Печенье «Марципановые черепашки»

Сообщение Автор
Печенье "Марципановые черепашки"
21 Апр 2012 17:43

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото

сливочное масло - 50г
сахар - 75г
молоко - 25г
яйцо - 1 шт
яичный белок - 1шт
мука - 180г
разрыхлитель - 1/2 ч.ложки
ванилин
марципан - 250г
сахарная пудра

Из марципана слепить небольшие шарики, количество шариков будет соответствовать количеству печенья. Марципановые шарики на время приготовления теста поместить в холодильник.
(к сожалению не весь марципан хорошо ведет себя при нагревании wacko1 , тот что на картинке очень быстро расплавился, не советую его использовать)
Фото

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить ванилин, молоко, яйцо, хорошо перемешать, добавить муку, разрыхлитель, перемешать и ввести взбитый отдельно белок, хорошо перемешать (если тесто очень густое, то добавить еще один взбитый белок).
Марципановые шарики разместить на противне, застеленным пергаментной бумагой или на силиконовом коврике на большом расстоянии друг от друга
Фото

сверху на каждый шарик выложить чайной ложкой немного теста, оставив непокрытой 1/3 часть шарика
Фото

поставить в разогретую духовку до 180 градусов примерно минут на 12-14. Готовое печенье вынуть из духовки, обязательно дать ему остыть ( если марципан немного подтаял в духовке, пока он горячий можно смоченной в воде ложечкой или ножом аккуратно придать ему опять форму шарика, осторожно - марципан очень! горячий)). Остывшее печенье посыпать сахарной пудрой.
Фото
 
21 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Веселое печенице, такое забавное!!!!! wacko1 Yahoo!
 
21 Апр 2012 17:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, какое интересное печенье girl_claping good Фантазия кулинарная практически безгранична wacko1 Romashki Romashki
 
21 Апр 2012 17:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Джухи писал(а):
Веселое печенице, такое забавное!!!!!

Спасибо. Romashki


ТЕН писал(а):
Леночка, какое интересное печенье Фантазия кулинарная практически безгранична

Лена, спасибо Romashki , надеюсь эта идея тебе пригодится. sharik
 
21 Апр 2012 21:20

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Елена!Какая прелесть! Rose Такое милое печенье и название! good2 good2 girl_bye
 
21 Апр 2012 21:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vikesha писал(а):
Елена!Какая прелесть! Такое милое печенье и название!

Вика, спасибо большое! Romashki
 
21 Апр 2012 21:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Лен, красотульки какие!!!! good2 good2 good2 good2 Прелестные черепашки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2012 22:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, красотульки какие!!!! Прелестные черепашки!

Спасибо, Оленька, всегда приятно твое внимание. Romashki friends
 
21 Апр 2012 23:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Я не могу даже представить вкуса, т.к. с марципаном не знакома, но очень заманчиво, это вкусно , сразу чувствуется по их внешнему виду give_heart give_heart give_heart спасибо give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2012 0:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
не могу даже представить вкуса, т.к. с марципаном не знакома

Таня, это очищенный молотый миндаль с сахарной пудрой....

Татьяна Смирнова писал(а):
очень заманчиво, это вкусно , сразу чувствуется по их внешнему виду спасибо

Таня, я люблю марципан, но в этом печенье я быстрее съедаю не марципан, а само печенье, я не пробовала печь его без марципана, но тесто очень вкусное, возможно и без марципана будет неплохо...
вот еще думаю как творожно-крахмальный шарик себя поведет... wacko1 unknown , если его поместить в это печенье...
Спасибо тебе большое за твое внимание и комментарии Romashki
 
22 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна Смирнова писал(а):
Я не могу даже представить вкуса, т.к. с марципаном не знакома

А я вот могу представить себе вкус марципана,но никогда его не использовала unknown Я даже не обращала внимание есть ли он в продаже у нас в магазинах unknown
А печенько,соглашусь со всеми,очень симпатичное good
Я бы ещё черепашкам шоколадом растопленным при помощи зубочистки глазки подрисовала и носик girl_haha и на панцире узор good
 
22 Апр 2012 1:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я вот могу представить себе вкус марципана,но никогда его не использовала Я даже не обращала внимание есть ли он в продаже у нас в магазинах
А печенько,соглашусь со всеми,очень симпатичное
Я бы ещё черепашкам шоколадом растопленным при помощи зубочистки глазки подрисовала и носик и на панцире узор

затейница ты, Кирочка friends спасибо тебе большое, всегда с удовольствием читаю твои комментарии... Romashki
 
22 Апр 2012 7:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Замечательные черепашки girl_claping нужно будет обязательно попробовать. Спасибо за идею give_heart
 
22 Апр 2012 13:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Замечательные черепашки нужно будет обязательно попробовать. Спасибо за идею

на здоровье! Romashki
 
22 Апр 2012 13:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
какие славные черепашки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2012 13:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
какие славные черепашки

Юля, спасибо! Romashki
 
22 Апр 2012 15:56

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
escada
Ленусь какие милые черепашечки у тебя girl_in_love
Спасибо за рецептик girl_claping good2 friends give_heart
 
22 Апр 2012 21:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
oxakal писал(а):
Ленусь какие милые черепашечки у тебя
Спасибо за рецептик

Ксюш, и тебе спасибо за внимание. Romashki
 
23 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ленусь, черепашки такие потешные! Wink Спасибо за рецепт, дорогая Wink sharik Romashki
 
23 Апр 2012 4:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леночка,очень красивое печенье ты нам принесла girl_in_love girl_in_love girl_in_love
С У П Е Р !!! good2 good2 good2
Спасибо за рецептик,у нас продается марципановый картофель,именно такие шарики обваленные в корице,думаю прекрасно подойдут для этого печенья Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 12:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, какие замечательные "черепашки"! good girl_claping А марципан я с детства обожю girl_in_love Раньше делала сама, если надо было по рецепту, а сейчас ленюююююсь Embarassed sharik Такой, как у тебя на фото, я в Москве видела часто, но ни разу не покупала - теперь испробую. Спасибо тебе большое! Romashki
 
23 Апр 2012 13:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
escada писал(а):
(к сожалению не весь марципан хорошо ведет себя при нагревании , тот что на картинке очень быстро расплавился, не советую его использовать)

Лена, а какой посоветуешь? я как раз только в таких упаковках от "Домашней кухни" и видела unknown
Bastilda писал(а):
Раньше делала сама, если надо было по рецепту, а сейчас ленюююююсь

Яночка, поделись рецептом Smile friends
в интернете нашла много (относительно много ) реуцептов марципана в домашних условиях...но...это но мешает, я в последнее время вообще готовить ленюсь Embarassed хочется , уж если заморочиться, так чтоб получилось (проверенный рецепт girl_blush2 )
 
23 Апр 2012 21:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Елена, я к Вам с фотоотчетом))) только мои черепашки - живые. Представляете, они вылупились из яиц на пляже Smile и нам ничего не оставалось делать как спасать их от чаек и от других любознательных отдыхающих как спрятать их в канистру с песком и морской водой. А вечером мы их выпустили чтобы они смогли спокойно уплыть в море.
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото


А марципановые черепашки ждут своей очереди у меня в закладках))) Еще раз спасибо за рецепт.

Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2012 22:16

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
корделия писал(а):
Ленусь, черепашки такие потешные! Спасибо за рецепт, дорогая

Лена, спасибо большое, всегда ценю твое внимание. Romashki friends

adelja писал(а):
Леночка,очень красивое печенье ты нам принесла
С У П Е Р !!!
Спасибо за рецептик,у нас продается марципановый картофель,именно такие шарики обваленные в корице,думаю прекрасно подойдут для этого печенья

Аделия, буду рада если рецепт пригодится и результат понравится. Romashki Romashki Romashki

Bastilda писал(а):
Леночка, какие замечательные "черепашки"! А марципан я с детства обожю Раньше делала сама, если надо было по рецепту, а сейчас ленюююююсь Такой, как у тебя на фото, я в Москве видела часто, но ни разу не покупала - теперь испробую. Спасибо тебе большое!

Привет, пропажа friends , скучаю по твоим комментариям Wink
Яна, именно такой марципан не стоит, он меня подвел последний раз...

Julia & Ko писал(а):
Лена, а какой посоветуешь? я как раз только в таких упаковках от "Домашней кухни" и видела

Юля, теперь и не знаю..... всегда использовала именно этот марципан, я его и в кексы, и в печенье........ а в этот раз он у меня чуть ли не весь растекся (хотя это не страшно пока теплый он легко, аккуратно собирается ложечкой в шарик), но он плавился и горел wacko1 .... причем было 3 пачки - первоначально в одной он почему то почти белый, в других - кофейного цвета.....
перепекала с развесным, в составе - миндаль, сахарная пудра, патока, получилось намного лучше..

Island Girl писал(а):
Елена, я к Вам с фотоотчетом))) только мои черепашки - живые. Представляете, они вылупились из яиц на пляже и нам ничего не оставалось делать как спасать их от чаек и от других любознательных отдыхающих как спрятать их в канистру с песком и морской водой. А вечером мы их выпустили чтобы они смогли спокойно уплыть в море.

Island Girl, замечательный фотоотчет! Очень интересно! А какие хорошенькие, сто лет не видела живых черепашек...Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2012 20:44

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
escada
Леночка, замечательные черепашки good2 good2 good2 Очень люблю марципан nyam2 так, что рецептик уже в закладочках Wink
Спасибо Вам за такую красоту и вкуснятину!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх