минут на 15.
Ставите чайничек, завариваете чаёк. Наш пирог готов! Приятного чаепития!!!! sharik
 
13 Апр 2012 21:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Вкусняшка какая!!! И тесто универсальное nyam2 good думаю, что с любой начинкой будет вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что поделилась! Romashki Romashki Romashki
А ревень как варить? Можно поподробнее Wink
 
13 Апр 2012 21:32

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
KceHbka писал(а):
Вкусняшка какая!!!

спасибо, Оксан!!! air_kiss

а тесто действительно универсальное. (рецепт мой бывший муж дал Embarassed )
KceHbka писал(а):
А ревень как варить? Можно поподробнее

я мою, чищу ревень. режу на кусочки по 1,5 см. ложу всё в кастрюлю и на среднем огне "тушу".
вот, фотку нашла:

примерно так должно получиться.
 
13 Апр 2012 21:54

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
кугуль писал(а):
я мою, чищу ревень. режу на кусочки по 1,5 см. ложу всё в кастрюлю и на среднем огне "тушу".
вот, фотку нашла:

а воды сколько? и сколько тушишь по времени?
 
13 Апр 2012 23:11

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
KceHbka писал(а):
а воды сколько? и сколько тушишь по времени?

а воду и не надо. ревень сам пускает сок хорошо. на всё (чистка, резка, варка ревня) уходит полчаса, пока тесто в холодильнике лежит. а потом, когда тесто в форму выкладываю и оно печётся, кастрюля стоит на плите, но без огня уже. ревень надо часто помешивать, чтоб ко дну не прилипло.
 
13 Апр 2012 23:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусный пирог-утащила в закладки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Апр 2012 13:18

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
кугуль писал(а):
а воду и не надо.

все поняла. Спасибо) Вот ревень у нас появится, обязательно испеку friends
 
16 Июн 2015 9:11

Распечатать сообщение
Librochka

Алена




LibrochkaМои рецепты
Воды указано много. Либо муки добавить еще, либо воды меньше раза в 3.
Страница 1 из 1

Наверх