Печенье «Марципановые черепашки»

Сообщение Автор
 
25 Апр 2012 20:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
escada писал(а):
Island Girl, замечательный фотоотчет! Очень интересно! А какие хорошенькие, сто лет не видела живых черепашек...Спасибо огромное!


Елена, рада что понравились мои маленькие черепашки. Я честно говоря, сама первый раз в руках их держала. Они такие юрткие и шустрые, совершенно не соответствуют распространненному мнению, что черепахи очень медлительные)))) Wink Wink Wink
 
26 Апр 2012 14:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Яночка, поделись рецептом -
уж если заморочиться, так чтоб получилось (проверенный рецепт )


Юлечка, извини, что я с опозданием тебе отвечаю Rose give_heart
Вообще у Насти отличный способ вот здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/621-Mindalnyie-konfetyi.html
А самое главное - это соотношение ингредиентов. На 1 стакан миндаля идет 1 стакан сахарной пудры и 0,25 стакана воды. Но мне всегда очень лень чистить миндаль girl_blush2 Лентяйка я girl_haha Хотя, повторюсь, марципан я очень люблю! give_heart Юлечка, надеюсь, я тебе немного помогла friends

escada писал(а):
Привет, пропажа , скучаю по твоим комментариям


Леночка, сорри, я надеюсь, скоро все изменится, но пока я в силу обстоятельств не могу Rose Rose Rose

escada писал(а):
Яна, именно такой марципан не стоит, он меня подвел последний раз...


Поняла - спасибо за совет! good Smile
 
27 Апр 2012 10:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
escada писал(а):
теперь и не знаю..... всегда использовала именно этот марципан, я его и в кексы, и в печенье........ а в этот раз он у меня чуть ли не весь растекся (хотя это не страшно пока теплый он легко, аккуратно собирается ложечкой в шарик), но он плавился и горел .... причем было 3 пачки - первоначально в одной он почему то почти белый, в других - кофейного цвета.....
перепекала с развесным, в составе - миндаль, сахарная пудра, патока, получилось намного лучше..

Лена ,спасибо give_heart
Bastilda писал(а):
у Насти отличный способ вот здесь: http://www.say7.info/cook/recipe/621-Mindalnyie-konfetyi.html
А самое главное - это соотношение ингредиентов. На 1 стакан миндаля идет 1 стакан сахарной пудры и 0,25 стакана воды. Но мне всегда очень лень чистить миндаль

чистить миндаль wacko1 wacko1 wacko1 эх! и ах! мне вообще в последнее время готовить лень Embarassed Яна, спасибо за наводку friends
дочке подарили детский набор марципана для лепки, решили сделать из него печеньки на выходных, может и выйдет у нас чего Embarassed в наборе 3 цвета- бело-кремовый, нежно-зеленый (черепашки ниндзя будут girl_haha ) и нежно-розовый...надеюсь, Лена, что приду к тебе с отчетом Wink
 
30 Апр 2012 0:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Irинка писал(а):
Леночка, замечательные черепашки Очень люблю марципан так, что рецептик уже в закладочках
Спасибо Вам за такую красоту и вкуснятину!!!

Ирина, буду рада если рецепт пригодится и результат порадует. Romashki

Island Girl писал(а):
Елена, рада что понравились мои маленькие черепашки. Я честно говоря, сама первый раз в руках их держала. Они такие юрткие и шустрые, совершенно не соответствуют распространненному мнению, что черепахи очень медлительные))))

очень понравились... girl_in_love

Bastilda писал(а):
Леночка, сорри, я надеюсь, скоро все изменится, но пока я в силу обстоятельств не могу

Яна, удачи friends friends

Julia & Ko писал(а):
дочке подарили детский набор марципана для лепки, решили сделать из него печеньки на выходных, может и выйдет у нас чего в наборе 3 цвета- бело-кремовый, нежно-зеленый (черепашки ниндзя будут ) и нежно-розовый...

Юля, у меня тоже есть трехцветный, вот такой
Фото

печенье я с ним не пробовала готовить, на вид он очень пластичный... unknown

Julia & Ko писал(а):
надеюсь, Лена, что приду к тебе с отчетом

Юля, буду ждать...надеюсь у тебя все получится Wink Romashki
 
28 Май 2012 19:56

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
escada
Леночка, сегодня испекли с сынулей твои печеньеца hi . Вкусненькие очень получились nyam1 , а на вид больше на жемчуженку в раковине были похожи, нежели на черепашек, но это не помешало им "испариться" с блюда в течении считанных минут Smile ...
Спасибо за оригинальный рецепт girl_in_love girl_bye !
 
29 Май 2012 10:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bubamara писал(а):
Леночка, сегодня испекли с сынулей твои печеньеца . Вкусненькие очень получились , а на вид больше на жемчуженку в раковине были похожи, нежели на черепашек, но это не помешало им "испариться" с блюда в течении считанных минут ...
Спасибо за оригинальный рецепт

Вера, большое спасибо за доверие, я очень довольна, что рецепт не подвел и у Вас все получилось..
СПАСИБО!
Страница 2 из 2

Наверх