Мое сладкое хобби)

Сообщение Автор
 
05 Июн 2012 14:53

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Даже не знаю, что написать, если честно Embarassed Чемоданы у меня, как правило, миксовые: бисквит - сливочно-сметанный крем с тертым шоколадом и грецкими орехами - бисквит - сливочно-сметанное суфле с фруктами - бисквит. Бисквит пеку шифоновый ванильный или шифоновый апельсиновый. Для сливочно-сметанного крема сливки взбиваю с сахарной пудрой и сметану (отдельно) с сахарной пудрой, потом аккуратно перемешиваю лопаточкой (на 0,5 сливок беру 0,5 сметаны). Для суфле - в готовый сливочно-сметанный крем добавляю 25-30 гр. быстрорастворимого желатина. Собираю торт и на 1-2 ставлю в холодильник...если позволяет время, то на ночь. Но как правило, времени на такое долгое замерзание нет Wink Потом достаю, обрезаю лишнее (если требуется), обмазываю по мастику сгущенкой+масло, остужаю, равняю, обтягиваю и украшаю Smile Вот и все unknown girl_bye
 
05 Июн 2012 16:39

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Деткина мама
Ирина! ты так интересно написала =шифоновое....и название заманчивое .
Впервые слышу такое..
Спасибо тебе большое !! попробую выпечь..
 
06 Июн 2012 0:33

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Шифоновый - это не только красиво звучит, но еще и очень вкусно good Структура получается...даже слов-то не подберу...как у губки что ли...(надеюсь, не перебила охоту его печь этим сравнением?) Embarassed Я его еще пропитываю хорошо, он не размокает и не разваливается, а получается замечательно влажным good Здесь есть рецепты шифоновых бисквитов, но вот откуда в моей тетради появился мой - ума не приложу...откуда-то с просторов инета. Очень похож вот этот, от Полины http://forum.say7.info/topic28537.html , но без ореховой составляющей Smile
 
06 Июн 2012 5:16

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Мои футболяги Embarassed Тортик для них будет попозже Smile

Фото
 
06 Июн 2012 5:56

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Ирина, очень красивые торты. Денежные чемоданы класс, а текстуру на шокомастике делать не пробовали? Нюша просто прелесть. Молодчина! good good good
P.s. я тоже из Саратова girl_claping Drinks or Beer
 
06 Июн 2012 13:48

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Деткина мама
Ирина! все я больше так не могу....каждый день -какие то для меня открытия ...В жизни не знала , что такое шифоновый бисквит...
Спасибо тебе огромное !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 14:03

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
FARAWAY, спасибо за оценку и очень рада, что мы с Вами из одного города friends До текстуры - стыдно признаться, руки не доходили... Embarassed Точнее, всегда не хатало времени. Заказов было много, просто не успевала, но мысль попробовать все еще теплится Wink

Rozalinda, для меня самой многие вещи, которые творят девочки - огромная загадка и поле для познания и тренировок girl_bye
 
06 Июн 2012 14:53

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Деткина мама

Ирина! Торты - восторг good2 good2 good2
Даже не могу выделить, они все самые-самые girl_claping girl_claping girl_claping
Вы такая мастерица и затейница Romashki
Меня очень впечатлили рояли и корзинка, остальные тоже - выше всяких похвал girl_in_love
Мне предстоит на 19 июня племяннице на день рождения рояль делать, так я уже боюсь wacko1
Вот смотрю на Ваши и технологию выполнения продумываю.
Ничего если я Вашу идейку утащу? Embarassed
 
06 Июн 2012 20:28

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
caretera, Не жалко, конечно! Тем более я сама весь инет исползала, пока нашла подходящую картинку Embarassed Да и не получается никогда два одинаковых торта... girl_bye На самом деле рояль делать совсем несложно - вырезать не очень много, все углы прямые, скульптуры никакой, а стыки хорошо "прячутся" под всякими планочками и завитушками Smile Удачи! good
 
08 Июн 2012 4:23

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Ну вот и торт для мальчика с участием моих "нахалят"... Embarassed

Фото
 
08 Июн 2012 12:22

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Ирина, симпатичный тортик, лепка хорошая. Молодец! good2
 
08 Июн 2012 13:37

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Спасибо Romashki
 
11 Июн 2012 1:50

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Домашний летний тортик Smile "Вдохновительница" - Алия с ее тортом "Клубника со сливками"... good Не устаю ею восхищаться...при всей "вкусности" предлагаемых ею рецептов они еще и внешне радуют глаз. Самые настоящие ДОМАШНИЕ торты...во всех смыслах этого слова Romashki
Фото
 
12 Июн 2012 14:27

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Автомобиль неопознанной марки...суфлейный
Фото
 
12 Июн 2012 16:03

Распечатать сообщение
Hoshka

Elena

39 лет
Алматы

HoshkaМои рецепты
Все тортики очень красивые и аккуратные!!
Скажите, какой мастикой вы пользуетесь? и какими красками?
 
12 Июн 2012 22:04

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Ирина,
тортик с нахалятами - чудо, как хорош girl_in_love
Машинка очень симпатичная good2 Совершенно нет поводов переживать praising Может это, как гоночный болид - у них колеса наружу вылезают. Мне очень понравилось girl_claping

Ирин, у меня вопрос про рояль. В него можно суфле затолкать или плотное что-то надо делать? А то мне к 19-му нужно, а я уже всю голову сломала про внутренности. И какие они у Вас по размеру?
 
12 Июн 2012 22:13

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Ой, сколько красоты я пропустила. Все очень нравится give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart . Особенно футболисты клевые girl_claping girl_claping girl_claping . Клубника со сливками- выше всяких похвал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love .Авто good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Июн 2012 0:01

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Вау...спасибо огромущее за похвалюшки! Так настроение повышается, впору хоть на кухню беги Yahoo!
caretera писал(а):
В него можно суфле затолкать или плотное что-то надо делать?

Уже написала - МОЖНО! good2 Проверено на себе. Первый рояль был большой (достаточно большой...около 7 кг). Размерами чуть меньше стандартного противня (давно было - уже не помню, если честно до сантиметров, только вес отложился в памяти Embarassed ). Второй около 3-х кг, только его я уже ставила на более плотную подложку (в моем варианте двойной гофрированный картон). Вместо ножек купила четыре обычные рюмочки для водки без ножек, обтянула мастикой и приклеила дном к подложке, на которой собирала торт girl_haha Крышки у роялей - пастилаж...сушила каждую практически неделю wacko1 Толщина примерно 0,5 см. Никаких проволочек в крышке нет...просто хорошо укрепила. Везли с зятем сами за 30 км по жуткой дороге... правда, 20 км/час girl_haha Даже не просел wacko1 girl_claping Если будут вопросы - всегда рада помочь! girl_bye
Татьяна.И. писал(а):
Особенно футболисты клевые

Спасибо Smile Хотелось их детскими сделать...позитивными Smile
Татьяна.И. писал(а):
Клубника со сливками- выше всяких похвал

Это всё Алия...я от ее тортиков балдею wacko1
Hoshka писал(а):
Все тортики очень красивые и аккуратные!!

Я очень стараюсь...хочется, чтобы люди получили достойный продукт, раз они выбрали меня, а не стандартную кондитерскую Embarassed
Hoshka писал(а):
Скажите, какой мастикой вы пользуетесь? и какими красками?

У меня в работе две мастики - шокомармышковая (на горьком шоколаде) и мармышковая, но без добавления масла. Доходили слухи, что мастикой люди были реально довольны, ели с удовольствием, как зефир good2 Хотя я всегда предупреждаю, что мастика - это прежде всего "упаковка" для торта, просто съедобная. А красители у меня гелевые отечественные, в белых пузырьках

caretera, ну ведь обманула же!!! Так стыдно - просто нет слов!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Внутри большого рояля - Дамский каприз от Алии! Одно могу сказать - он был такой пропитанный (я в него крема не жалею - варю всегда две нормы), такой мягкий, что вот ведь в голове отложилось, что суфлейный... Это второй у меня с суфле... Вот стыдобушка... unknown Embarassed Embarassed Embarassed Даже исправлять пост не стану - буду знать как людей обманывать Embarassed girl_haha
 
13 Июн 2012 12:58

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Деткина мама писал(а):
буду знать как людей обманывать

girl_haha girl_haha girl_haha
Такая обманщица честная girl_haha girl_haha girl_haha
Я вот опять к роялю Embarassed Значит делаю суфлешый в квадратной форме, потом вырезаю волну боковую, отдельно в переди приделываю клавиши, а бока картошкой или сразу ганаш?
Я ножки делать не буду, а может на месте поставлю уже, а то 60 км на дачу везти и боюсь, что 2 торта не удержу
 
13 Июн 2012 13:31

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Клавиши у меня цельновырезанные на обоих тортах... Это несложно, даже на суфле. Потом тонким слоем масло+сгущенка, потом кое-где картошка (равняла клавиши и место вокруг них), потом начисто масло+сгущенка
 
13 Июн 2012 14:15

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Спасибо Ирина, буду стараться Rose потом расскажу, что получилось
 
13 Июн 2012 14:31

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Удачи огроменной!!!!! girl_bye
 
13 Июн 2012 15:07

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Деткина мама
Ирочка, я заглянула в темку ради любопытства- сама поделываю тортики, но здесь никогда не высталяла.
Ну просто обалдела- ничего себе начало!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Это очень даже профессионально!!! good2 good2 good2 Умничка!!! Желаю творческих успехов и процветания! girl_claping girl_claping girl_claping Congratulate
 
13 Июн 2012 15:50

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Марина, спасибо за приятные отзывы! Надеюсь, что все самое интересное у меня еще впереди! Wink friends
 
21 Апр 2013 22:41

Распечатать сообщение
Деткина мама

Ирина

47 лет
Саратов

Деткина мамаМои рецепты
Фото

Первый опыт создания бумажника))
Страница 2 из 3

Наверх