Закуска из лаваша «Мерзавчики»

Сообщение Автор
Закуска из лаваша «Мерзавчики»
07 Май 2012 20:38

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Добрый день, хочу предложить Вашему вниманию свой вариант закуски из лаваша sharik
Фото

Сегодня я их приготовила спонтанно, глядя на одинокий лаваш, подумалось …что есть его некому (почти все мои едоки разъехались) снова пропадет или высохнет, и тут вспомнила, что давно не готовила «Мерзавчиков»... girl_claping
Лет 10 назад одна моя сотрудница поделилась этим рецептом. И теперь «Мерзавчики» прочно засели в нашем меню. Технологию приготовления я адаптировала под себя (у нее несколько иначе).
На оригинальность блюда не претендую. Все очень просто, делается из доступных продуктов и на раз-два, но тем не менее получается вкусно)))
Подобных закусок здесь очень много, но именно такой я не нашла, если вдруг я все же пропустила, то сообщите, пжл. sharik

Прошу прощения у автора сладких «Мерзавчиков», за схожее название, но так в нашей семье привыкли называть эту маленькую закуску «на один укус»))
)
girl_bye
Они отлично подходят как для праздничного стола, так и для пикника. Удобно брать, вкусно есть))) good2 good2 good2

Итак, нам понадобится:
Лаваш тонкий
Ветчина
(можно любое отварное мясо) /у меня вар. колбаса, но с ветчиной вкуснее/
Сыр (ваш любимый)
Огурец /на фото его нет, я про него сначала забыла/
Майонез
Чеснок
Зелен
ь – кинза /лучше всего подходит/
Фото


Приготовление:
1. Лаваш порезать на порционные прямоугольники приблизительно 6-8х15см (в оригинале лаваш резался вдоль пополам, начинялся, сворачивался в длинный тонкий рулет и резался на порции, я упростила – режем ножницами сразу на порции)
2. Ветчину, сыр, огурец порезать на брусочки приблизительно 8х0,5-1х1см
Фото

3. Лаваш хорошо (но тонко) смазать майонезом, посыпать прессованным(либо мелко порезанным) чесноком (или сразу смешать майонез + чеснок /я так делала/)
4. Зелень мелко порезать, посыпать на лаваш, чем больше, тем лучшее /у меня кинзы в этот раз было мало, поэтому на фото с зеленью так сиротливо получилось/ girl_pardon
5. Сложить по кусочку-два ветчины/сыра/огурца на край лаваша и свернуть в рулетик.
Фото

6. Дать постоять закуске полчаса (чтоб майонез пропитал лаваш) и можно подавать к столу girl_claping
Приятного аппетита! sharik
Фото

Фото
 
07 Май 2012 21:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
mariankos
Марианночка, какие они у тебя аккуратненькие и аппетитные nyam2 good Прям сразу на пикник захотелось girl_claping Спасибо Romashki
 
07 Май 2012 21:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марианна sharik
Такая аппетитная твоя закуска ... give_heart give_heart give_heart
а фото как всегда ... give_heart give_heart give_heart
Спасибо sharik sharik sharik
 
07 Май 2012 21:23

Распечатать сообщение
vilna777


41 год


vilna777Мои рецепты
Какие красивые!!!!!Спасибо за рецепт!!!! Rose
 
07 Май 2012 21:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Просто, вкусно,быстро,сытно!!!По-моему, отличный вариант "взять на работу" Wink good2 Марианночка, а фотографии ,как всегда, чудесные good Спасибо за рецепт, думаю не залежится в закладках Wink girl_haha Rose Rose Rose
 
07 Май 2012 21:34

Распечатать сообщение
Лето 11

Елена


Киев

Лето 11Мои рецепты
good2 nyam2
Действительно вкусно, делаю похожие, но вместо кинзы беру листья салата.
 
07 Май 2012 22:44

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Марианночка!Хорошая закуска! good2Такой небольшой аперитивчик,пока на пикнике шашлык готовится.И просто вкусненький перекус! girl_in_love Romashki girl_bye
 
07 Май 2012 23:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ветчина+сыр+огурец!! nyam2 Очень нравится это сочетание!!Да ещё с чесночным соусом nyam2 Это точно мне по вкусу!!!
Сама я тоже всегда смазываю лаваш таким соусом,очень нравится!! good
Марианна,спасибо!!Воспользуюсь идеей!!Фото замечательные,такие солнечные!!! good
 
07 Май 2012 23:11

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
ТЕН
Елена, спасибо! sharik sharik sharik вот и мне тоже сразу захотелось на пикник, кстати это желание завтра-послезавтра осуществится, на дачу едем dance2

Татьяна Смирнова
Таня, спасибо! sharik sharik sharik рада что понравилось! give_heart

graNATKA
Наташа, спасибо! sharik sharik sharik да, я так иногда раньше делала, брала мерзавчиков на работу, только без чеснока ес-но girl_haha

Лето 11
Елена, спасибо! sharik sharik sharik с листиками салата тоже наверно очень вкусно, как нибудь попробую сделать good

Vikesha
Вика, спасибо! sharik sharik sharik да, это точно, отличный перекус перед основным блюдом пикника (и не только) give_heart

Санни Кеш
Кира, спасибо большое! sharik sharik sharik Буду рада если идея пригодится give_heart
 
08 Май 2012 15:17

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Вкусные мерзавцы оказались good nyam2
 
08 Май 2012 22:10

Распечатать сообщение
Надюша.

Русалочка

39 лет
Odessa

Надюша.Мои рецепты
ТЕН писал(а):
mariankos
Марианночка, какие они у тебя аккуратненькие и аппетитные nyam2 good Прям сразу на пикник захотелось girl_claping Спасибо Romashki
прикольные
 
08 Май 2012 23:41

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Марианна,мне нравится good2 Удобно на природу взять good2 good2 good2 good2
 
10 Май 2012 3:22

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Джухи
Аня, уже попробовала?! girl_claping Рада что понравилось! sharik sharik sharik

Надюша.
Русалочка sharik sharik sharik

Катя Астрахань
Катя, спасибо! sharik sharik sharik


Катя Астрахань писал(а):
Удобно на природу взять

и вот тому подтверждение friends
Фото

Фото
 
10 Май 2012 11:30

Распечатать сообщение
Bubon4ik

Настя




Bubon4ikМои рецепты
Какая красота!!!!!Спасибо за рецепт!!!! good
 
10 Май 2012 15:45

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Bubon4ik
Настя, пожалуйста! На здоровье! sharik sharik sharik
 
24 Апр 2014 18:42

Распечатать сообщение
Гаэль

Марина


Украина

ГаэльМои рецепты
Замечательно! good2 Быстро и вкусно! Первое что уходит со стола nyam2
 
01 Май 2014 18:52

Распечатать сообщение
fiona_lee

Елена

45 лет
Чебоксары

fiona_leeМои рецепты
Действительно: легко, просто и вкусно. Мы готовим так же, только вместо колбасы/ветчины кладем крабовые палочки. А иногда огурец заменяем на болгарский перец. Mariankos, спасибо что напомнили рецептик
 
02 Май 2014 16:39

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Вчера на пикник приготовили эту вкусняшку! Всем ну очень понравилось! good2
Большое спасибо за рецепт! Фотографировать при друзьях было неудобно,но уверяю,что это очень привлекательное,аппетитное,сытное,вкусное блюдо! nyam2 nyam2 nyam2
Готовить быстро,главное подготовить все ингридиенты,а в итоге-целая гора закуски!
Страница 1 из 1

Наверх