Салат с тунцом в корзинках из песочного теста

Сообщение Автор
Салат с тунцом в корзинках из песочного теста
08 Май 2012 18:08

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Салат с тунцом в корзинках из песочного теста
Фото

Девочки, я к вам с такииииим шикарным салатом wacko1 dance2 . Чуть язык не проглотила, когда его ела, правда nyam2 .
Планирую на ближайший праздник его также приготовить, думаю, успех будет однозначно Wink .
Итак, сначала готовим песочные корзиночки. Даю рецепт на 24 корзиночки:
  • 300 гр. муки
  • 150 гр. сливочного масла или маргарина
  • 3 вареных желтка

Посечь масло с мукой, добавить протертые сквозь сито вареные желтки и замесить тесто. Выпекать в порционных формочках (диаметр дна моих формочек - 3 см, диаметр "сверху" - 5,5 см) 10-15 мин. при температуре 220 градусов.
Пропорции салата подаю на 6 корзиночек.
  • 50 гр. тунца (у меня тунец в масле)
  • 1 небольшое яблоко
  • половина небольшой луковицы
  • 50 гр. голландского сыра
  • легкий майонез.

Тунец размять вилкой, сыр, яблоко, лук нарезать мелкими кубиками. Смешать все компоненты вместе, посолить-поперчить, заправить майонезом. Наполнить салатом корзиночки.
Украсить по вкусу. Я украсила протертым через сито желтком и петрушкой.
Фото
 
08 Май 2012 18:17

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Верочка, я первая на такую вкуснятину good Забираю в закаладочки, в ближайшее время приготовлю Rose Rose Rose А песочное тесто очень меня заинтересовало. Да и тунец есть в холодильнике. Жди с отчетиком Wink
 
08 Май 2012 18:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Анечка, жду с большим нетерпением girl_claping Rose
Тесто очень "послушное", с ним нет никаких хлопот.
Завтра опять буду делать этот салатик, так как очень и очень хочется girl_haha
 
08 Май 2012 20:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Terry
Закусочка - прелесть! good Забираю без раздумий. Верочка, спасибо! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Май 2012 22:32

Распечатать сообщение
vilna777


41 год


vilna777Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Салат просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
08 Май 2012 22:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вера! Очень вкусный салатик! В закладки однозначно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Май 2012 22:51

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Keily, vilna777, Island Girl
Спасибо большое, дорогие Rose Rose Rose , спасибо за приятные оценки Romashki Romashki Romashki. Приготовьте - не пожалеете dance2
 
09 Май 2012 3:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вера! Я к Вам с фотоотчетом! Салат очень вкусный))) просто восхитительный! Только я вместо сыра добавила крем-чиз и майонез не добавляла. Украсила листиками базилика с запахом корицы и ягодкой калины nyam2
Очень очень всем рекомендую!!!
Фото
Фото
Фото
 
09 Май 2012 4:09

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Только я вместо сыра добавила крем-чиз и майонез не добавляла. Украсила листиками базилика с запахом корицы и ягодкой калины

Island Girl
Я хочу немедленно к Вам на салатик! wacko1 Yahoo! Какие же красивые корзинки у Вас получились, просто восторг good nyam2
Спасибо огромнейшее за фото и такой позитивный отзыв give_heart Romashki
 
09 Май 2012 4:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
Я хочу немедленно к Вам на салатик

Верочка! Приходи!!!!!!!!! С удовольствием. Он пока еще есть в холодильнике))) пока муж еще до него не добрался))) потом поздно будет!
Правда у меня еще тортик там есть, не целый конечно, но на два кусочка да с чаем обязательно хватит)))) friends Да еще голубично-йогуртовый мусс дожидается своего часа))) Рецепт попозже выложу на форуме. Ну что соблазнила? Wink
Terry писал(а):
Какие же красивые корзинки у Вас получились, просто восторг

Я старалась не отставать от хозяйки рецепта))) Очень рада что понравилось))) Embarassed sharik
Terry писал(а):
Спасибо огромнейшее за фото и такой позитивный отзыв

Такой замечательный салат невозможно по другому сфотографировать)))
Однозначно этот рецепт у меня займет ОЧЕНЬ почетное место в копилке салатов! Спасибо большое! Romashki
 
09 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Приходи!!!!!!!!! С удовольствием. Он пока еще есть в холодильнике))) пока муж еще до него не добрался))) потом поздно будет

Вот так всегда, напросилась, пошла спать и такое заманчивое приглашение проспала girl_haha .
Шутки шутками, а если серьезно, то такие теплые отзывы просто согревают душу. Сижу перед монитором - и улыбаюсь Smile .
Кстати, такие корзинки уже не первый год, а то и не первый десяток лет печет моя мама. Поэтому я с ними знакома Wink . Их можно испечь заранее, даже за несколько дней до праздника. Это удобно. И еще хочу предупредить, что корзиночки достаточно хрупкие, поэтому извлекать их из формы надо осторожно.
Конечно, их можно и купить (у нас продаются), но это совсем, совсем не тот вкус no2.
Извините меня за это лирическое отступление Smile . Островитянка, еще раз спасибо Вам. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2012 15:01

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Terry
Вкуснятина! nyam2 и очень красиво good забираю в закладки. Спасибо за такой замечательный рецепт Rose
 
09 Май 2012 19:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Terry писал(а):
Вот так всегда, напросилась, пошла спать и такое заманчивое приглашение проспала

Мое приглашение всегда остается в силе))) даже можно и на завтрак ко мне в гости загляднуть friends Люблю угощать друзей))
Terry писал(а):
Шутки шутками, а если серьезно, то такие теплые отзывы просто согревают душу. Сижу перед монитором - и улыбаюсь

Да я полностью согласна, я тоже уже давно за этим форумом наблюдаю. Просто зарегистрировалась недавно. Здесь вообще как в Зазеркалье Королевства Интернет)))) Все с точность до наоборот, очень теплая и дружественная атмосфера. Хотя если задуматься, то это так и должно быть. Но почему-то оченьредко бывает в жизни, поэтому этот чудо-форум и вызывает удивление очень схожее по эмоциональной силе с умилением))) girl_blush girl_in_love
Terry писал(а):
Кстати, такие корзинки уже не первый год, а то и не первый десяток лет печет моя мама. Поэтому я с ними знакома . Их можно испечь заранее, даже за несколько дней до праздника.

Это правда очень удобно. А хранить просто в холодильнике или можно заморозить? И тогда вообще можно напечь их несклолько дюжин, и потом просто пользоваться для любого салатика))) Wink
Terry писал(а):
И еще хочу предупредить, что корзиночки достаточно хрупкие, поэтому извлекать их из формы надо осторожно.

Эт я поняла по составу теста girl_yes3 и поэтому начала печь в бумажных формочках для маффинов. В них и подавать такой салатик можно прямо на стол))) тоже удобно. Wink
Terry писал(а):
Конечно, их можно и купить (у нас продаются), но это совсем, совсем не тот вкус
Ты права, домашняя выпечка - она и в Африке и во Франции будет домашней)))) girl_in_love

Terry писал(а):
Извините меня за это лирическое отступление

Верочка, не извиняйся))) и пожалуйста на ты ко мне. Я поначалу тоже выканием грешила, сказываются переизбытки воспитания))) sharik
А лирические отступления - это ведь хорошо. Значит ты теплый и добрый человечек))) friends

Terry писал(а):
Островитянка, еще раз спасибо Вам.

Romashki Romashki Меня Ия зовут, будем знакомы Верочка))) friends
 
09 Май 2012 20:01

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Верочка, принимай гостей!!! friends Как и обещала, приготовила. Это очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 И такое сочетание продуктов в салате мне очень нравится good2 good2 good2 Но, видимо, немного напортачила я с корзинками, некоторые получились толстоватыми. Тесто у меня получилось как крошка, поэтому мне пришлось замесить его сметанкой и немного водичкой. Наверное, пересыпала я муки или тесто и должно было получится, как крошка??? unknown unknown unknown Но, все-равное, корзинки тоже очень вкусные.

Фото


Фото


Спасибо огромное за такой рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Отличная закуска получается nyam2 good Yahoo!
 
09 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Какая красота!!! good2 good2 good2
Замечательная подача, салатик вкусняцкий Wink Wink Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 1:41

Распечатать сообщение
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

54 года
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты
good good
Классный салатик! Оригинальное оформление. Romashki
Забираю в закладки!
Wink Wink Wink
 
10 Май 2012 10:39

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Island Girl писал(а):
Мое приглашение всегда остается в силе)))

Супер! Я тоже рада пригласить к себе хороших людей give_heart
Island Girl писал(а):
Зазеркалье Королевства Интернет

Как точно...
Island Girl писал(а):
хранить просто в холодильнике или можно заморозить? И тогда вообще можно напечь их несклолько дюжин, и потом просто пользоваться для любого салатика)))

Корзиночки могут хранится 2 недели, но только не в холодильнике, а в плотно закрытой коробке.
Island Girl писал(а):
А лирические отступления - это ведь хорошо. Значит ты теплый и добрый человечек)))

Ия, как приятно!!! give_heart give_heart give_heart
Island Girl писал(а):
Я поначалу тоже выканием грешила, сказываются переизбытки воспитания)

а я и сейчас грешу Embarassed Embarassed
Island Girl писал(а):
Меня Ия зовут, будем знакомы Верочка)))

Rose Rose Rose Всегда рада новым приятным знакомствам! give_heart
vesnyashka писал(а):
Верочка, принимай гостей!!!

Анечка, гостям мы всегда рады! Какие аппетитные и аккуратные корзиночки, класс!! Yahoo!
vesnyashka писал(а):
Но, видимо, немного напортачила я с корзинками, некоторые получились толстоватыми. Тесто у меня получилось как крошка, поэтому мне пришлось замесить его сметанкой и немного водичкой. Наверное, пересыпала я муки или тесто и должно было получится, как крошка???

У меня тоже некоторые были немного толстенькие (вчера снова их делала для гостей Wink ), но это просто я не рассчитала Embarassed
Тесто песочное - оно сначала получается, как крошка, но все равно его нужно продолжать месить, и тогда от тепла рук масло начнет топится, и от этого вся крошка соединится в единое целое Smile . Надеюсь, понятно объяснила Embarassed
vesnyashka писал(а):
Спасибо огромное за такой рецепт!!! Отличная закуска получается

Анечка, спасибо огромное за доверие к рецепту! Rose Rose
*Котятина* писал(а):
Какая красота!!!
Замечательная подача, салатик вкусняцкий

PURPLE DAISY писал(а):
Классный салатик! Оригинальное оформление.
Забираю в закладки!

Катя, Галинка, дорогие, спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
10 Май 2012 13:04

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Terry
очень симпатичный корзиночки nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 16:10

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Terry писал(а):
Тесто песочное - оно сначала получается, как крошка, но все равно его нужно продолжать месить, и тогда от тепла рук масло начнет топится, и от этого вся крошка соединится в единое целое

Ага, значит у меня просто не хватило терпения girl_haha girl_haha girl_haha

Terry писал(а):
Надеюсь, понятно объяснила

Конечно, Верочка, понятно. Спасибо, дорогая за помощь Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 23:16

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Morgee писал(а):
очень симпатичный корзиночки

Маргарита, спасибо за оценку моего скромного труда Embarassed
Romashki Rose Romashki
vesnyashka писал(а):
Конечно, Верочка, понятно. Спасибо, дорогая за помощь

Анечка, помочь всегда рада! give_heart
 
07 Июн 2012 16:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Верочка, рецептик - полнейший респект! good good good
 
07 Июн 2012 16:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Малгося писал(а):
Верочка, рецептик - полнейший респект!

Огромнейшее спасибо, дорогая Малгосечка Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Авг 2012 19:01

Распечатать сообщение
Mariam88

Мария

35 лет
Эстония

Mariam88Мои рецепты
Заманчивый рецепт nyam2 ! Думаю, это должно быть очень вкусно. А возможно заменить тунец на другую консервированную рыбу или, например, на печень трески?
 
01 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Mariam88 писал(а):
Заманчивый рецепт ! Думаю, это должно быть очень вкусно.

Так оно и есть Wink
Спасибо, Мария, что заглянули Rose
Mariam88 писал(а):
А возможно заменить тунец на другую консервированную рыбу или, например, на печень трески?

Я думаю, что стоит попробовать. Но я сама не пробовала, поєтому личными впечатлениями не поделюсь sharik
 
13 Авг 2012 3:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото
Фото

Верочка!!! Солнышко!!! Я опять к тебе с отчетом!! Очень нам полюбился втой салатик в корзиночках!!! Мняка)))))) nyam2
Спасибо огромное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх