Праса или пхали из лука-порея

Сообщение Автор
Праса или пхали из лука-порея
13 Апр 2012 23:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Праса или пхали из лука-порея

Фото


Для этого салата нам понадобится:
лук-порей - примерно 1 кг

Эти 3 прасы весили 930 г
Разрезать стрелы лука по длине на 3-4 части и отварить до готовности в небольшом к-ве воды - примерно 15-20 мин. Лук не должен стать чрезмерно мягким и развариться!
Отваренный лук выложить на дуршлаг, чтобы с него стекла излишняя жидкость. Остывший лук разрезать на желаемые кусочки - мне нравится резать соломкой, можно кусочками поменьше.


Приготовить ореховую заправку.

Измельчить через мясорубку 100-150 г орехов (у меня 100 г)
2-3 зубчика чеснока раздавить чеснокодавкой
1 ч.л шафрана
1 ч.л уцхо-сунели (можно заменить на хмели-сунели)
0.5 ч.л молотого кориандра
1 пучок зелени кинзы
соль, красный молотый перец - по вкусу
уксус (я использую красный винный уксус, но всегда добавляю к нему кипяченую теплую воду)

Все хорошо перемешать до однородной массы.

Смешать лук-порей с ореховой заправкой. Попробовать и добавить недостающие специи.
Измельченную зелень можно добавить в ореховую заправку или уже потом в общую массу лука и заправки. Дать немного настояться, чтобы лук вобрал в себя все ароматы заправки, и можно начинать трапезу.
 
14 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Жанночка,беру на заметку!
У нас некоторые жалуются,что живут без пхали..
 
14 Апр 2012 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Julliet писал(а):
Жанночка,беру на заметку!

У нас некоторые жалуются,что живут без пхали..

Ну вот, Юлечка, я учла эти жалобы и предоставила рецепт. Так что сделаешь сюрприз!
 
15 Апр 2012 18:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Ух ты good good good Какое объедение nyam2 Обязательно сделаю. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2012 18:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ух ты Какое объедение Обязательно сделаю. Спасибо

Леночка! Мне очень приятно, что ты обратила внимание на этот рецепт! Приходи с отчетом - буду ждать!
 
15 Апр 2012 19:43

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Не знакома с таким блюдом, но догадываюсь,что это очень вкусно. Надо будет попробовать.Спасибо,Жанна Rose Romashki Rose Romashki
 
15 Апр 2012 20:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Nataly_S писал(а):
Не знакома с таким блюдом, но догадываюсь,что это очень вкусно. Надо будет попробовать.Спасибо,Жанна

Наташенька! У тебя появилась прекрасная возможность познакомиться с ним. Можешь сделать на пробу половинку порции, чтобы определиться для себя со вкусом.
 
07 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, какой витаминный салатик для любителей лука-порея и орехов, спасибо за рецепт!
 
07 Май 2012 0:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
, какой витаминный салатик для любителей лука-порея и орехов, спасибо за рецепт!

Наташенька, спасибо за отзыв!
 
30 Май 2012 17:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, ну вот я и приготовила Ваш пхали good Очень необычно и всем понравилось nyam2 Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2012 23:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
ну вот я и приготовила Ваш пхали Очень необычно и всем понравилось Спасибо большое

Леночка! Огромнейшее спасибо за такой аппетитный отчет! Мне очень приятно, что ты доверилась рецепту и результат порадовал! На здоровье!!!
Страница 1 из 1

Наверх