Торт «Птичье молоко» (из программы «Все буде смачно!»)

Сообщение Автор
Торт «Птичье молоко» (из программы «Все буде смачно!»)
14 Май 2014 5:08

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Еще один рецепт. На форуме нашла несколько, но этот отличается, поэтому выложу и его ) Рецепт из программы "Все буде смачно" на канале СТБ.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Для коржа
Яйца — 4 шт.
Сахар — 1 ст.
Мука — 1 ст.
Сахар ванильный — 1 ч. л.
Я еще добавила пару ложек какао. чтобы получился шоколадный бисквит )

Для суфле
Молоко — 1 ст.
Сливочное масло — 300 г
Яйца — 10 шт.
Сахар — 1 ст.
Желатин в гранулах — 40 г
Кукурузный крахмал — 1 ст. л.
Сахар ванильный — 3 ч. л.
Лимон — 0,5 шт.

Для глазури
Шоколад темный (не менее 60% какао) — 200 г
Масло сливочное — 50 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим корж. Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета. Добавляем просеянную муку и взбиваем до однородности.
В разъемную форму выкладываем пергамент, смазываем растительным маслом и выкладываем туда тесто. Тесто слоем выпекаем в духовке до золотистого цвета — в духовке, разогретой до 220 градусов, на протяжении 20-25 минут.
Готовый бисквит охлаждаем и разрезаем горизонтально на две части.
Готовим крем. Отделяем белки от желтков. Крахмал разводим в 1 ст. л. воды. Растираем желтки с сахаром и ванильным сахаром, вливаем молоко, перемешиваем, добавляем крахмал и взбиваем до однородности. Устанавливаем миску на водяную баню и варим до густоты. Добавляем размягченное сливочное масло и взбиваем до пышности.
Желатин заливаем водой комнатной температуры, затем прогреваем на пару до растворения.
Белки взбиваем с сахаром. Во взбитые белки медленно вводим желатин тонкой струйкой, постоянно помешивая. Добавляем приготовленный крем и тщательно перемешиваем.
Одну половину бисквитного коржа выкладываем в форму, заливаем кремом, накрываем второй половиной коржа и оставьте застывать на 4 часа в холодильнике.
Готовим глазурь. Шоколад растапливаем на водяной бане. В полностью растопленный шоколад добавляем сливочное масло и перемешиваем.
Достаем застывший торт из формы и обливаем его сверху слоем глазури. Даем застыть в холодильнике полчаса.

P. S. Я, как фанатка конфет "Птичье молоко", могу сказать что это очень похоже на конфетки и, конечно же, безумно вкусно. Попробуйте и вы! В первый раз я пекла бисквит на полную порцию, а суфле на пол порции делала. Для пробы, так сказать. Я в восторге! Фото целого тортика не сохранилось. Только кусочек. nyam2
Фото
 
14 Май 2014 13:03

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Я фанат "Птичьего молока", но никогда не имела дело с желатином, боюсь я его. girl_haha Ольчик, ты какой используешь? "Мрию"?
Кусочек твой выглядит шикарно! nyam2 Это пол порции крема, да? А рецепт на целую приведен?
 
14 Май 2014 13:33

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Я фанат "Птичьего молока", но никогда не имела дело с желатином, боюсь я его. girl_haha Ольчик, ты какой используешь? "Мрию"?
Кусочек твой выглядит шикарно! nyam2 Это пол порции крема, да? А рецепт на целую приведен?


Нет, Юлечка. Тут, типа грустная история о том как я пропорции попутала. Embarassed Хотела сделать на пол порции, но кое-что добавила ка кна целую порцию. Пришлось срочно добрасывать остальное, и спасать суфле)) Суфле спасли. Фотка только эта осталась. Я обязательно еще раз буду делать. Потом фоточку поменяю на красившую. good2 Если я не ошибаюсь бисвкит на фото на пол порции. Так он должен быть потолще. Wink Ну еще же и от диаметра формы зависит.
Но суфле ооочень вкусное!
Желатин "Мрия" мне больше всего и нравится. Но собираюсь в инете заказать пластинками. Для пробы, так как часто его дома использую.
 
14 Май 2014 15:51

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Так суфле можно смело половину делать,вроде как очень много целой порции?
Я тоже люблю "птичку" good good good
 
14 Май 2014 16:20

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Так суфле можно смело половину делать,вроде как очень много целой порции?

Ну это на любителя nyam2 я его могу ведрами есть
 
14 Май 2014 18:39

Распечатать сообщение
valerina

iryna

43 года
italia

valerinaМои рецепты
Eto pravda ochen vkusnui tort,nash lybimui,pravda mnogo vozni no takogo vkusnogo krema mnogo ne buvaet.Spasibo Olga chto vustavili etot rezept Rose Rose Rose
 
14 Май 2014 19:36

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
valerina писал(а):
Eto pravda ochen vkusnui tort,nash lybimui,pravda mnogo vozni no takogo vkusnogo krema mnogo ne buvaet.Spasibo Olga chto vustavili etot rezept Rose Rose Rose

На здоровье, Ирина sharik
 
31 Май 2014 1:04

Распечатать сообщение
Светик7773

Светик


Кременчуг

Светик7773Мои рецепты
Ой эту вкуснятину good я тоже присмотрела в программе "Все буде смачно".И делала уже два раза girl_claping
фотоотчет
Фото

ням ням rofl2
 
12 Июн 2014 18:36

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Светик7773 писал(а):
Ой эту вкуснятину good я тоже присмотрела в программе "Все буде смачно".И делала уже два раза girl_claping
фотоотчет
ням ням rofl2


Боже мой, какая красота!!!! girl_claping Спасибо за фото! sharik
 
25 Авг 2014 11:39

Распечатать сообщение
Moskalenko

Анна




MoskalenkoМои рецепты
Готовила вчера торт по этому рецепту, брала полную порцию, торт просто шикарный, большой, много суфле nyam2 nyam2 nyam2
поле готовки у меня остался лимон, перечитала еще раз рецепт и не вижу где его нужно было использовать unknown
 
03 Ноя 2014 18:25

Распечатать сообщение
daria_mi

Дарья




daria_miМои рецепты
Moskalenko писал(а):
Готовила вчера торт по этому рецепту, брала полную порцию, торт просто шикарный, большой, много суфле nyam2 nyam2 nyam2
поле готовки у меня остался лимон, перечитала еще раз рецепт и не вижу где его нужно было использовать unknown

Ага, и у меня остался...
 
18 Май 2015 17:34

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
daria_mi писал(а):
Ага, и у меня остался...

Девочки, простите, я капаю лимонный сок когда взбиваю белки с сахаром.nyam2 sharik
 
18 Май 2015 17:55

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Олечка молодец , что выставила рецепт. Я тоже пекла по этому рецепту, торт очень понравился. К сожалению фотки здесь нету, приеду домой покажу good2 Хотела поделиться информацией, я пользуюсь вот таким желатином, очень довольна, еще ни разу меня не подвел....и этой же фирмы есть листовой желатин! Тоже очень мне нравится, правда цена немножко кусючая, но если нужно то good2 good2( листовой) продается только в Мега Маркетах и один раз видела в Сильпо Wink
Фото
 
27 Май 2015 0:35

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Цитата:
olga77pet
Спасибо, Оля. Я вот его видела, но ни разу не брала почему-то. Всегда пользуюсь желатином фирмы "Мрия". Надо попробовать этот good А еще из этого суфле я просто делала конфеты. Заливала массу в прямоугольную форму, выстланную пергаментом , давала застыть, потом резала на квадратики и обмакивала в черный шоколад. Ооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Авг 2015 17:29

Распечатать сообщение
an4ik9

Аня

37 лет
СПб

an4ik9Мои рецепты
Приготовила сегодня пол нормы, делала с другим бисквитом, получилось волшебно!!!! Тает во рту как мороженка! Попробовав готовый крем, мне показалось совсем не сладко, сахарная пудра всё исправила! Мне кажется сюда надо в 1,5 раза больше сахара. Спасибо!
 
24 Янв 2018 15:17

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Оля! Какой замечательный тортик! girl_bye Очень долго настраивалась, пересмотрела кучу рецептов. На нашем сайте несколько "птичек", которые в общем очень похожи друг на друга. Но приготовила, как вы: суфле на полпорции, хотелось опробовать саму технологию, да и бисквит завела на 3 яйца (у меня форма на 24 см), получился в самый раз. nyam2 Бисквит пропитала растворимым кофе. Сам процесс оказался несложным, залила в форму, покрыла глазурью и в холодильник на ночь. А утром... wacko1 Получилось просто бомба! Yahoo! Нежное, воздушное суфле по вкусу, напоминает мороженое, да ещё с кофейным ароматом!!! girl_in_love

Фото


Фото

И кусочек для Вас Rose

Фото
 
13 Фев 2018 17:04

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Ирина малина
Очень рада, что понравилось! Rose Я тоже много перепробовала но этот самый вкусный! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх