Слоеный капустный пирог

Сообщение Автор
Слоеный капустный пирог
01 Май 2012 13:22

Распечатать сообщение
яло88

ольга

35 лет
Дзержинск

яло88Мои рецепты
Фото

Фото

Необходимо:
Тесто слоеное бездрожжевое -250г
Капуста -500г
Яйцо -1 шт
Сметана 200г
Горчица дижонская пряная
Сыр твердый -200г
Соль по вкусу
Специи: орегано, базилик ,перец черный молотый
Кунжут для посыпки
Начинка:
Капусту нашинковать, обдать кипятком ,посолить и потушить до полуготовности минут 15.Белок взбить с щепоткой соли, желток оставить для смазки теста, сыр натереть на мелкой терке. В отдельной миске смешать сметану, специи, сыр, добавить капусту и ввести белок.
Приготовление:
Тесто разморозить до комнатной температуры, раскатать чуть-чуть вдоль пласта, сделать по краям теста надрезы, в виде рамки ( не до конца). В середине тесто наколоть вилкой, смазать горчицей, выложить начинку, посыпать сверху сыром. Края теста смазать желтком и посыпать кунжутом.
Выпекать при 200 град. до зарумянивания пирога( у меня выпекался 20 мин).
Получился очень нежный, слегка пряно-острый вкус! good
Приятного аппетита!
 
01 Май 2012 15:17

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Красота ваш пирог!!!! girl_in_love Обязательно попробую.
А для чего разрезы по краям? т.е слегка провести ножом не глубоко по всему периметру пласта, я правильно поняла?
Еще мне кажется можно с разными начинками делать, наверное вкусно будет если капустку с фаршем смешать и лучком зеленым.
 
01 Май 2012 18:05

Распечатать сообщение
яло88

ольга

35 лет
Дзержинск

яло88Мои рецепты
Есенья писал(а):
Красота ваш пирог!!!! Обязательно попробую.

Спасибо Smile
Есенья писал(а):
А для чего разрезы по краям? т.е слегка провести ножом не глубоко по всему периметру пласта, я правильно поняла?

да, правильно поняли.Разрезы я делала, чтобы бортики у пирога были, получается как картина в рамке Smile
Есенья писал(а):
Еще мне кажется можно с разными начинками делать, наверное вкусно будет если капустку с фаршем смешать и лучком зеленым.

Да, начинка может быть разная, какую любите Smile
 
01 Дек 2013 2:20

Распечатать сообщение
мармарэнси

Марина

41 год
Москва

мармарэнсиМои рецепты
Класс1 Обязательно испеку Smile !
Страница 1 из 1

Наверх