Лёгкий во всех отношениях морковный пирог с отрубями

Сообщение Автор
Лёгкий во всех отношениях морковный пирог с отрубями
28 Фев 2014 19:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! Rose

Сегодня я к вам пришла с волшебным морковным пирожком, который очень просто готовить, ну а поглощать.... nyam2 К тому же, он очень полезен и согрееет вас под конец нашей зимушки. good2 С морковной выпечкой я знакома давно, которую я обожаю. girl_in_love Пирожок придумала сама, т. к. больно умная стала в последнее время. girl_haha

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

3 - 4 средней свежей моркови, измельчить в процессоре
3 яйца
3 ст. л. оливкового или любого другого масла
3 ст. л. коричневого сахара или по вкусу
200 г овсяных отрубей
1 ч. л. соды
пару жменек изюма
1 ст. л. корицы
цедра апельсина и мускатный орех по вкусу

Заливочка:
1 ст. л. сахарной пудры
5 -6 ст. л. сока апельсина, смешать

Яйца слегка взбить с сахаром и добавить масло, перемешать. Добавить цедру, морковь и изюм, перемешать и добавить все остальные ингредиенты. Тесто получается жидковатое - так и должно быть. Стеклянное или любое другое блюдо для выпечки смазываем маслом и наливаем нашу массу. Отправляем её в сауну Wink разогретую до 180г Ц - 350г Ф на минут 30 - 40, в зависимости от духовки. Поливаем нашей заливочкой (можно обойтись и без заливочки), слегка охлаждаеми и наслаждаемся от души. Пирожок получается нежный и воздушный и от него остались рожки, да ножки. good2 Оторвать просто нельзя, но завтра будет другой день. Спасибо вам за внимание! give_heart
 
28 Фев 2014 21:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Пирожок придумала сама

В правильном направлении работают твои мысли. empathy2 Я думаю, что морковь отлично дружит с апельсином. Wink
 
28 Фев 2014 21:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за комплиментик! girl_in_love

Моя заливочка как бы обратная история глазури, где берётся много сахарнoй пудры и мало жидкости. wacko1 Сладкоежкам можно попробовать такой вариант. Мне же захотелось сочности и свежести и я этого добилась. dance2

unknown
 
01 Мар 2014 0:57

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Крепкий орешек отличнейший пирожок! good2 До безумия обожаю морковные пироги и уважаю полезную выпечку! Обязательно попробую испечь такой, спасибо! Smile
 
01 Мар 2014 1:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, значит мы с тобой на одной волне! Yahoo! Пробуй на здоровье и спасибо, что зашла ко мне на огонёк, мне очень приятно! girl_in_love
 
02 Мар 2014 9:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оч люблю морковную выпечку , а уж отруби как мммммммм wacko1 wacko1
Обязончиком попробую!!!!
 
03 Мар 2014 19:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка, пробуй на здоровье и спасибо тебе за внимание! girl_in_love

Мои детки опробовав эту прелесть решили соорудить это дело и сами на следующее утро и остались очень довольные. nyam2 Они также добавили в пирожок тыквенные семечки, семя льна и вместо сахара брали мёд. girl_claping Они у меня любят здоровую еду. Yahoo! Умяли втроём такой шикарный завтрак и глазом не моргнули. girl_haha

Так что с рецептиком можно играться как душе угодно. Romashki
 
04 Мар 2014 19:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Smile какие же они у тебя молодчинки !!! girl_in_love girl_claping
Сколько им уже?
Мы тут с дочей подмели на хлебушек на киноа wacko1 wacko1 wacko1 без пшеничной муки , тааааккккк вкусно good2 wacko1 wacko1 wacko1 и дочь всё время отмечает - and healthy !!!!! Wink Хорошо что детки привыкают к этому с детства!!!!
 
04 Мар 2014 20:27

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Викочка,

Моей весёлой троице: 27, 26 и 20 лет!!! Yahoo!

Да, это здорово, когда детки приучаются к здоровой пище с детства. girl_claping Главное, что всё здоровое для нас также и вкусно. nyam2

Пошла на твою страничку за хлебушком, но не нашла его. Зато сколько разного хлебушка у тебя! give_heart

Хлебушком мы не особо балуемся, но в морозилке всегда есть хлебушек Иизекиль. good Ты знаешь такой? Это очень вкусный и здоровый хлебушек из магазина здорового питания. Он идёт замороженный, т. к. натуральный и долго храниться не будет.

Я тут как-то экспериментировала и заменила пшеничную муку полностью на муку из кинвы. Мне не понравился ни вкус, ни запах печенья. Embarassed И это я впервые использовала муку из кинвы. Решила не расстраиваться и дальше ею пользоваться, но уже не в таком количестве, а на пару с чем-то ещё. sharik
 
05 Мар 2014 1:36

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Крепкий орешек
А не не знаю такого хлебушка!!!! Где такой можно взять? Я в основном в trader joes закупаюсь .....
А с киноа действительно не очень в чистом виде!!! Нужно смешивать с нутовой , рисовой и т.п. + ещё крахмал , xanthan gum, flaxseed .......
В смешанном даже очень гуд !!! good2
А уж в пост так вообще выручала !!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2014 2:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вика,

Такой хлебушек можно купить в "Whole Food Store". Этот хлебушек испечён на основе рецептика из Библии, стих Иизекиль, глава 4:9 и он так и называется "Еzekiel 4:9" - вот почему он такой "special"! nyam2 give_heart Это "sprouted bread", который не содержит муки. good2 Мне его мой сынуля показал и когда мы его едим, то он так хитренько спрашивает: "И кто тебе показал этот хлеб?" Теперь это наша такая шутка. Думаю, что он никогда не сможет "to get over it". girl_haha Wink

Я и сама вот уже некоторое время собираюсь его испечь, но в виде булочек и без дрожжей - единственный недостаток этого чудного хлебушка. unknown Хотя в Библии нет и намёка на дрожжи, вот я и хочу соответствовать, тем более, что мне это импонирует больше. Yahoo! Уже прикупила муку из проса и полбы. Дальше буду играться, что мне не занимать. girl_haha Если получится хорошо, то обязательно поделюсь рецептиком. friends

Вот она ссылочка на этот замечательный хлебушек:

http://www.foodforlife.com/about_us/ezekiel-49

А ты не могла бы поделиться рецептиком своего хлебушка из кинвы? girl_in_love

Только что спросила у доченьки сфоткала ли она своё морковное творение. На что она мне ответила отрицательно, но пояснила, что сегодня будет опять его печь и обязательно сфоткает. Смею добавить, что и меня посещает эта мысль, что со мной происходит не часто - уж больно хорош этот красавец во всех отношениях. nyam2
 
05 Мар 2014 7:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Крепкий орешек
Интересно, я примерно представляю какой на вкус этот хлебушек!!!
Я тоже закупилась мукой из полбы good2 good2 good2 вещь!!!!
Частенько её теперь встречаю в рецептах, даже панкейки делаю с ней!!! Вместо яиц я развожу flaxseed girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ну я у тя тут на флюдила
Вот мой хлебушек -

Embarassed Embarassed Embarassed
http://www.cookingquinoa.net/hearty-quinoa-bread?utm_content=buffer0c549&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer
 
05 Мар 2014 19:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за рецептик и фото хлебушка! girl_in_love Обязательно попробую его бездрожжевой вариант. Romashki

Хлебушек Иизекиль необыкновенно вкусный. Мы его кушаем в виде тостика, подогревая в тостер овен. nyam2

Кстати, мои "малыши" добавили, что ели свой морковный пирог с натуральным йогуртом. nyam2 Они натуральный йогурт тоже уважают, т. к. выросли на нём. good2 Пирог доченька уже повторила ещё раз. dance2 У них любовь! girl_haha
 
12 Мар 2014 13:43

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Малинка, мне пирог так запал в душу, что почти сразу закупилась отрубями! Но испекла в итоге другой вариант. Заходи в гости и на мой пирожок Wink http://forum.say7.info/topic72711.html
 
12 Мар 2014 18:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, молодчина, что создала свой пирожок! good2 Уже заглянула к тебе на чаёк / кофеёк, спасибо за приглашение! Rose give_heart

Леночка, у меня нет проблем с яйцами в виду того, как я питаюсь, т. е. я сознательно стараюсь их употреблять. nyam2 Но задумалась и предлагаю такой вариант этого пирожка. praising Можно взять 2 белка и взбить до пены, а затем ввести в тесто напоследок. good2 Думаю, пирожок от этого только выиграет во всех отношениях. air_kiss
 
05 Май 2014 21:28

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
http://forum.say7.info/post4575719.html#4575719

Викочка, вот я и добралась до хлебушка Иизекиль, правда испекла булочки. Yahoo! Они просто объедение! nyam2 По-другому и быть не могло. girl_in_love Пробуй на здоровье! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх