Печенье из арахисовой пасты (из 3 ингридиентов)

Сообщение Автор
 
16 Май 2013 8:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
anna_lan
Аня,интересный рецепт,но это уже совсем другое печенье получаетсяSmile))

Да,скиппи не лучший вариант,но как картинка для того,чтобы все могли ориентироватся подходит,тем более что в провинции как я поняла от других девочек это все еще редкость. Я обычно покупаю арахисовую пасту в отделах здорового питания.А тахини использую например вот в этом рецепте:
http://forum.say7.info/topic62749.html
Если ты тоже стараешся оздоровить то,что калдешь в рот - попробуй
А вот гречишную муку и миндальную пасту мне тоже жалко переводить в выпечку.
 
05 Июн 2013 13:17

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Юлия, у меня паста солёная, хочу сделать галеты без сахара. Просто делала уже из неё печенье, не понравился моим солёный привкус. Для нас арахисовая паста вообще в диковинку, заказывала в интернет-магазине вместе с агаром для пробы, лежит уже 2 года Embarassed .
Так вот, я сомневаюсь, получится ли печенье без сахара (может, муки добавить?). Вот. Надеюсь, конечно, на быстрый ответ, но если не получится, то тогда испеку уж как-нибудь и поделюсь впечатлениями. girl_bye
 
05 Июн 2013 13:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Valisere
Ирина,я даже не знаю..Вообще-то вся арахисовая паста соленоватая и ее часто со сладким едят - с бананами,медом,джемом,шоколадом.
В принципе тем,кто пробует или нравится,или наоборот отворачивает . Попробуй добавить пару ложек муки,но печенье может расползтись, сахар дает немного карамелизацию.
А ты именно по этому рецепту пробовала и не понравилось? Если нет,то попробуй хоть на пол порции сделать,может твое мнение о арахисовой пасте изменится..А еще если с шоколадом...


П.С. я ее когда первый раз попробовала мне тоже не понравилась,а сейчас лучший антидепрессант
 
05 Июн 2013 16:00

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Юля, спасибо за быстрый ответ Smile . Есть ещё одна причина, по которой я хочу сделать именно солёный вариант - сладкого очень много стряпаю (печенья), а иногда хочется погрызть солёненького.
А твои слова меня убедили, конечно, вполне может быть, что мы её не распробовали. Если останется, сделаю как-нибудь точно по рецепту.
А сейчас пойду делать, с мукой и, наверное, с содой. girl_bye
 
05 Июн 2013 16:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Valisere
Ира,попробуй,интересно что у тебя получится. Но я бы все-таки советовала тебе сделать и немного сладких,подели тесто на 2 части- в одну добавь сахар,в другую что хочешь

В любом случае удачной выпечки и расскажи как получилось Romashki
 
05 Июн 2013 19:37

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Юля, я испекла печенье, и решила сразу отписаться. Сразу скажу, что получилось неожиданно вкусно. Испекла сначала несколько сладких, и пару солёных, дала продегустировать мужу и дочке (2года). Дочке - только сладкое. Ей понравилось! Скушала всю, и попросила добавки. А муж, попробовав оба, сказал, что и так, и так вкусно, но предпочёл всё же остальные сделать сладкими wacko1 . Вот так вот, а просил солёненького girl_haha !
Вот эти, первые, по оригинальному рецепту:
Фото

Солёные получились уж очень рассыпчатыми: я добавила пару ложек муки, разрыхлителя немного, и сверху посыпала крупной солью. Мне, кстати, не понравилось. На вкус как мел.
Фото

Ну а потом, уже пришлось добавить в тесто с мукой сахар и допекать, такие вот. Они, кстати, самые вкусные оказались. Но я в них ещё одно яйцо добавляла, потому что тесто было слишком крутое:
Фото

Юленька, спасибо за рецепт и внимание, вечерний чай получился просто превосходным! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2013 3:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ирочка,на доброе здоровье!
Как здорово,что всем печенье понравилисьSmile))

Valisere писал(а):
. Дочке - только сладкое. Ей понравилось!

Моей 2 и 4 месяца,она тоже любит йщти печенья.

Valisere писал(а):
А муж, попробовав оба, сказал, что и так, и так вкусно, но предпочёл всё же остальные сделать сладкими . Вот так вот, а просил солёненького !

Консерваторы они всеSmile))

Я раньше даже не знала,что из этой пасты пекут печенье,делают торты,мороженое,вообщем что только не делают.Первый раз увидела,как одноклассники носили с собой сэндвичи в школу,вот так долгое время и ела,в основном даже без хлеба,просто ложкой.
Позже уже стала пробовать выпечку и сэндвичи разнообразила. А это печенье еще и хорошо те,что в нем масла нет - в других похожих рецептах есть.
Если у тебя остались несколько штук попробуй обмакнуть в шоколад,ну или,если прийдется печь еще при случае добавь кусочки шоколада- с шоколадом еще лучше



Спасибо тебе большое! Очень приятно получать такие здоровские отчеты!
 
06 Июн 2013 17:58

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Я думаю, что пасты ещё разные бывают.
Julliet писал(а):
А это печенье еще и хорошо те,что в нем масла нет - в других похожих рецептах есть.

В моей пасте было масло (растительное), потому и вилку обмакивать в масло не пришлось - она легко оставляла полосочки на шариках теста, которое от этого здорово растрескивалось по краям. Вот такая паста, даже, наверное, масло Smile .
Фото

Кстати, печенья уже нет практически, такие вкусности не залёживаются nyam2 .
 
07 Июн 2013 3:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Valisere
Скорее всего у тебя сама паста масло пустила. Не думаю,что их делают с добавкой масла,хотя конечно все от производителя зависит

Valisere писал(а):
Кстати, печенья уже нет практически, такие вкусности не залёживаются

Самое главное!
 
08 Сен 2013 0:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Юль, что-то давно я не пекла твои печеньки. sharik Исправляюсь. Embarassed

Фото


Как всегда, очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Сен 2013 0:27

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какая вкусняшка!!!
я как раз недавно пасту сделала..
что-то у нас похолодало, самое время для печенья good
 
10 Сен 2013 13:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irina Divers
Ира,на здоровье!
Приятно,что рецепт прижилсяSmile))
Сама уже какой раз покупаю для них пасту,но все никак -паста съедается сама по себе. В следующий раз нужно 2 банки купитьSmile))


чебосита
Лола,если похолодало,то конечно самое время печенье печьSmile))
Буду ждать впечатлений!
 
12 Сен 2013 3:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Julliet писал(а):
Сама уже какой раз покупаю для них пасту,но все никак -паста съедается сама по себе.

А я в этот раз купила бооольшую банку- аж, на 800 грамм, поэтому всем повезло! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Сен 2013 2:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
у нас такие большие банки только в костко продаются. Как раз в тот раз когда пекла печенье паста была оттуда,по-этому до него и дошлоSmile))
 
07 Фев 2014 20:19

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
Юличка! сделала! Легко! Обалденно Вкусно! Быстро! И так же быстро смели со стола! Как будто есть нечего unknown ! Но сфоткать я успела. Как перетянуть фотки? Еще не разобралась.
Делала все как ты написала. Сахара положила пол стакана -- самое то!!!
СПАСИБО!!! girl_in_love
 
08 Фев 2014 1:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Samaria
Мария,на доброе здоровье!
Мы тоже очень любим это печенье. Всегда держу дома арахисовую пасту,чтобы его испечь,но часто съедаем пасту намного раньшеSmile))
Спасибо большое за отзыв,мне очень приятно!

А как вставить фотографии можно посмотреть тут:
http://forum.say7.info/topic255.html

На самом деле все очень легко и не обязательно пользоватся пикаса для уменьшения.Можно любой программой,которая есть на компьютере
 
08 Фев 2014 15:51

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
Фото

Ну вот, получилось! wacko1
 
09 Фев 2014 1:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Samaria
Ух ты,какие классны!
Очень аппетитно выглядят! Спасибо Romashki
 
21 Авг 2014 15:58

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Юленька! Здравствуй, дорогая! Rose
Я к тебе в очередной раз с вкусняшками и огромным спасибо! girl_in_love
Очень любим это печенько! good И пеку его частенько, да не всегда прихожу с отчетами Embarassed Не будь арахисовое масло таким калорийным unknown , готовила бы по этому рецепту каждый день morning1 : быстро, красиво и очень вкусно nyam2 good2 good2
У нас уже довольно прохладная погода, поэтому позволила семье полакомиться этими вкуснейшими печеньками girl_claping
Вот последние фото:
Фото

Фото

а ещё когда-то зачем-то?? unknown экспериментировала с формой, пыталась что-то красивое вылепить, получились такие страшненькие(и фотографироваться не хотели красиво), но всё равно вкуснятинка
nyam2 nyam2
Фото

Фото

Юлечка, благодарю от всей души за выставленный рецепт! Romashki friends
 
23 Авг 2014 5:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
sweetie nat
Наташа,спасибо большое за отзыв и фотоотчет!
Не наговаривай,печенье на фото классное,оно ведь домашнее,а идеальность можно для кондитерских оставитьSmile))
Действительно жаль,что паста очень калорийная,я бы тоже пекла его чаще..Очень уж вкусно и совсем не хлопотно
 
03 Фев 2015 16:50

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Как раз стояла банка арахис.масла. И такой рецепт в тему! girl_claping
Печенье получилось достаточно ломким и хрупким, в руках рассыпается. Вкусное. Но все таки очень тяжелое для желудка. Съели по штучке и стоит дальше, никто не трогает.
 
06 Фев 2015 4:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Людмила,надеюсь удалось пристроить печенье на работу или друзьям,очень жаль труда и продуктов (даже если всего 3 ингридиента). Печенье получается ломким,если его не остудить перед этим,а сразу начать переносить на тарелку.
У нас ощущение тяжести в желудке вызывает очень маслянистое печенье. Иногда поддаюсь соблазну и пеку что-то,где используется большое количество сливочного масла. Получается вкусно,съедаем по штуке и все..мучаюсь кому отдать. А вот с арахисовой пастой наоборот,для меня это антидепрессантSmile))

В любом случае спасибо за отзыв! Romashki
 
10 Июл 2015 10:54

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Юлечка, отличный рецепт. Легкий, быстрый, без масла и муки good готовила 50%50 (с шоколадом и без), думала может соленый привкус присутствовать но нет. Вкусно. Приготовила вчера, сегодня уже закончились, по размеру получились больше, чем у тебя на фото, лепила маленькие но расползлись в духовке girl_haha одним словом вкусно, сахара бы даже могла поменьше положить, вкус арахиса, кужута оч нравится в выпечке, потом твои печеньки с тхиной приготовлю friends
Спасибо
P. S извини, не успела сфоткать. То есть пока спохватилась 2 шт остались
give_heart
 
11 Июл 2015 4:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Boy
На здоровье,дорогаяSmile) Очень рада,что печенье вам понравились
Я тоже пасту купила,правда печенье печь не буду - очень быстро съедается,главное незаметноSmile)
 
11 Июл 2015 11:28

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Julliet
Я пасту в америке стала покупать, поняла что мне она нравится, до Америки очень давно ее ела, в 90е, , а есть ее люблю прямо из банки доставая пальцем Embarassed так вкуснее
Муж ее в чистом виде не ест, мне надолго банка хватает
Страница 3 из 4

Наверх