Салат с тунцом в корзинках из песочного теста

Сообщение Автор
08 Май 2012 18:08

Распечатать сообщение
Фото

Девочки, я к вам с такииииим шикарным салатом wacko1 dance2 . Чуть язык не проглотила, когда его ела, правда nyam2 .
Планирую на ближайший праздник его также приготовить, думаю, успех будет однозначно Wink .
Итак, сначала готовим песочные корзиночки. Даю рецепт на 24 корзиночки:
  • 300 гр. муки
  • 150 гр. сливочного масла или маргарина
  • 3 вареных желтка

Посечь масло с мукой, добавить протертые сквозь сито вареные желтки и замесить тесто. Выпекать в порционных формочках (диаметр дна моих формочек - 3 см, диаметр "сверху" - 5,5 см) 10-15 мин. при температуре 220 градусов.
Пропорции салата подаю на 6 корзиночек.
  • 50 гр. тунца (у меня тунец в масле)
  • 1 небольшое яблоко
  • половина небольшой луковицы
  • 50 гр. голландского сыра
  • легкий майонез.

Тунец размять вилкой, сыр, яблоко, лук нарезать мелкими кубиками. Смешать все компоненты вместе, посолить-поперчить, заправить майонезом. Наполнить салатом корзиночки.
Украсить по вкусу. Я украсила протертым через сито желтком и петрушкой.
Фото
Terry

TerryМои рецепты

08 Май 2012 18:17

Распечатать сообщение
Верочка, я первая на такую вкуснятину good Забираю в закаладочки, в ближайшее время приготовлю Rose Rose Rose А песочное тесто очень меня заинтересовало. Да и тунец есть в холодильнике. Жди с отчетиком Wink
vesnyashka

Анна

36 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

08 Май 2012 18:51

Распечатать сообщение
Анечка, жду с большим нетерпением girl_claping Rose
Тесто очень "послушное", с ним нет никаких хлопот.
Завтра опять буду делать этот салатик, так как очень и очень хочется girl_haha
Terry

TerryМои рецепты

08 Май 2012 20:44

Распечатать сообщение
Terry
Закусочка - прелесть! good Забираю без раздумий. Верочка, спасибо! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

08 Май 2012 22:32

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Салат просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
vilna777

36 лет

vilna777Мои рецепты

08 Май 2012 22:49

Распечатать сообщение
Вера! Очень вкусный салатик! В закладки однозначно!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

08 Май 2012 22:51

Распечатать сообщение
Keily, vilna777, Island Girl
Спасибо большое, дорогие Rose Rose Rose , спасибо за приятные оценки Romashki Romashki Romashki. Приготовьте - не пожалеете dance2
Terry

TerryМои рецепты

09 Май 2012 3:27

Распечатать сообщение
Вера! Я к Вам с фотоотчетом! Салат очень вкусный))) просто восхитительный! Только я вместо сыра добавила крем-чиз и майонез не добавляла. Украсила листиками базилика с запахом корицы и ягодкой калины nyam2
Очень очень всем рекомендую!!!
Фото
Фото
Фото
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

09 Май 2012 4:09

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Только я вместо сыра добавила крем-чиз и майонез не добавляла. Украсила листиками базилика с запахом корицы и ягодкой калины

Island Girl
Я хочу немедленно к Вам на салатик! wacko1 Yahoo! Какие же красивые корзинки у Вас получились, просто восторг good nyam2
Спасибо огромнейшее за фото и такой позитивный отзыв give_heart Romashki
Terry

TerryМои рецепты

09 Май 2012 4:27

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Я хочу немедленно к Вам на салатик

Верочка! Приходи!!!!!!!!! С удовольствием. Он пока еще есть в холодильнике))) пока муж еще до него не добрался))) потом поздно будет!
Правда у меня еще тортик там есть, не целый конечно, но на два кусочка да с чаем обязательно хватит)))) friends Да еще голубично-йогуртовый мусс дожидается своего часа))) Рецепт попозже выложу на форуме. Ну что соблазнила? Wink
Terry писал(а):
Какие же красивые корзинки у Вас получились, просто восторг

Я старалась не отставать от хозяйки рецепта))) Очень рада что понравилось))) Embarassed sharik
Terry писал(а):
Спасибо огромнейшее за фото и такой позитивный отзыв

Такой замечательный салат невозможно по другому сфотографировать)))
Однозначно этот рецепт у меня займет ОЧЕНЬ почетное место в копилке салатов! Спасибо большое! Romashki
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

09 Май 2012 14:27

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Приходи!!!!!!!!! С удовольствием. Он пока еще есть в холодильнике))) пока муж еще до него не добрался))) потом поздно будет

Вот так всегда, напросилась, пошла спать и такое заманчивое приглашение проспала girl_haha .
Шутки шутками, а если серьезно, то такие теплые отзывы просто согревают душу. Сижу перед монитором - и улыбаюсь Smile .
Кстати, такие корзинки уже не первый год, а то и не первый десяток лет печет моя мама. Поэтому я с ними знакома Wink . Их можно испечь заранее, даже за несколько дней до праздника. Это удобно. И еще хочу предупредить, что корзиночки достаточно хрупкие, поэтому извлекать их из формы надо осторожно.
Конечно, их можно и купить (у нас продаются), но это совсем, совсем не тот вкус no2.
Извините меня за это лирическое отступление Smile . Островитянка, еще раз спасибо Вам. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Terry

TerryМои рецепты

09 Май 2012 15:01

Распечатать сообщение
Terry
Вкуснятина! nyam2 и очень красиво good забираю в закладки. Спасибо за такой замечательный рецепт Rose
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

09 Май 2012 19:11

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Вот так всегда, напросилась, пошла спать и такое заманчивое приглашение проспала

Мое приглашение всегда остается в силе))) даже можно и на завтрак ко мне в гости загляднуть friends Люблю угощать друзей))
Terry писал(а):
Шутки шутками, а если серьезно, то такие теплые отзывы просто согревают душу. Сижу перед монитором - и улыбаюсь

Да я полностью согласна, я тоже уже давно за этим форумом наблюдаю. Просто зарегистрировалась недавно. Здесь вообще как в Зазеркалье Королевства Интернет)))) Все с точность до наоборот, очень теплая и дружественная атмосфера. Хотя если задуматься, то это так и должно быть. Но почему-то оченьредко бывает в жизни, поэтому этот чудо-форум и вызывает удивление очень схожее по эмоциональной силе с умилением))) girl_blush girl_in_love
Terry писал(а):
Кстати, такие корзинки уже не первый год, а то и не первый десяток лет печет моя мама. Поэтому я с ними знакома . Их можно испечь заранее, даже за несколько дней до праздника.

Это правда очень удобно. А хранить просто в холодильнике или можно заморозить? И тогда вообще можно напечь их несклолько дюжин, и потом просто пользоваться для любого салатика))) Wink
Terry писал(а):
И еще хочу предупредить, что корзиночки достаточно хрупкие, поэтому извлекать их из формы надо осторожно.

Эт я поняла по составу теста girl_yes3 и поэтому начала печь в бумажных формочках для маффинов. В них и подавать такой салатик можно прямо на стол))) тоже удобно. Wink
Terry писал(а):
Конечно, их можно и купить (у нас продаются), но это совсем, совсем не тот вкус
Ты права, домашняя выпечка - она и в Африке и во Франции будет домашней)))) girl_in_love

Terry писал(а):
Извините меня за это лирическое отступление

Верочка, не извиняйся))) и пожалуйста на ты ко мне. Я поначалу тоже выканием грешила, сказываются переизбытки воспитания))) sharik
А лирические отступления - это ведь хорошо. Значит ты теплый и добрый человечек))) friends

Terry писал(а):
Островитянка, еще раз спасибо Вам.

Romashki Romashki Меня Ия зовут, будем знакомы Верочка))) friends
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты

09 Май 2012 20:01

Распечатать сообщение
Верочка, принимай гостей!!! friends Как и обещала, приготовила. Это очень вкусно получилось nyam2 nyam2 nyam2 И такое сочетание продуктов в салате мне очень нравится good2 good2 good2 Но, видимо, немного напортачила я с корзинками, некоторые получились толстоватыми. Тесто у меня получилось как крошка, поэтому мне пришлось замесить его сметанкой и немного водичкой. Наверное, пересыпала я муки или тесто и должно было получится, как крошка??? unknown unknown unknown Но, все-равное, корзинки тоже очень вкусные.

Фото

Фото

Спасибо огромное за такой рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Отличная закуска получается nyam2 good Yahoo!
vesnyashka

Анна

36 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

09 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Какая красота!!! good2 good2 good2
Замечательная подача, салатик вкусняцкий Wink Wink Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki
*Котятина*

Катя

Сибирь

*Котятина*Мои рецепты

10 Май 2012 1:41

Распечатать сообщение
good good
Классный салатик! Оригинальное оформление. Romashki
Забираю в закладки!
Wink Wink Wink
PURPLE DAISY

ГАЛИНКА

49 лет
Everett, WA

PURPLE DAISYМои рецепты

10 Май 2012 10:39

Распечатать сообщение
Island Girl писал(а):
Мое приглашение всегда остается в силе)))

Супер! Я тоже рада пригласить к себе хороших людей give_heart
Island Girl писал(а):
Зазеркалье Королевства Интернет

Как точно...
Island Girl писал(а):
хранить просто в холодильнике или можно заморозить? И тогда вообще можно напечь их несклолько дюжин, и потом просто пользоваться для любого салатика)))

Корзиночки могут хранится 2 недели, но только не в холодильнике, а в плотно закрытой коробке.
Island Girl писал(а):
А лирические отступления - это ведь хорошо. Значит ты теплый и добрый человечек)))

Ия, как приятно!!! give_heart give_heart give_heart
Island Girl писал(а):
Я поначалу тоже выканием грешила, сказываются переизбытки воспитания)

а я и сейчас грешу Embarassed Embarassed
Island Girl писал(а):
Меня Ия зовут, будем знакомы Верочка)))

Rose Rose Rose Всегда рада новым приятным знакомствам! give_heart
vesnyashka писал(а):
Верочка, принимай гостей!!!

Анечка, гостям мы всегда рады! Какие аппетитные и аккуратные корзиночки, класс!! Yahoo!
vesnyashka писал(а):
Но, видимо, немного напортачила я с корзинками, некоторые получились толстоватыми. Тесто у меня получилось как крошка, поэтому мне пришлось замесить его сметанкой и немного водичкой. Наверное, пересыпала я муки или тесто и должно было получится, как крошка???

У меня тоже некоторые были немного толстенькие (вчера снова их делала для гостей Wink ), но это просто я не рассчитала Embarassed
Тесто песочное - оно сначала получается, как крошка, но все равно его нужно продолжать месить, и тогда от тепла рук масло начнет топится, и от этого вся крошка соединится в единое целое Smile . Надеюсь, понятно объяснила Embarassed
vesnyashka писал(а):
Спасибо огромное за такой рецепт!!! Отличная закуска получается

Анечка, спасибо огромное за доверие к рецепту! Rose Rose
*Котятина* писал(а):
Какая красота!!!
Замечательная подача, салатик вкусняцкий

PURPLE DAISY писал(а):
Классный салатик! Оригинальное оформление.
Забираю в закладки!

Катя, Галинка, дорогие, спасибо!!!! Rose Rose Rose
Terry

TerryМои рецепты

10 Май 2012 13:04

Распечатать сообщение
Terry
очень симпатичный корзиночки nyam2 Romashki Romashki Romashki
Morgee

MorgeeМои рецепты

10 Май 2012 16:10

Распечатать сообщение
Terry писал(а):
Тесто песочное - оно сначала получается, как крошка, но все равно его нужно продолжать месить, и тогда от тепла рук масло начнет топится, и от этого вся крошка соединится в единое целое

Ага, значит у меня просто не хватило терпения girl_haha girl_haha girl_haha

Terry писал(а):
Надеюсь, понятно объяснила

Конечно, Верочка, понятно. Спасибо, дорогая за помощь Romashki Romashki Romashki
vesnyashka

Анна

36 лет
Днепр

vesnyashkaМои рецепты

10 Май 2012 23:16

Распечатать сообщение
Morgee писал(а):
очень симпатичный корзиночки

Маргарита, спасибо за оценку моего скромного труда Embarassed
Romashki Rose Romashki
vesnyashka писал(а):
Конечно, Верочка, понятно. Спасибо, дорогая за помощь

Анечка, помочь всегда рада! give_heart
Terry

TerryМои рецепты

07 Июн 2012 16:23

Распечатать сообщение
Верочка, рецептик - полнейший респект! good good good
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

07 Июн 2012 16:40

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Верочка, рецептик - полнейший респект!

Огромнейшее спасибо, дорогая Малгосечка Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Terry

TerryМои рецепты

01 Авг 2012 19:01

Распечатать сообщение
Заманчивый рецепт nyam2 ! Думаю, это должно быть очень вкусно. А возможно заменить тунец на другую консервированную рыбу или, например, на печень трески?
Mariam88

Мария

30 лет
Эстония

Mariam88Мои рецепты

01 Авг 2012 19:50

Распечатать сообщение
Mariam88 писал(а):
Заманчивый рецепт ! Думаю, это должно быть очень вкусно.

Так оно и есть Wink
Спасибо, Мария, что заглянули Rose
Mariam88 писал(а):
А возможно заменить тунец на другую консервированную рыбу или, например, на печень трески?

Я думаю, что стоит попробовать. Но я сама не пробовала, поєтому личными впечатлениями не поделюсь sharik
Terry

TerryМои рецепты

13 Авг 2012 3:40

Распечатать сообщение
Фото
Фото

Верочка!!! Солнышко!!! Я опять к тебе с отчетом!! Очень нам полюбился втой салатик в корзиночках!!! Мняка)))))) nyam2
Спасибо огромное!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl

ОстровИтЯнка

Island GirlМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |