МК Пряничная улитка

Сообщение Автор
МК Пряничная улитка
19 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Девочки, дороги! Я решила выставить МК по пряничным улиткам, которых делала на угощение детишкам в детский садик моей доченьке на ее День Рождения.
Фото

Итак, поехали.
Все гениальное просто: но я пришла к этому способу путем проб и ошибок, может кому пригодится - надо раскатывать тесто порционно, так получается намного аккуратнее, особенно если раскатывать на бумаге для выпечки. Тем более, что пряничное тесто, особенно после лежания в холодильнике, становится довольно тугим.
Рецепт пряничного теста отсюда, спасибо Оксане-Оле, только муки у меня уходит СУЩЕСТВЕННО меньше. http://forum.say7.info/topic22634.html

Раскатываем
Фото

Вырезаем и выпекаем, так же выпекаем листочки, вырезав их большим сердечком, а потом разрезав сердце на 2 части, получается 2 листочка. Вырубки из Икеа.
Фото

После выпечки улитке нужно сделать плоский ровный нижний срез с помощью мелкой терки.
Фото

Дальше обводим контур из айсинга.
Фото

Вот что получилось. Глазки потом покрасила пищевым фломастером. Ротик красный айсинг.
Фото

Заливаем панцирь. Для заливки я использую глазурь из воды и сахарной пудры + красители. Единственный минус такой глазури - может побелеть местами после высыхания. Можно использовать и айсинг.
Фото

Разравниваем сухой (!) зубочисткой
Фото

чуть подсохнет и рисуем завитушку
Фото

Рисуем лицо улитке и оставляем улиток сохнуть на несколько часов. после высыхания принимаемся за листы. Контур - зеленый айсинг.
Фото

Мажем айсингом улитке "брюшко" и приклеиваем на лист, даем схватиться, минимум 15 минут
Фото

Фото

Дальше заливаем листик зеленой глазурью
Фото

Результат
Фото


Фото
 
19 Апр 2012 20:38

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Сода
Мария! Просто суперские улиточки! girl_claping Действительно, сделать очень просто, но достаточно кропотливо! Зато, я думаю, у детей вызовет неописуемый восторг! У меня уже руки зачесались сделать такие для племянника! Хороший мастер-класс! Спасибо! Romashki
P.S. Да, и исправь заголовок, я тоже не сразу увидела, что написано "УЛИКА" Wink
 
19 Апр 2012 20:43

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Женча Евгения, спасибо за твой отзыв, мне очень приятно)
Женча писал(а):
У меня уже руки зачесались

Дерзай!
Женча писал(а):
"УЛИКА"

Упс, спасибо)))) Улика girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Апр 2012 14:21

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Очень классненькие улиточки! Машенька, спасибо. все просто, но надо же было все продумать,да еще и выставить МК!
 
20 Апр 2012 14:26

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Машуль, спасибо огромное! очаровательные улитки получились! идея замечательная для деток - самое то!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Апр 2012 11:19

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Larissa_ Лариса, Тата_Jez Татьяна, спасибо, девочки)))))) Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2012 1:26

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
отличный МК, может я когда-нибудь и собирусь сделать пряники, так аппетитно выглядят!
 
22 Апр 2012 23:15

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Arseniya
Спасибо за внимание к моему МК))) Мне очень понравилось делать пряники, по времени можно хорошо планировать, сегодня доедали улиток, они были мягки и ароматные, а пекла их месяц назад!
Можно напечь заранее и постепенно украшать, по чуть-чуть, когда есть время. Мне это очень нравится, торт в этом плане проигрывает - скоропортящийся продукт и приходится работать над ним в срочном порядке....

Пряничное тесто лежит в холодильнике очень долго, да и готовые свободно лежат 2 месяца и становятся только вкуснее!
 
23 Апр 2012 17:58

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
Сода
Спасибо, Маша! Чудесный МК Smile sharik Romashki Rose
 
26 Апр 2012 22:51

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Как красиво! Вы просто молодец! girl_claping
 
04 Май 2012 2:14

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Машунь,классно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ну почему я раньше этого не увидела??? У меня доча с ума сходит по улиткам,она после каждого дождя всех улиток собирает и в ведерко складывает,у нее было д/р 30 апреля я ей в садик тоже делала пряничные подарочки деткам в виде мальчиков для мальчиков и в виде девочек для девочек+каждому по цветочку, Smile nyam2 Smile Но твоя идея идея еще найдет свое применение вскоре.... good2 Спасибо! Romashki
 
19 Май 2012 2:24

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Красотище!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Июн 2012 22:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Машенька, замечательный МК!!! good2 good2 good2
Спасибо, может и придётся воспользоваться твоим МК!!! Yahoo!
 
28 Фев 2013 1:07

Распечатать сообщение
infinity_on_line

катерина

42 года
москва

infinity_on_lineМои рецепты
Маша, спасибо за отличную идею улиточек. Romashki
У меня, конечно не такие красивые и аккуратные, но удовольствие получили все - и доча, которая с удовольствием разрисовывала им мордашки и наш папа, которому досталось самое сложное - приклеить их к листикам, чтобы не падали.
Правда я делала их не из пряничного теста, а просто печенье по рецепту Annetta_1734 http://forum.say7.info/topic60561.html
Вот и они:

Фото

[/img]
 
15 Мар 2013 14:21

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Какая потрясающая идея!!! good2 good2 good2 Срочно в закладки, буду творить! Yahoo! Romashki
 
24 Сен 2013 21:46

Распечатать сообщение
Зямочка

Аленушка

43 года
Украина,Киев

ЗямочкаМои рецепты
МК замечательный!!! Жаль что только сегодня заметила... Сынишке на 21 делала кучу сладостей, этот вареант был бы бесподобен!!! Спасибо ,забираю в заметкиWink
 
11 Июл 2014 1:10

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Девочки, спасибо всем за ваши отзывы!)))

infinity_on_line Катерина, у тебя отличные улитки получились! Я уверена, что они смотрелись на столе классно! Спасибо за фото-отчет!
Страница 1 из 1

Наверх